Автомобили и тюнинг
26-11-2011, 00:48 Котруца Сергей 4 630

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS


Совместными усилиями немецких тюнеров из ателье ABT Sportsline и художника Тимо Вуерза родился совершенно уникальный спорткар R8 V10 Spyder GTS. Главной изюминкой этого автомобиля стал не его комплексный пакет тюнинга от известной европейской компании, специализирующейся на доработке серийных машин концерна Volkswagen, а эксклюзивная наружная отделка. На весь кузов родстера методом аэрографии были нанесены различные графические изображения со сказочными персонажами. В настоящий момент автомобиль существует в единственном экземпляре в качестве шоу-кара.

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS


Основой для нового проекта стал суперкар ABT R8 V10 Spyder GTS, представленный в марте уходящего года на международном моторшоу в Женеве. Немецкие тюнеры подошли очень качественно к доработке авто и подготовили для него комплексную программу тюнинга, которая помогла значительно улучшить его динамику. 5,2-литровый бензиновый двигатель V10 FSI увеличил свою отдачу до 620 л. с. и 600 Нм, что на 95 л. с. и 70 Нм выше показателей стокового авто. Двухместный полноприводный родстер тратит на разгон до сотни 3,6 секунды (минус 5 десятых секунд от времени серийной модели) и достигает максимальной скорости 320 км/ч (плюс 7 км к показателю обычного спорткара).

Audi R8 V10 Spyder получил электронный модуль подвески, позволяющий менять высоту дорожного просвета с помощью нажатия одной лишь кнопки. Вместо стандартных 19-дюймовых дисков тюнеры установили 20-дюймовые диски на широких низкопрофильных шинах.

Для кузова был подготовлен полный карбоновый боди-кит, состоящий из обновленных бамперов, боковых юбок и изогнутого спойлера крышки моторного отсека. Угол сплиттера переднего бампера и заднего спойлера имеют возможность регулировки. Для снижения массы штатный капот заменили на облегченный аналог, изготовленный из карбона и армированного пластика, а также установили новые зеркала заднего вида. Ходожнику Тимо Вуерзу осталось только расписать кузов автомобиля, с чем он успешно справился.

Во внутренней отделке была использована высококачественная кожа, которой обтянули спортивные сиденья, подлокотники, дверные накладки и торпеду. Для декорирования использовали карбон, расположившийся на руле, торпеде, центральной консоли и рукоятке стояночного тормоза. На пол постелили черные велюровые коврики с красными контурами и вышитыми логотипами ABT R8 V10 GTS.

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS

ABT покажет уникальный R8 V10 Spyder GTS


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Audi
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Audi R8 Spyder в тюнинге Linnhart Audi R8 Spyder в тюнинге Linnhart
    Далеко не самый известный немецкий тюнер, молодая компания Linnhart из города Мангейм, представила свой дебютный проект - доработанный суперкар Audi R8 Spyder. Автомобиль снабдили полным аэродинамическим обвесом и новыми кузовными элементами,
    ABT Sportsline «прокачал» суперкар Audi R8 V10 ABT Sportsline «прокачал» суперкар Audi R8 V10
    Немецкое тюнинг-бюро ABT Sportsline, специализирующееся на послепродажной доработке серийных автомобилей Volkswagen и Audi, представило свежий пакет настройки суперкара Audi R8 V10. В свой тюнинг-пакет тюнеры включили новые детали для улучшения
    PPI Razor подготовил пакет GT24 для Audi R8 PPI Razor подготовил пакет GT24 для Audi R8
    Немецкое тюнинг-ателье PPI Razor, известное своими громкими проектами тюнинга серийных автомобилей марки Audi, подготовило ряд новых кузовных деталей для лимитированного суперкара GTR-10 Limited Edition. Помимо эксклюзивного PPI Razor GTR-10,
    ABT анонсировал полицейский Audi R8 GTR ABT анонсировал полицейский Audi R8 GTR
    Известный во всей Европе немецкий тюнер ABT Sportsline привез на международную выставку эксклюзивных автомобилей Essen Motor Show 2011, которая уже открыта для посетителей, уникальный спорткар Audi R8 GTR, предназначенный для немецкой полиции.
    Mansory показал тюнингованный Audi R8 V10 Spyder Mansory показал тюнингованный Audi R8 V10 Spyder
    Со своим новым тюнинг-пакетом для немецкого спорткара Audi R8 Spyder немецкое ателье Mansory приехало на международный автосалон во Франкфурте. К доработке автомобиля немцы подошли основательно и подготовили для него пакет косметических,
Вход
Или войти через соц сети: