Автомобили и тюнинг
13-07-2012, 20:57 Сумцов Александр 5 239

Volvo выпустит ограниченную серию S60 Polestar


Около месяца назад обычно очень консервативная компания Volvo представила концепт на базе седана S60, построенный в сотрудничестве с тюнинг-ателье Polestar. Он был очень необычен. Под капотом автомобиля разместился рядный, шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 литра с турбонаддувом. Его мощность составляет 508 л.с., а максимальный крутящий момент – 575 Нм. Это был явный конкурент для BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG.

Volvo выпустит ограниченную серию S60 Polestar


Тем не менее, немцы чувствовали себя спокойно, так как первоначально спортивный седан был представлен лишь как концепт, целью создания которого было показать возможности тюнинг-ателье, когда деньги на постройку автомобиля нелимитированы. Вскоре после своего дебюта автомобиль был продан одному серьезному поклоннику марки, который заплатил за единственный экземпляр Volvo S60 Polestar 300 000 долларов США. Теперь же, по новым данным британского издания Autocar, компания Volvo ведет переговоры с Polestar о возможности создания ограниченной серии седанов S60 Polestar. Также как и концепт, каждый автомобиль этой серии будет укомплектован 508-сильным двигателем, шестискоростной коробкой переключения передач и системой полного привода Haldex.

Хотя стоимость серийной модели спорт-кара S60 Polestar будет существенно ниже 300 000 долларов, для седана бизнес-класса она все же будет внушительной. По предварительным оценкам, каждый экземпляр обойдется покупателям в 100 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 155 000 долларов США. Естественно, что с такой стоимостью рассчитывать на большой объем продаж не стоит, поэтому серия будет минимальна. Что касается возможности развивать линейку спортивных автомобилей, то шведский автопроизводитель пока не планирует этого делать. В своем интервью управляющий директор компании Volvo в Великобритании Ник Коннор сказал, что автоспорт, включая автомобили класса Touring, не являются ключевым направлением инвестиций в настоящее время. Это может быть неплохой вариант в будущем, но пока в Volvo не видят лучшего пути обратить на себя внимание, чем строительство ограниченной серии седанов S60 Polestar. Таким образом, европейские поклонники автомобилей шведской компании все же увидят на дорогах спортивный S60. К сожалению, как стало ясно из слов господина Коннора, ждать широкого распространения S60 Polestar не приходится. Ну а другим автопроизводителям можно пока расслабиться.

Volvo выпустит ограниченную серию S60 Polestar

Volvo выпустит ограниченную серию S60 Polestar


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volvo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar
    Компания Volvo при участии специалистов Polestar, своего давнего автоспортивного партнера, построила «заряженную» модификацию седана S60, которая поступит в лимитированное производство, и первоначально будет продаваться только на рынке Австралии.
    Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес
    Один из экземпляров седана Volvo S60, побывавший в руках официального тюнингового агенства шведской компании – Polestar, будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, старт которого намечен на 30 ноября. Это будет первый случай, когда автомобиль
    Volvo представил мощный S60 Polestar Volvo представил мощный S60 Polestar
    Мировая премьера долгожданного концепта Volvo S60 Polestar состоялась в Швеции. Данный автомобиль был создан в сотрудничестве специалистов Volvo Cars Official Motorsports и Polestar для неназванного клиента. Тем не менее, для поклонников шведских
    Volvo S60 Polestar будет конкурентом BMW M3 Volvo S60 Polestar будет конкурентом BMW M3
    Если человек ищет спортивный автомобиль в стиле BMW M3, то у него не так много вариантов. Собственно, сам BMW M3, Mercedes-Benz C63 AMG, Audi RS5. У американских покупателей есть еще Cadillac CTS-V. При этом вряд ли кто-то вспомнит о существовании
    Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии
    Тюнинг-ателье Polestar объединило усилия с шведским автопроизводителем Volvo и специально для Австралии создало эксклюзивную серию Volvo S60 Polestar. Всего будет выпущено 50 автомобилей, каждый из которых характеризуется увеличенной до 325 л.с.
Вход
Или войти через соц сети: