Автомобили и тюнинг
7-09-2012, 18:24 Сулима Максим 6 555

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit


На завершившейся в Амстердаме презентации американской компании Ford, названием которой послужил ее слоган «Go Further», помимо дебюта нового Ford Mondeo 2013, было показано немалое количество любопытных новинок. Одной из них стал целый ряд легковых и коммерческих фургонов, которыми так славится популярный производитель. В него входят пассажирская модель Tourneo Connect, которая на северо-американском рынке будет продаваться под названием Transit Connect Wagon, а также грузовые модели Transit и Transit Connect.

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit


По заявлению вице-президента европейского отделения Ford, Барба Самараджича, обновленная линейка Tоurneo претерпела значительные изменения по сравнению с предыдущим поколением, при этом Tourneo Connect лишь возглавляет длинный список продуктов, которые компания собирается предложить своим клиентам. Данная модель позиционируется, как универсальный автомобиль с широким списком дополнительных опций, который удовлетворит потребности не только больших семей, но и любителей активного отдыха, благодаря высокому уровню практичности.

В Европе и Северной Америке Tourneo Connect и Transit Connect Wagon, соответственно, поступит в продажу в следующем году и будет предлагаться как в пятиместном варианте, так и в варианте с семью сиденьями и приставкой «Grand» в названии. О силовых установках, которые будут инсталлироваться на мини-вены никаких заявлений сделано не было. Диапазон моделей также будет включать в себя восьми- и девятиместный вариант Tourneo Custom, который доступен на рынке и в настоящее время.

Что касается ставшей уже легендарной грузовой модели Transit, то в Европе она будет предлагаться с полным спектром кузовов и комплектаций, включающих в себя передне-, задне- и полноприводные варианты, а также фургон с гибридной силовой установкой. Известно также, что на новый Transit будут устанавливаться последние 2,2-литровые дизельные двигатели Duratorq TDCi.

В Соединенных Штатах производство коммерческих фургонов начнется в 2014 году на заводе в Канзас-Сити, там же где строят пикапы Ford F-150. Двигатель американские покупатели смогут выбирать из двух бензиновых агрегатов, включающих в себя 3,5-литровый EcoBoost V6, а также из ряда дизельных моторов. Новая модель Transit Connect и в США и в Европе будет доступна с короткой и длинной версиями колесной базы.

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit

Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford обновил фургон Transit Connect 2014 Ford обновил фургон Transit Connect 2014
    Рынок коммерческих фургонов в последнее время расширяется все больше и больше и его рост, по сравнению с прошлым десятилетием, заметно усилился. В основном это связано с большим количеством экономичных силовых агрегатов, которые сейчас становятся
    Ford анонсировал Transit с 3,2-литровым дизелем Ford анонсировал Transit с 3,2-литровым дизелем
    Компания Ford поделилась некоторой информацией о линейке силовых установок будущего Ford Transit 2014, среди которых появится новый 3,2-литровый турбодизельный двигатель, который будет предлагаться в том числе и на рынке Соединенных Штатов.
    Новые данные о будущем Ford Tourneo Connect Новые данные о будущем Ford Tourneo Connect
    Американский производитель Ford поделился информацией о своей грядущей новинке Transit Connect Wagon, которая на европейском рынке будет продаваться как Tourneo Connect. Первая информация о будущей модели появилась около двух месяцев назад, сейчас
    Ford анонсировал грузовой фургон Transit Custom Ford анонсировал грузовой фургон Transit Custom
    На следующей неделе компания Ford на выставке коммерческих автомобилей в Бирмингеме представит новый грузовой фургон Transit Custom. Данная модель – это чисто грузовая версия пассажирского фургона Tourneo Custom, представленного в Женеве в марте
    Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept
    Компания Ford решила прекратить все сплетни, разговоры и спекуляции по поводу внешнего вида и внутреннего убранства фургона Transit нового поколения, объявив о премьерном показе абсолютно нового прототипа Tourneo Custom Concept на грядущем
Вход
Или войти через соц сети: