Автомобили и тюнинг
8-01-2012, 22:07 Котруца Сергей 6 252

Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top


Немецкая гоночная команда Albert Motorsport, занимающаяся также послепродажной доработкой серийных автомобилей, представила уникальный спорткар Porsche GT2 R Flat Top. Взяв за основу Porsche 911 GT2 в 996 кузове, тюнеры оснастили его большим количеством деталей от предпоследней модели 911-го в кузове 997 и подготовили совершенно новый аэродинамический обвес. По сути, авто пришлось строить заново практически с нуля и, скорее всего, эксклюзивное купе никогда не окажется на дорогах общего пользования, так как оно всем своим видом демонстрирует свою ориентированность на гоночный трек.

Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top


Гоночный болид отличается от серийного автомобиля более низкой крышей и развитым аэродинамическим обвесом. Новый боди-кит включает в себя другой передний бампер с тремя воздухозаборниками, широким фартуком и воздуховодами для охлаждения передних тормозных механизмов, вентилируемые крылья, расширенные колесные арки, иные пороги, видоизмененный задний бампер с диффузором и огромное антикрыло, установленное поверх штатного спойлер крышки моторного отсека. От Porsche 911 (997) автомобиль позаимствовал передние фары головного света, задние фонари со светодиодными огнями и некоторые кузовные панели. Также на внешней стороне можно встретить и другие более мелкие аксессуары, такие как наружные замки капота и иные корпуса зеркал заднего вида. На покрытый белой краской кузов, нанесли рекламные надписи и фирменную символику команды Albert Motorsport.

Перенастроенная на спортивный лад подвеска значительно снизила высоту дорожного просвета и улучшила управляемость спорткара. Легкосплавные диски с золотистыми спицами и стальными полированными ободами «обули» в широкие гоночные шины Michelin. Что касается 3,6-литрового оппозитного турбомотора, развивающего на серийном Porsche 911 GT2 (996) 462 л. с. и 620 Нм, то о нем пока ничего не известно. В любом случае от потерявшего несколько сотен килограмм автомобиля следует ожидать отличной динамики, так с 0 до 100 км/ч он будет ускоряться менее чем за 4 секунды и достигать максимальной скорости свыше 320 км/ч.

Из салона исчезли материалы обшивки, стандартная торпеда и центральная консоль, штатные сиденья и руль, а также все лишнее оборудование. Специалисты Albert Motorsport установили в Porsche GT2 гоночное сиденье Recaro, трубчатый каркас безопасности, спортивный руль и систему пожаротушения.

Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top

Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top

Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Champion Motorsport создал дорожный Porsche RSR Champion Motorsport создал дорожный Porsche RSR
    До недавних пор спорткар Porsche 911 RSR был исключительно трековым болидом и поэтому купить его могли только гоночные команды, располагающие суммой в 685 тысяч долларов, но все меняется, когда за дело берутся ребята из компании Champion Motorsport.
    ADF Motorsport построил болид на базе BMW 335i ADF Motorsport построил болид на базе BMW 335i
    Не дожидаясь выхода нового поколения BMW M3, африканская гоночная команда ADF Motorsport в сотрудничестве с Южно-Африканским отделением баварского автозавода построила гоночный болид на базе самой мощной на текущий момент модификации BMW 335i.
    RUF превратил Porsche 911 (991) в суперкар RGT 8 RUF превратил Porsche 911 (991) в суперкар RGT 8
    Известная во всем мире немецкая компания RUF, выпускающая эксклюзивные суперкары на базе серийных моделей Porsche, представила в Женеве первый и пока единственный восьмицилиндровый Porsche 911 нового поколения. Новинка является последователем
    Porsche 911 Carrera GTS от команды A-Workx Porsche 911 Carrera GTS от команды A-Workx
    Немецкая гоночная команда A-Workx подготовила очередной спортивный тюнинг-пакет для спорткара Porsche 911 Carrera GTS 2011 модельного года. После масштабной доработки, превращающей серийный спорткар в дорожный гоночный болид, автомобиль получил
    Porsche обновил гоночный болид 911 GT3 R Porsche обновил гоночный болид 911 GT3 R
    Немецкая компания Porsche обновила свой гоночный болид 911 GT3 R для участия в гонках 2012 года. Этот автомобиль поставляется в различные гоночные команды и находится в середине модельного ряда спорткаров Porsche. Обновленная модель получила
Вход
Или войти через соц сети: