Автомобили и тюнинг
2-05-2014, 18:13 Сергиенко Денис 19 236

Простые советы как уменьшить расход топлива


Что больше всего волнует всех автолюбителей? Естественно, цены на бензин. Поэтому каждый готов на любые уловки, лишь бы сэкономить. Вспомните, как часто вы видели катящуюся с горки машину с заглушенным двигателем. Сейчас этот вопрос становится все более актуальным в виду сезонного повышения цены на топливо. Ценники на заправках порой приводят в ужас. Однако выход всегда есть. Представляем вашему вниманию несколько полезных советов, которые позволят максимально снизить расход топлива в вашем автомобиле.

С одной стороны, эти советы направлены на экономию топлива, а, следовательно, и денег. Более того, следуя нашим подсказкам, вы внесете свою лепту в защиту окружающей среды. Существует много способов, которые позволят использовать свой автомобиль в наиболее экономичном режиме. Поэтому, зарубите их у себя на носу и возьмите в привычку.

Простые советы как уменьшить расход топлива


Давление в шинах

Прежде всего, очень важно следить за тем, чтобы давление в шинах всегда было на должном уровне. Это может звучать странно, однако именно от данного фактора зависит расход топлива во время езды. Если в колесах недостаточный уровень давления, машина тратит больше мощности и энергии во время движения по дороге. Согласно последней статистике, этот фактор позволяет снизить расход топлива на 3.3%.

Простые советы как уменьшить расход топлива


Лишний «хлам»

В преддверии летнего сезона все мы готовимся к отпуску на море. Многие стараются взять столько вещей, сколько может уместиться в багажник автомобиля. Нередко и салон машин в ущерб комфорту наполняется всевозможными мячами, надувными матрасами, игрушкам и т.д. При этом автолюбители забывают, что дополнительный вес значит дополнительный расход топлива. Поэтому выбросьте все ненужное и сэкономьте потребление бензина еще на 2%.

Простые советы как уменьшить расход топлива


Авто кондиционер

Понятное дело, что в такое время года особенно во время длительных поездок кондиционер – настоящее спасение от жары. Однако эксперты рекомендуют пользоваться им лишь в том случае, если скорость автомобиля выше 60 км/ч. Если она ниже, то лучше всего просто открыть окна. И вот вам еще один способ снизить уровень потребления топлива на 2%.

Следуя этим простым подсказкам, вы сможете урезать расходы на топливо, а сэкономленные деньги потратить на восхитительный летний отдых.

Простые советы как уменьшить расход топлива


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Precisiontune.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Статьи для автовладельцев / Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Назван официальный расход топлива Subaru BRZ Назван официальный расход топлива Subaru BRZ
    Все больше информации поступает к нам о новых моделях Subaru BRZ и Scion FR-S. Буквально на днях на заводе Subaru началась серийная сборка автомобилей, а уже стали известны официальные данные топливной эффективности этих новых, легких спорт-каров.
    17 простых способов экономии бензина 17 простых способов экономии бензина
    Цены на бензин постоянно находятся на подъеме. Этому способствует тот момент, что природные ресурсы, из которых производят бензин, увы, не вечные и не являются возобновляемыми источниками энергии. Существует несколько советов, которые помогут вам
    Тюнинг наддувного двигателя Тюнинг наддувного двигателя
    Двигатели с турбонаддувом благодаря своим конструктивным особенностям отлично подходят для тюнинга. Настроить работу двигателя на нужный лад не так тяжело, как на обычных атмосферных моторах. Чтобы получить прирост производительности не надо
    Распространенные заблуждения Распространенные заблуждения
    Некоторые автолюбители, которые мало что знают о чип-тюнинге, не решаются повышать мощность двигателя данным способом из-за следующих распространенных заблуждений.
    Правильный стиль вождения для экономии топлива Правильный стиль вождения для экономии топлива
    В связи с постоянным подорожанием бензина и солярки многие автолюбители пытаются снизить расход топлива своего автомобиля. Для этого они идут на всевозможные ухищрения, начиная от дедовских способов снижения оборотов двигателя и заканчивая
Вход
Или войти через соц сети: