Автомобили и тюнинг
23-02-2012, 21:15 Котруца Сергей 5 895

Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept


Компания Ford решила прекратить все сплетни, разговоры и спекуляции по поводу внешнего вида и внутреннего убранства фургона Transit нового поколения, объявив о премьерном показе абсолютно нового прототипа Tourneo Custom Concept на грядущем мартовском автосалоне в Женеве. Автомобиль разработан специально для европейского и азиатского рынков, и автопроизводитель обращает на это особое внимание, призывая не путать его с пассажирскими и грузовыми фургонами Transit, разработанными для внутреннего североамериканского рынка, ведь эти модели будут отличаться друг от друга. Ожидается, что коммерческая версия авто поступит в продажу во второй половине 2012-го года и явит собой конкурента для Volkswagen Caravelle.

Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept


Современный внешний «кинетический дизайн» Tourneo выполнен в новом стиле «Форда» и включает в себя большую трапециевидную решетку радиатора, «мускулистые» мощные линии изгибов, а также четко очерченные колесные арки и оконные линии. Модельный ряд будет включать в себя широкий выбор кузова и два вида колесной базы (SWB и LWB).

Интерьер концепта, хотя и более современный, чем у текущей модели, все равно довольно грубоват по краям, тем не менее, дизайн салона Ford Tourneo Custom Concept едва ли можно назвать классическим для коммерческих автомобилей, скорее он схож с новыми Ford Fiesta, Focus и C-Max. В центре передней панели расположен блок мультемедийного и электронного управления, выполненный в стиле мобильного телефона, а перед водителем – датчики приборов в стильных углублениях, накрытые эффектным рельефным козырьком. Руль позаимствован у нового «Фокуса». Также салон фургона оснащен мультимедийной системой SYNС с голосовым управлением, мульти-регулируемыми и съемными задними сидениями и системой связи с чрезвычайной функцией экстренной помощи. В Tourneo могут разместиться до восьми пассажиров на трех рядах сидений.

Под капотом у концепт-кара Ford Tourneo Custom трудится улучшенный 2,2-литровый дизельный TDCi двигатель мощностью 153 л. с. Однако, Ford сообщил, что в продаже автомобиль появится с 2,2-литровым агрегатом с тремя вариантами мощности - 99 л. с., 123 л. с. и 153 л. с.

«Одного брошенного взгляда на Ford Tourneo Custom Concept достаточно, чтобы понять – этот автомобиль внесет нечто новое в сегмент личного использования» - заявил Стивен Оделл, президент европейского отделения Ford.

Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept

Ford показал новый фургон Tourneo Custom Concept


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford Tourneo Custom от Cobra Technology & Lifestyle Ford Tourneo Custom от Cobra Technology & Lifestyle
    Немецкая компания Cobra Technology & Lifestyle подготовила ряд скромных аксессуаров для послепродажной доработки американского микроавтобуса Ford Tourneo Custom. Все детали были разработаны немцами для индивидуализации экстерьера автомобиля и
    Новые данные о будущем Ford Tourneo Connect Новые данные о будущем Ford Tourneo Connect
    Американский производитель Ford поделился информацией о своей грядущей новинке Transit Connect Wagon, которая на европейском рынке будет продаваться как Tourneo Connect. Первая информация о будущей модели появилась около двух месяцев назад, сейчас
    Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit Ford обновит линейку фургонов Tourneo и Transit
    На завершившейся в Амстердаме презентации американской компании Ford, названием которой послужил ее слоган «Go Further», помимо дебюта нового поколения седана Ford Mondeo, было показано немалое количество любопытных новинок. Одной из них стал целый
    Ford анонсировал грузовой фургон Transit Custom Ford анонсировал грузовой фургон Transit Custom
    На следующей неделе компания Ford на выставке коммерческих автомобилей в Бирмингеме представит новый грузовой фургон Transit Custom. Данная модель – это чисто грузовая версия пассажирского фургона Tourneo Custom, представленного в Женеве в марте
    Ford анонсировал серийный вариант фургона Tourneo Ford анонсировал серийный вариант фургона Tourneo
    В начале текущего месяца на Женевском автосалоне «Форд» презентовал концепт нового коммерческого фургона Tourneo, выполненного в стиле современного «кинетического» дизайна американской марки, а уже сегодня была представлена его серийная модель.
Вход
Или войти через соц сети: