Автомобили и тюнинг
2-04-2012, 23:37 Линдер Александр 46 516

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"


Модель ВАЗ 2121 в народе больше известна как «Нива», одна, пожалуй, из самых «долгоиграющих» моделей тольяттинского автозавода. Первые «Нивы» сошли с конвейера в 1977 году и продолжают выпускаться по сей день. За эти годы «Нива» нисколько не утратила своей популярности, её несколько раз модифицировали, она получила даже более габаритную версию, пятидверная «Нива» 2131. Эта модель остается не сменным полноприводным флагманом АвтоВАЗа, и судя по тенденциям, останется ним еще долгие годы. «Нива» не утратила популярности не только в России, но и за рубежом. При помощи этой модели, тольяттинский автогигант собрался покорять рынки малоразвитых стран, где полноприводные автомобили пользуются большим спросом.

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"


Можно с уверенностью сказать, что инженерам АвтоВАЗа никогда и в голову не приходило, каким доработкам может подвергаться их продукция. Одним из ярких примеров такой доработки с уверенностью можно назвать «Ниву» студента физико-технического института Льва. Сам он ласково называют свою машину «Оранжевый трактор», коим с виду она конечно не является. Наоборот это очень стильный, аккуратный оранжевый автомобильчик. Что сразу бросается в глаза, так это низкая посадка. Согласитесь большая редкость встретить «уроненную» «Ниву», да еще и на огромных 17-ых катках. А томный взгляд её грустных фар и строгая решетка радиатора как нельзя лучше дополняют всё, о чем было сказано выше. Эти визуальные детали составляют очень лестный предварительный портрет впечатлений о данной машине.

Нельзя сказать, что всеми в наше время любимое занижение подвески, для «Нивы» Льва прошло безболезненно. Машина лишилась своего полного привода. Не будем вдаваться в технические подробности, скажем лишь, что сейчас машина стала заднеприводной, от чего немного пострадала управляемость авто, которая у «Нив» и так не на высоте. Но Лев утверждает, что скорость его передвижения, в среднем не превышает 90км/ч, поэтому особого дискомфорта он не ощущает, а красота как говорится, требует жертв.

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"


Не забыл хозяин и о двигателе. Особым доработкам он не подвергался. Был заменён вал на мм80 с разрезной шестернёй и для усиления эффекта этой доработки установлен специально настроенный карбюратор Solex, на который «прилепили» воздушный фильтр нулевого сопротивления французской фирмы JR.

После технической части авто, пришла очередь салона. Особых доработок он не претерпел. Вместо стандартных передних сидений были установлены спортивные UNP СуперДрайв, 3-ёх точечные ремни безопасности TRS, спортивный руль – momo, ручка рычага КПП сделана из бильярдного шара. Некоторые детали салона перетянуты кожей и конечно же установлена качественная музыка.

Можно с уверенностью сказать, что эта «Нива» имеет свой неповторимый стиль и встреча с ней на улице грозит, как минимум, позитивным настроением. Эх, если бы все водители делали свои автомобили столь задорными и красочными, наша жизнь бы стала намного веселее и ярче!

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"

Стильная Лада 4x4 по имени "Оранжевый трактор"


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / ВАЗ
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    ВАЗ "Снежок" вторая жизнь рабочей лошадки ВАЗ "Снежок" вторая жизнь рабочей лошадки
    Ваз 2101, «копейка», народный автомобиль, мечта многих российский автомобилистов советских времен. Автомобиль эпоха, годы выпуска которого просто не могли пройти незамеченными. Выпуск «копейки» можно, пожалуй, назвать одним из самых массовых в нашей
    Lada Priora Black или просто «Игорь Пол Витка» Lada Priora Black или просто «Игорь Пол Витка»
    Чёрная Приора по имени Игорь Пол Витка – напоминает имена героев из первых фильмов Гая Ричи, как например, Тони Пуля в Зубах или Френки Четыре Пальца. Эта машина настолько же крута и опасна как персонажи фильма, прошедшие через массу передряг и не
    Datsun получит вторую жизнь на мощностях АвтоВАЗа Datsun получит вторую жизнь на мощностях АвтоВАЗа
    Nissan официально подтвердила своё намерение возродить бренд «Datsun». Выпуск этих бюджетных автомобилей начнётся в 2014 году, одновременно в нескольких странах. Это будет уже третий бренд японского авто концерна, таким образом он сможет охватить
    Lada будет импортироваться в дальнее зарубежье Lada будет импортироваться в дальнее зарубежье
    АвтоВАЗ не собирается сидеть сложа руки, руководство компании сообщило, что стремится использовать своё сотрудничество с авто альянсом Renault-Nissan в полной мере. А точнее российский автогигант надеется при помощи своего стратегического партнёра
    «Кенгурин» - защитная решетка спасает! «Кенгурин» - защитная решетка спасает!
    Раньше защитные решетки (в народе «кенгурин») можно было видеть только на огромных иностранных джипах. Однако сегодня владельцы даже очень маленьких отечественных авто, таких как «Ока» или «Самара», устанавливают «кенгурин». Конечно, в настоящее
Виктор пишет:
2 февраля 2013 21:39
Да... розовая нива - это круто!!!
виталий пишет:
15 марта 2013 09:20
и каждый элемент разного оттенка, и зазоры дверей кривые и ... чупачус?!? )))))))))
Алекс пишет:
18 апреля 2013 17:26
Херня какая-то получилась. Нива как раз при низкой посадке плохо смотрится, как для меня. Да и колеса тут побольше лучше смотрелись бы. А так утюг какой-то получается.
Олег пишет:
21 сентября 2013 09:03
Испохабили хорошую машину, на больших колесах смотрится намного лучше, 15 лет езжу на "Ниве" с удовольствием, несколько раз дергал застрявшие крутые джипы. Всегда с презрением смотрел на заниженные "Приоры" и классики-одним словом-недоумки.
Вход
Или войти через соц сети: