Автомобили и тюнинг
15-03-2011, 17:09 Котруца Сергей 7 202

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Shayton – это коронный проект словенской студии дизайна «Provoco’s State of Passion», в котором видна философия Provoco, бренда, который был создан для определения нового восприятия красоты, качества и образа жизни в двадцать первом веке. Больше чем просто концепция спортивного автомобиля высочайшего качества, проект был разработан в виде автомобильной марки с прочной основой и смелым видением, чтобы стать одним из ведущих в мире супер автомобилей или, как их еще принято называть, гиперкаров.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Equilibrium – первая модель, представленная компанией Shayton. Название модели представляет основной космический принцип, что все основано на природном балансе Вселенной. Равновесие (Equilibrium) является состоянием системы, в которой конкурирующие влияния сбалансированы. Shayton в переводе с языка североамериканских индейцев сиу, означает «сокол». По словам создателей, Shayton Equilibrium представляет собой чистый гедонизм (учение, согласно которому удовольствие является главной добродетелью, высшим благом и целью жизни), нашедший свое отражение в четырехколесной форме. С одной стороны для большинства людей это абстрактное понятие, а с другой – реализация всех детских фантазий и мечтаний для избранных. Процесс создания был чистым порывом страсти, поэтому его красота опирается исключительно на чувство связи с природой и биомиметическую (подход к созданию технологических устройств, при котором идея и основные элементы устройства заимствуются из живой природы) аэродинамическую форму, сравнимую с одним из совершеннейших природных образцов высокой скорости – соколом. Но не будем более философствовать и перейдем к делу.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Целью Shayton является разработка автомобиля, который будет не только быстрым, но и совершенно инновационным, неординарным и эксклюзивным. Каждая деталь призвана быть максимально технологичной и каждая часть будет лучшей. «Мы стремимся открыть для себя пределы материальных возможностей, найти новые составляющие материалов, которые возможно помогут повысить производительность силовых агрегатов и компонентов», сказал один из главных инженеров проекта.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Основной идеей Shayton является не создание еще одного быстрого автомобиля, а стремление к техническому совершенству, наивысшей общей производительности и инновациям, благодаря предельному использованию существующих технологий, смелым разработкам новых решений и материалов, использованию всего самого лучшего. При создании автомобиля также будут использованы материалы из космической промышленности.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Ведущим дизайнером, разработавшим дизайн Shayton Equilibrium, является Андрей Станта. По его словам, «Только человек мог создать такой шедевр. Без функциональности Shayton будет просто еще одной частью искусства, положенной в галерею. Поэтому два мира столкнулись в одной точке, чтобы создать абсолютное совершенство и равновесие». Дизайнер отмечает, что самая сложная задача будет заключаться в том, чтобы достичь компромисса с обеих сторон. «Чтобы придать шторму форму вы должны идти на компромиссы или можете даже не пытаться». Другим смелым заявлением является то, что автомобиль не стремятся сделать чисто гоночным или экзотичным и роскошным. В этом автомобиле будет и то и другое. Никакие слова не заставят вас в это поверить, но если вы это увидите, то поверите. С первых моментов Equilibrium планирует быть неоднозначным, и это видение Shayton, чтобы предложить водителям что-то новое. Он предназначен, чтобы превзойти ожидаемые острые ощущения от скорости, производительности, рева двигателя, и даже комфорта. Автомобиль представляет новые методы взаимодействия. В автомобиле будут такие функции, как беспроводное подключение к сети Интернет, для подключения к онлайновой базе данных и музыке, которая будет доступна везде и система сохранения водительских настроек, которая будет узнавать водителя. Безошибочный дизайн Shayton Equalibrium объединяет в себе брутальную силу штормового ветра, элегантность сокола в полете и чистоту природного жемчуга. В экстерьере есть плавные линии и крупные воздухозаборники, местами прослеживается агрессивность, элегантность и изящество. Особая форма кузова обеспечивает очень низкий коэффициент аэродинамического сопротивления. Интерьер будет в спортивном стиле и ориентирован на водителя. Эргономика, дизайн и безопасность были разработаны таким образом, чтобы при нажатии педали газа в пол, обеспечить водителю экстремальный опыт от вождения.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Разработка автомобиля дошла до такой стадии, что следующей будет создание прототипа. Сейчас «Provoco» проводит встречи с потенциальными инвесторами и партнерами из всех областей автомобильной промышленности, которые верят в сущность проекта и деловую успешность бренда. Ожидается, что вскоре первый прототип будет создан. Позже марка будет расширена за счет появления новых моделей Shayton, которые будут охватывать несколько других ниш рынка. Марка будет расширять свое присутствие и в других областях, таких как высших гоночные соревнования, которые прибавят стоимости марки, но главное, будут помогать придерживаться линии развития высоких технологий Shayton. После того, как будет показан первый прототип, автомобиль покажут и в стиле F1. Вместе с тем, гиперкар, предназначенный для показов на различных мировых автошоу, впервые выступит на конкурсе элегантности в Lago di Como в Италии. Производственная линия модели Equilibrium будет собрана после производства прототипа. Планируется собирать пятнадцать-двадцать автомобилей в год. Итоговая цена составит около одного миллиона евро.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Сердцем супер автомобиля должен стать 12-цидигдровый двигатель с выходной мощностью 1084 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом 930 Нм. Кузов выполнен из углеродного волокна и представляет собой монокок, некоторые детали изготовлены из титанового сплава, подвеска выполнена из алюминиевого сплава. Колесные диски литые, из алюминиево-магниево сплава, обуты в резину Pirelli PZero размерностью 255/35 на передней оси и 365/30 – на задней. Тормозная система Brembo с карбоно-керамическими тормозными дисками размером 380x34мм и шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади. Общий вес авто не превысит 1200 кг. Разгон Shayton Equalibrium до 100км/ч займет порядка 3 секунд, а максимальная скорость превысит 400 км/ч.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Shayton - это новая точка отсчета, которая может доказать, что великий бренд может появиться и в двадцать первом веке и, что для этого нужна только страсть, которая станет ведущим фактором на пути того, чтобы создать что-то уникальное, на чем можно не только погоняться с конкурентами, но и обойти их во всех областях. Таким образом, нас ожидает еще один гиперкар, который стремится попасть в закрытый клуб, где сейчас находятся всего лишь три производителя, это Bugatti, Koenigsegg и Pagani.

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении

Shayton Equilibrium – гиперкар родом из Словении


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford анонсировал программу "One Manufacturing" Ford анонсировал программу "One Manufacturing"
    Компания Ford готовится реализовать амбициозный проект по оптимизации своих автомобильных заводов по всему миру с целью повышения их эффективности. План воплощения данного проекта в жизнь получил название «One Manufacturing» и должен быть полностью
    Покупателям не нравится дизайн Linkoln MKZ Покупателям не нравится дизайн Linkoln MKZ
    Когда дело доходит до идентификации автомобильного бренда, язык дизайна – это то, что в первую очередь определяет узнаваемость автопроизводителя. В истории автомобилестроения были самые разные элементы, которые выделяли определенные модели из ряда
    Nissan анонсировал модульную платформу CMF Nissan анонсировал модульную платформу CMF
    Компания Nissan анонсировала новую модульную платформу Common Modular Family (CMF). Она ляжет в основу большого количества будущих моделей автопроизводителя - от компактных хэтчбеков, до тяжелых внедорожников. Это станет возможным благодаря легко
    В Caterham планируют создать новый родстер В Caterham планируют создать новый родстер
    В сентябре прошлого года появилась информация о том, что Катерхем – создатель минималистского родстера Caterham на базе легендарной платформы Lotus – основал новое инженерное бюро, которое получило название Caterham Technology and Innovation Limited
    Murray T25 и T27 могут пойти в серию уже летом Murray T25 и T27 могут пойти в серию уже летом
    Наверно мало кто знает о существовании такой маленькой автомобильной компании как Gordon Murray Design. Однако она есть и в скором времени собирается удивить автомобильное сообщество революционными моделями автомобилей. Речь идет о двух маленьких
николай пишет:
16 марта 2011 19:20
Можно было и побольше датчики сделать!!
Вход
Или войти через соц сети: