Автомобили и тюнинг
16-09-2012, 14:55 Котруца Сергей 4 949

Catfish Speedster - спорткар на базе Mazda MX-5


Удивительный автомобиль, который Вы видите на представленных ниже компьютерных изображениях это не очередной заоблачный концепт, а спорткар, разработанный компанией Bauer Limited Production и уже практически готовый к производству. Мировой дебют родстера под названием Catfish Speedster состоится на автошоу SEMA 2012, открытие которого состоится в конце октября. В скором времени фирма Bauer намерена начать мелкосерийное производство модели Catfish на базе японского бестселлера Mazda MX-5.

Catfish Speedster - спорткар на базе Mazda MX-5


Родстер Mazda MX-5 обладает низкой снаряженной массой, идеальным распределением веса по осям, простой и надежной конструкцией, а также низкой ценой. Все эти достоинства делают его идеальным донором для нового спорткара Catfish Speedster. Стоит отметить, что создателем дизайна авто является Грег Тадо, дизайнер американского отделения компании Suzuki. Слово «catfish» в переводе с английского означает «сом», а именно этот речной гигант вдохновил дизайнера на создание столь неординарного автомобиля.

В шасси стоковой Mazda MX-5 были внесены серьезные изменения, усилившие жесткость подвески и значительно улучшившие управляемость автомобиля. Передняя и задняя подвески получили некоторые элементы от внедорожника, что, по словам разработчиков, позволило сделать их максимально легкими и жесткими.

Стандартные кузовные детали были заменены на облегченные аналоги, выполненные в новом дизайне. Новый кузов обладает спортивным и агрессивным дизайном. Передний бампер обладает тремя воздухозаборникими и нижним сплиттером, по бортам за порогами выведены оконечные трубы выхлопной системы, а в задний бампер интегрирован массивный четырехреберный диффузор. Вместе с тем авто снабдили оптикой со светодиодами, иным капотом, другими крыльями, дверьми и легкими многоспицевыми колесными дисками. Интерьер также претерпел серьезные изменения, получив новую торпеду, спортивный руль и спортивное сиденье.

Catfish Speedster весит всего лишь 680 кг, что на 317 кг меньше массы донора Mazda MX-5. Спорткар может оснащаться стандартным 1,8-литровым двигателем и заводской коробкой передач. По желанию клиента на компактный родстер может быть установлен 6,0-литровый двигатель V8 LS2 концерна General Motors.

Производство Catfish Speedster начнется уже в следующем году.

Catfish Speedster - спорткар на базе Mazda MX-5

Catfish Speedster - спорткар на базе Mazda MX-5

Catfish Speedster - спорткар на базе Mazda MX-5


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mazda RX-8 превратилась в Blacknight Coupe Mazda RX-8 превратилась в Blacknight Coupe
    Японский спорткар Mazda RX-8 обладает большим количеством тюнинг-пакетов на рынке послепродажной доработки, однако самые интересные и эксклюзивные проекты всегда рождаются в единственном экземпляре и доказательством тому стал уникальный проект
    Mazda анонсировала болид MX-5 Super25 Mazda анонсировала болид MX-5 Super25
    Одной из новинок компании Mazda на выставке SEMA 2012 стал болид MX-5 Super25, построенный специально для 24-часовых гонок на выносливость. Новый автомобиль является преемником Mazda MX-5 Super20, а номер «55» на его бортах служит напоминанием о
    В Пекине покажут Volkswagen E-Bugster Speedster В Пекине покажут Volkswagen E-Bugster Speedster
    Среди большого многообразия концептов на стартующем в понедельник международном автосалоне в Пекине одним из самых заметных станет Volkswagen E-Bugster Speedster. Автомобиль представляет собой открытую версию концепт-кара Volkswagen E-Bugster,
    Новую Mazda MX-5 оснастят 1,3-литровым мотором Новую Mazda MX-5 оснастят 1,3-литровым мотором
    Расширяя свою линейку современных двигателей SkyActiv, японская компания Mazda готовит новый 1,3-литровый бензиновый турбомотор, который может оказаться под капотом следующего поколения родстера MX-5. Впервые с 1989 года самый продаваемый в мире
    Mazda MX-5 V8 Bullet Roadster - горячее предложение Mazda MX-5 V8 Bullet Roadster - горячее предложение
    Совершенно уникальный спорткар, построенный на базе японского родстера Mazda MX-5, был выставлен на продажу в австралийском городе Квинсленд. Автомобиль с ничтожным пробегом в 16107 км продается за 44000 австралийских долларов (46191 доллар США).
Вход
Или войти через соц сети: