Автомобили и тюнинг
30-08-2011, 18:21 Котруца Сергей 4 734

Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition


Концептуальная модель 4C итальянской марки Alfa Romeo уже имеет достаточно большое количество модификаций и всевозможных вариантов, несмотря на то, что в серийное производство автомобиль пока так и не попал. На грядущем 64-м автосалоне во Франкфурте компания собирается продемонстрировать очередную специальную версию "Fluid Metal". Внешне этот автомобиль будет отличаться лишь особым цветом кузова, но как утверждают представители Alfa Romeo, это далеко не все нововведения. Авто находится в стадии постоянного развития и пока мы не увидим полноценную серийную модель, концепт будет постоянно совершенствоваться, что собственно и произошло с нынешней модификацией.

Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition


Кузов Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition покрыт серебристо-серой краской металлик, которая еще больше сгладит плавные линии автомобиля. Новый цвет подчеркивает извилистые линии кузова и визуально делает спорткупе еще более динамичным. Эксклюзивные диски концепта, используемые в последнее время и за пределами модели 4С, также были окрашены в цвет кузова. Разнообразить общую картину помогли красные суппорта тормозной системы, затемненные стекла, черные передние стойки вместе с боковыми зеркалами заднего вида с изображенным на их корпусах государственным флагом Италии.

При длине 4 метра и колесной базе мене 2,4 метра, автомобиль весит всего лишь 850 кг, что обеспечивает ему отличную динамику и прекрасную маневренность. В компании утверждают, что на 1 лошадиную силу мощности приходится 4 кг массы, а этот результат сравним с показателями многих современных спорткаров. От старшего брата модели 8C Competizione, купе получило легкие сплавы алюминия, углеродное волокно и множество современных технологий. Конструкторы использовали традиционную схему центрального расположения мотора с задним приводом, которой уже на протяжении долгих лет пользуются многие автомобилестроительные компании, специализирующиеся на выпуске спортивных автомобилей.

За спиной водителя и пассажира находится 1,75-литровый турбомотор с системой прямого впрыска, мощность которого в настоящий момент превышает 200 л. с. Благодаря новой спортивной трансмиссии "ALFA TCT" с двойным сцеплением, Alfa Romeo 4C разгоняется до первой сотни за 5 секунд, а максимальная скорость концепта сейчас уже превышает 250 км/ч.

Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition

Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition

Alfa Romeo 4C Fluid Metal Special Edition


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Alfa Romeo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition
    Компания Alfa Romeo представила лимитированный спорткар 4C Launch Edition, тираж которого будет ограничен 1 тысячей экземпляров. В продаже стартовая версия компактного спортивного купе появится уже в ближайшее время, и ее цена составит 60 000 евро.
    Alfa Romeo 4C - первые снимки серийной модели Alfa Romeo 4C - первые снимки серийной модели
    Не дожидаясь начала международного автосалона в Женеве, который пройдет в период с 5-го по 17-е марта, компания Alfa Romeo рассекретила дизайн производственной версии компактного спорткара 4C и поделилась первыми техническими сведениями о своей
    Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring
    Среди огромного количества концепт-каров грядущего 82-го Женевского автосалона можно выделить необычный спорткар Disco Volante, построенный итальянской компанией Carrozzeria Touring Superleggera. Автомобиль создан в честь 60-летнего юбилея
    Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников
    Не успел еще купе Alfa Romeo 4C выйти в серийное производство, как художники команды Teamspeed подготовили изображения этого автомобиля в кузове родстер, который мог бы стать достойным дополнением к будущему семейству легких компактных спорткаров.
    Alfa Romeo Minhoss Concept от студии IDECORE Alfa Romeo Minhoss Concept от студии IDECORE
    Итальянская студия независимых дизайнеров IDECORE представила компьютерные изображения нового концепта, который бы успешно мог стать одной из моделей марки Alfa Romeo. В то время как самым громким последним концептом стала модель 4C, дизайнеры
Вход
Или войти через соц сети: