Автомобили и тюнинг
27-11-2011, 23:13 Котруца Сергей 5 104

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников


Не успел еще купе Alfa Romeo 4C выйти в серийное производство, как художники команды Teamspeed подготовили изображения этого автомобиля в кузове родстер, который мог бы стать достойным дополнением к будущему семейству легких компактных спорткаров. Alfa Romeo 4C Spider срисован с Alfa Romeo 4C Concept, представленного в марте текущего года на международном автосалоне в Женеве, и отличается от него лишь отсутствием стационарной крыши. Alfa Romeo 4C уже успел завоевать «приз зрительских симпатий» и поэтому сейчас готовится к выходу в серийное производство. На рынке новая модель должна появиться в 2013 году, причем доступна она будет не только в Европе, но и в Америке, а также на рынках других стран.

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников


Так как полноценная серийная модель Alfa Romeo 4C еще не была представлена публике, художники Teamspeed взяли за основу концепт. Какой именно будет конструкция складной крышки пока неизвестно, но специалисты говорят, что можно использовать обычную тканевую крышу или же жесткий вариант, например, как на спорткаре Ferrari 575 Superamerica или родстере Renault Wind. Как и купе, родстер имеет плавные обтекаемые линии кузова, комплект аэродинамических деталей и воздухозаборники в задних крыльях.

Так как спорткар имеет заднемоторную компоновку, то конструкторам Alfa Romeo придется серьезно поломать голову над отсеком, куда будет складываться крыша. Съемный верх немного увеличит снаряженную массу автомобиля, однако, для 850-килограммового Alfa Romeo 4C это не окажется критичным. Двухместный заднеприводный автомобиль оснастят 1,75-литровым бензиновым четырехцилиндровым двигателем, который благодаря турбокомпрессору и системе непосредственного впрыска топлива обеспечивает более 200 лошадиных сил мощности. Малый вес и достаточно мощный двигатель сделают новый родстер одним из самых быстрых автомобилей в своем классе, где основным конкурентом является Mazda MX-5. На разгон до первой сотни у 4C Spider уйдет около 5 секунд, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Хотя реализация данного проекта потребует много усилий, Alfa Romeo в будущем все же может выпустить данную модель, так как популярность спортивных компактных автомобилей с открытым верхом растет из года в год и 4C Spider мог бы стать одним из лидеров рынка.

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников

Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Alfa Romeo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Vilner восстановил Alfa Romeo Zagato Roadster Vilner восстановил Alfa Romeo Zagato Roadster
    Болгарское тюнинг-ателье Vilner недавно закончило работу по восстановлению эксклюзивного спорткара Alfa Romeo Zagato Roadster, который в период с 1992 по 1994 год был выпущен тиражом в 284 экземпляра. Основной задачей тюнеров была реставрация
    Выпуск Alfa Romeo 4C наладят на заводе Maserati Выпуск Alfa Romeo 4C наладят на заводе Maserati
    Итальянский спорткар Alfa Romeo 4C в следующем году поступит в серийное производство, причем налажено оно будет на мощностях завода компании Maserati в городе Модена (Италия), где в настоящий момент собираются такие модели, как Maserati Quattroporte
Вход
Или войти через соц сети: