Автомобили и тюнинг
2-08-2012, 11:59 Котруца Сергей 4 808

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL


Несмотря на то, что с момента прекращения серийного производства BMW M3 в кузове Е46 прошло почти 7 лет, этот автомобиль по-прежнему пользуется большим успехом на рынке послепродажной доработки. Последним проектом, основанном на BMW M3 (E46) стал новый гоночный болид команды REIL Performance, построенный по индивидуальному заказу немецкой тюнинговой компанией MR Car Design. Трековый спорткар создан на базе облегченной модификации M3 CSL (Coupe Sport Lightweight), которая была выпущена ограниченным тиражом в 1383 единицы. Общая стоимость всех доработок составила 130 000 евро.

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL


Кузов автомобиля получил обновленный передний бампер с карбоновой нижней губой, изготовленные из карбона двери и крышку багажника, большое антикрыло на корме от Porsche GT3 и гоночную ливрею команды REIL Performance. Для отделки кузова использовалась пленка CFC и краска синего цвета в качестве фона с добавлением голубых «Bright Blue Metallic» и красных «Cherry Red» полос.

Стандартные стекла были заменены на облегченное оргстекло, а в салоне нашлось место для одного лишь пилота. Интерьер потерял всю свою нарядность вместе с удаленными элементами обшивки кузовных панелей, а вместе с ними и лишние килограммы. Избавив купе от дополнительного балласта в виде ненужного в автоспорте оборудования (климат-контроля, акустики и прочего), специалисты MR Car Design произвели монтаж каркаса безопасности Cardiff, гоночного сиденья Recaro с многоточечными ремнями безопасности, нового руля, обшитого алькантарой, и системы пожаротушения.

В подвеске появились новые амортизаторы Bilstein в паре с укороченными пружинами, а родные колеса заменили на облегченные диски BBS Motorsport с шинами Yokohama. Модернизированная тормозная система включает в себя увеличенные вентилируемые диски с 6-поршневыми суппортами на передней оси и 4-поршневыми на задней, кстати, также позаимствованными у Porsche GT3.

Внеся некоторые изменения в 3,2-литровый рядный шестицилиндровый атмосферный двигатель и снабдив его новой системой выпуска, тюнерам удалось повысить отдачу с 360 до 392 лошадиных сил. Благодаря сниженному до 1260 кг весу (сток - 1385 кг) заднеприводный болид, оснащенный 6-ступенчатой «механикой», смог пройти Северную Петлю трассы Нюрбургринг за 7 минут 43 секунды, что является одним из лучших показателей в своем классе. Динамические характеристики болида не уточняются, но в любом случае они значительно превосходят показатели серийного BMW M3 (E46) CSL, ускоряющегося до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимум до 308 км/ч, а также тратящего на прохождение четверти мили 13 секунд.

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL

MR Car Design построил гоночный BMW M3 (E46) CSL


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Jota Racing представила болид Aston Martin V8 GT2 Jota Racing представила болид Aston Martin V8 GT2
    Компания Jota Racing представила свой гоночный болид, основанный на базе спорткара Aston Martin V8, для серии GT2. Соглашение о строительстве спорткара на основе стокового купе Aston Martin V8 было подписано между британской автомобилестроительной
    Alpha-N Performance превратил BMW 335i в BT92 Alpha-N Performance превратил BMW 335i в BT92
    Немецкая компания Alpha-N Performance представила свою последнюю модель - спорткар BT92, базой для которого стало купе BMW 335i в кузове E92. Серийный автомобиль подвергся полномасштабной доработке, повлекшей за собой модернизацию основных
    ADF Motorsport построил болид на базе BMW 335i ADF Motorsport построил болид на базе BMW 335i
    Не дожидаясь выхода нового поколения BMW M3, африканская гоночная команда ADF Motorsport в сотрудничестве с Южно-Африканским отделением баварского автозавода построила гоночный болид на базе самой мощной на текущий момент модификации BMW 335i.
    Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top Albert Motorsport построил Porsche 996 GT2 R Flat Top
    Немецкая гоночная команда Albert Motorsport, занимающаяся также послепродажной доработкой серийных автомобилей, представила уникальный спорткар Porsche GT2 R Flat Top. Взяв за основу Porsche 911 GT2 в 996 кузове, тюнеры оснастили его большим
    Porsche 911 GT3 в тюнинге REIL Performance Porsche 911 GT3 в тюнинге REIL Performance
    Немецкая тюнинговая компания REIL Performance из города Эрфтштадт подготовила пакет доработок для спорткара Porsche 911 GT3. Тюнинг-пакет состоит из незначительных улучшений, которые лишь подчеркивают спортивность автомобиля и практически никак не
Вход
Или войти через соц сети: