Автомобили и тюнинг
8-11-2013, 03:03 Котруца Сергей 9 767

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda


На автовыставке SEMA 2013 в Лас-Вегасе компанией Mazda были представлены два уникальных концепта - хэтчбек Club Sport 3 и компактный седан Vector 3. Оба автомобиля построены на базе серийных моделей, но при этом отличаются от них более яркой и спортивной внешней отделкой, а также модифицированной технической начинкой. Стоит отметить, что главная задача проектов заключалась в персонализации экстерьера авто и оспортивливании его дизайна.

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda


Пятидверный Club Sport 3, основанный на базе хэтчбека Mazda3, получил спортивный обвес кузова, который в скором времени будет доступен серийным автомобилям, и 19-дюймовые колесные диски Rays 57 Motorsport G07FXX, «упакованные» в шины Bridgestone Potenza RE-11 235/35R. Боди-кит включает в себя сплиттер переднего бампера, пару боковых юбок, диффузор заднего бампера и спойлер в конце крыши. Для окраски кузова тюнерами была использована белая краска «Slate White», которую разбавили большим количеством черных аксессуаров, а также особой графикой с серебристыми и глянцевыми элементами.

Кроме того автомобиль оборудовали койловерами Cusco, тормозами Brembo с 380-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами, механической шестиступенчатой коробкой передач с дифференциалом от кроссовера CX-5 и более звучной выхлопной системой Racing Beat. Под капотом хэтчбека находится стандартный 2,5-литровый бензиновый мотор SKYACTIV-G.

В салоне концепта Club Sport 3 красной кожей были обтянуты сиденья и подлокотники. В меньших количествах красную кожу можно встретить на черных картах дверей и черной торпеде. Дополняют эксклюзивную отделку красная строчка на обшитыми черной кожей руле, ручке стояночного тормоза и чехле рукоятки коробки передач, а также вставки под карбон.

Уникальный концептуальный седан Vector 3 имеет новый обвес кузова, в который вошли передний сплиттер, боковые накладки порогов, задний диффузор и спойлер багажника, 19-дюймовые диски Rays Volk Racing Original G25 с резиной Yokohama S 225/40 и яркий красный окрас с добавлением черных глянцевых деталей. Кроме того серийную модель авто дооборудовали пружинами H&R и тормозными механизмами Brembo (365-миллиметровые перфорированные диски и 4-поршневые суппорта).

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda

SEMA 2013: Club Sport 3 и Vector 3 от Mazda


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autoblog.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Mazda / Выставки
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    SEMA 2013: Lexus IS 350 F SPORT от Роба Эванса SEMA 2013: Lexus IS 350 F SPORT от Роба Эванса
    На выставке SEMA 2013 компания Lexus выставила на суд общественности уникальный компактный седан IS 350 F SPORT от Роба Эванса. Технической реализацией проекта занимались специалисты тюнинговой конторы VIP Auto Salon, построившие автомобиль в
    Lexus покажет 9 эксклюзивов на выставке SEMA Lexus покажет 9 эксклюзивов на выставке SEMA
    По мере приближения к дате открытия выставки SEMA 2013 все больше автопроиводителей делится своими новинками. Вот и компания Lexus решила рассекретить свои эксклюзивные люксовые автомобили, среди которых восемь компактных седанов серии IS и
    Skoda представила фото концепта Rapid Sport Skoda представила фото концепта Rapid Sport
    Компания Skoda поделилась первыми изображениями прототипа будущей спортивной версии седана Rapid - Rapid Sport. Этот концептуальный автомобиль обладает яркой спортивной отделкой экстерьера и интерьера, а также модифицированными техническими узлами.
    Volkswagen Golf GTI V Club Sport от BBM Motorsport Volkswagen Golf GTI V Club Sport от BBM Motorsport
    Немецкое тюнинговое агентство BBM Motorsport представило доработанный «горячий» хэтчбек Volkswagen Golf GTI V, принадлежащий немке Андреа Фридрих. Автомобиль 23-летней обладательницы титула Miss Yamaha 2012 и Monster Energy Girl был серьезно
    Mazda 2 Turbo Concept - новинка SEMA 2011 Mazda 2 Turbo Concept - новинка SEMA 2011
    Японская компания Mazda привезла на автовыставку SEMA 2011 сразу несколько своих новинок и одной из них стал «горячий» хэтчбек Mazda 2 Turbo с мощным двигателем от Mazdaspeed 3. Автомобиль представляет собой спортивную версию популярного городского
Вход
Или войти через соц сети: