Автомобили и тюнинг
12-02-2011, 02:45 Admin 115 410

17 простых способов экономии бензина


17 простых способов экономии бензина


Цены на бензин постоянно находятся на подъеме. Этому способствует тот момент, что природные ресурсы, из которых производят бензин, увы, не вечные и не являются возобновляемыми источниками энергии. Существует несколько советов, которые помогут вам помочь уменьшить расход бензина и сэкономить деньги по мере приближения больших цен.

1. Поддерживайте свой автомобиль в нормальном состоянии. Автомобили в плохом или аварийном состоянии потребляют намного больше бензина.
2. Сделайте план поездки и уточните самый короткий путь поездки, чтобы избежать лишнего потребления горючего.
3. При включении кондиционера вы тратите много бензина. Используйте кондиционер экономно. Если у вас климат контроль, используйте его по минимуму. Включите его, чтобы салон автомобиля стал прохладным, а затем отключите, и пусть вентилятор циркулирует холодный воздух. Никогда не запускайте кондиционер когда у вас открыты окна.
4. Закройте окна во время поездок на высокой скорости. Открытые окна являются причиной дополнительного сопротивления и повышают расход бензина. На высоких скоростях, открытые окна могут способствовать большему потреблению топлива, чем кондиционеры с минимальными настройками.
5. Проверьте давление в шинах. Более накачанные шины могут фактически снизить эффективность использования топлива, так что не перекачивайте.
6. Когда вы стоите в пробке, уходит много бензина. Если это вообще возможно, измените утренний выезд на работу в более поздний или же наоборот, более ранний, дабы избежать пробки на дорогах.
7. Вытащите те предметы из автомобиля, которыми вы не пользуетесь. Вам не нужно перевозить с собой цепи летом. Просто убедитесь, что положили их назад зимой.
8. Старайтесь как можно меньше использовать заведенный двигатель, когда стоите в пробке. Если вы уверены, что будете стоять минут 5, то смело заглушите мотор.
9. Не нужно нагревать автомобиль длительное время, особенно это касается новых автомобилей. Новые автомобили больше адаптированы под запуск в холодном состоянии.
10. Не путешествуйте на высокой скорости на высоких оборотах, если нет необходимости ускоряться.
11. Попробуйте ограничиваться в больших скоростях.
12. Попробуйте медленно ускоряться после торможения. Это не конкуренция со знакомым водителем на улице. Быстрая езда значительно быстрее расходует бензин.
13. Вам не нужно заправлять дорогой бензин. Большинство автомобилей работают на обычном бензине так же хорошо. Проверьте, соответствует ли бензин вашей марке автомобиля, если вы не в курсе, обратитесь к профессионалам на форумах. Многие водители заливают простой бензин, так как уверены что дорогой бензин это пустая трата денег.
14. Не нужно повышать обороты если вы забуксовали. Пробуйте плавно проехаться по скользкой местности.
15. Если это возможно, постарайтесь брать знакомых попутчиков до работы или до места где вы проживаете и делите стоимость топлива по полам.
16. Если вам нужно куда то съездить неподалеку от дома, лучше возьмите велосипед или прогуляйтесь.
17. Если вы заправляете полный бак, подождите пока цены на бензин немного упадут, а затем смело заправляйте.

Все эти способы могут показаться вам очевидными и бесполезными, но, в совокупности, этот ряд пунктов достаточно ощутимо позволит вам сэкономить бензин.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Статьи для автовладельцев
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Где, как и чем заправлять автомобиль? Где, как и чем заправлять автомобиль?
    Владелец автомобиля, если он за рулем практически каждый день, обычно заправляет свое авто уже на автомате. Это такое естественное действие, как и включение поворота или нажатие педали тормоза. Заправочных станций сейчас очень много, однако топливо
    Плюсы и минусы газовой аппаратуры Плюсы и минусы газовой аппаратуры
    В настоящее время многие водители задумываются над установкой газового оборудования на свой автомобиль. В первую очередь это связано с постоянным подорожанием цен на бензин, в то время как газовая установка на легковой машине окупается через 20000
    Правильный стиль вождения для экономии топлива Правильный стиль вождения для экономии топлива
    В связи с постоянным подорожанием бензина и солярки многие автолюбители пытаются снизить расход топлива своего автомобиля. Для этого они идут на всевозможные ухищрения, начиная от дедовских способов снижения оборотов двигателя и заканчивая
    Хорошая работа двигателя - залог успеха Хорошая работа двигателя - залог успеха
    В данной статье мы перечислим факторы, которые оказывают влияние на производительность силового агрегата. Для сгорания бензина нужен кислород. Для качественного сжигания бензина необходимо добавить к нему смеси, которые включают в себе кислород.
    Секреты закиси азота Секреты закиси азота
    Роста количества лошадиных сил в силовом агрегате необходимо сложить 3 компонента. Это бензин, кислород, содержащийся в воздухе, и свечи, которые используются для поджигания смеси. В топливно-воздушной смеси кислород является катализатором. Свеча
Elena пишет:
25 марта 2011 21:54
"Совет № 15" - просто убойный! Это уже что-то сродни "бомбилам", а за это штрафы положены )) . Проще дома сидеть или брать такси - и бензин в баке будет, и машина своя цела, и читать советы не надо.
unknown пишет:
27 марта 2011 04:50
osobenno zimoy po snegu na velosipede!! ti na lekarstva bolshe potratish chem na benzin seconomlenniy, ha-ha
Влад пишет:
1 апреля 2011 10:57
Советы для идиотов с другой планеты.
N2 - совет для блондинок. Самый короткий путь не есть самый экономный, проезд через дворы на 1-2 скорости выльется в бешеный расход :)
N5 - совет с точностью до наоборот.
N13 - очень полезный совет для новых, дорогих, гарантийных автомобилей. Дешевле всего обойдется , например, керосин :)
N15 - чем больше масса (пассажиры), тем больше расход.
С друзей денег не возьмешь. А сажать всяких гопников в салон - себе дороже :)
N17 - на какой планете такое бывает?
Mikhail пишет:
4 апреля 2011 23:43
15 номер использует вся Америка, они просто по очереди друг друга на работу подвозят... карпул называется. 13 номер извините.. полный бред, или этот совет только для водителей антиквариата. А вот если снять с крыши багажник, даже аэродинамический расход топлива значительно уменьшится.
ирина пишет:
5 апреля 2011 12:42
В свете происходящего сегодня, читая эти советы, уже даже не сомневаешься что у нас просто эпидемия шизофрении.
егор пишет:
7 апреля 2011 20:08
Какой идиот написал эти советы? Экономщики хреновы, вы забыли написать что лучше вообще машину не иметь, пешком выгодней двигаться.
Алексей пишет:
8 апреля 2011 11:15
Видел я уже этот списочек... Тока тут он уже урезанный. В оригинале на первом месте было "выбирайте заправку, где бензин дешевле". :))) Т.е. авторы явно не из России :)))
Эльвира пишет:
14 апреля 2011 11:28
А лучше пешочком пройтись на работу и обратно и полезно и деньги целы будут... wink
Роман пишет:
19 апреля 2011 19:24
20 совет и самый уверенный, не прогадаете.
Попробуйте на газ (акселератор) не нажимать
folli92 пишет:
25 апреля 2011 17:15
По мере прочтения статьи, все больше хочется посмотреть на человека, который это придумал,,,) feel
ЛадаВод пишет:
15 мая 2011 19:36
Советы из разряда старых пердунов. Нафиг тогда тачка?? angry
юра пишет:
17 мая 2011 21:11
Сама тупа порада 1 не ганяйте і не тисніть на акселератор.

2 і не старайтесь на 5 - 4 перєдачі їздити на 1000 оборотах і швидкості 50 а їдьте так як розрахована машина.
лол пишет:
24 мая 2011 08:39
просто LOL xD wink
Sfera пишет:
2 июня 2011 04:05
Порадовало 17. Если вы заправляете полный бак, подождите пока цены на бензин немного упадут, а затем смело заправляйте.
Рой пишет:
2 июня 2011 13:36
Нормальные в целом советы. Кое-что написано чересчур просто, как для дурака. Так ни один дурак не признается что он дурак, а про совет лишний раз вспомнит. Так что нечего авторов тут опускать, хоть они и америкосы. А машина нужна не для того, чтобы носиться за сотню по центру и плевать на все знаки и правила. Многовато в России развелось швалья, которые считают себя тем круче, тем дороже колеса. Скромней надо быть, и уважать людей вокруг. Как это ни грустно, но в приведенных советах логики больше, чем в поведении 90% водителей в России.
Ришат пишет:
5 июня 2011 21:20
Давайте больше муссировать вопрос об альтернативном топливе! Так ведь водка, табак и ГСМ - это священные коровы для государства. Как насчет наркоты, не знаю. По-моему, когда есть госнаркоконтроль, наркоманы будут! Еще раз о бензине. Тоже совет - докатывайтесь до светофора на нейтралке. Экономия есть, честное слово! Да еще наша Уфа город горный, катись вниз, сколько хочешь. А в гору надо медленнее разгоняться, лучше на 3 скорости.
пузик пишет:
12 июня 2011 01:24
былина:
почитал-почитал богатырь прохоров, понюхал портянку и подумал: "ё моё"...
лука, бывший жмтель СССР как экономить з пишет:
12 июня 2011 20:24
Прочел все комментарии -детский лепет! Я водитель механик с1952года работал на горных дорогах Фрунзе (Бишкек)-Ош-Памир-Китай, а также весь Кавказ, при строгом лимите на топливо в ссср.Всегда была экономия топлива на"эил".10литр на 100км Пришлось работать 15 лет на такси "победа""волга" за день 15лтр,на 400км. Можно научить как надо ездить. А, что Я буду с этого иметь? Даром Кот на крышу не лезет! Как говорят в Одессе. Однако меня просто интересует кто и как использует знание. Если кто то сумеет сообщить результат,это ваша плата,вы в расчете. Ибо глупые списки рекомендаций что на сайте, это бред дилетанта.
Для Грузовых рабочих машин, особо в горных условиях и
на длительных спусках центральной России можно иметь хорошую экономию, ибо 50%пути практически спуски....
!!Во впускном коллекторе в средней части,сверлится отверстие под резьбу для штуцера для установки трубки
16-18 мм.Далее можно использовать шланг который доводите до места водителя в кабину под левую руку, где устанавливается пробковый паровой кран.1/4 оборота
ручки крана, обеспечивает свободный доступ атмосферного воздуха в камеры сгорания, соответственно сокращая расход горючей смеси на 70%. Двигатель продолжает работать во всех случаях если педаль газа(акселератор)в закрытом положении.Если на газ не давите кран может быть открыт. На холостых оборотах подсос воздуха не ощутим. Кран в ваших руках, а экономия в кармане!
При работе в горных условиях легковой машины это также эффективно.Все зависит от условий эксплуатации, остальное в ваших руках, желаю удачи!!привет из Канады.
ману пишет:
14 июня 2011 19:17
N13 как это не надо з/ть дорогой бензин? это не пустая трата денег потому что не все машины нормально ездят на обычных бензинах, эт простые машины ездят на обычных бензинах а если на дорогих то вот услышиш как стучат клапана потому что обычный бн нормально не горит!!!!!! идиотизм какойто!!!!!!!!!
Anton пишет:
29 ноября 2012 02:26
Бред бредом
prokop пишет:
29 ноября 2012 18:00
а может все-таки попробовать? Выйдет сэкономлю, нет... так нет
ЮрийАвто пишет:
29 ноября 2012 18:08
Почему же бред некоторые пункты очень даже правильные.
prokop пишет:
29 ноября 2012 18:17
вот мы с товарищем и попробуем- а вы... Думайте,что бред и ходите пешком! Правда, Юрий?
Вход
Или войти через соц сети: