Автомобили и тюнинг
30-01-2013, 22:20 Котруца Сергей 7 508

Brabus презентовал обновленный Widestar 800


Известный в Еровпе и далеко за ее пределами немецкий специалист доработки серийных автомобилей марки Mercedes-Benz, компания Brabus, представила обновленную версию внедорожника Widestar 800. Авто, которому принадлежит титул самого мощного внедорожника в мире, построено на базе нового Mercedes-Benz G65 AMG 2013 модельного года и отличается от него в первую очередь форсированным до 800 лошадей двигателем. Мировая премьера новинки состоялась в рамках международного моторшоу в Катаре. Познакомиться поближе с впечатляющим джипом, обладающим динамикой спорткара, нам позволит пресс-релиз компании Brabus.

Brabus презентовал обновленный Widestar 800


Под капотом Brabus Widestar 800 скрывается мощный 6,0-литровый двигатель V12, оснащенный парой турбокомпрессоров. Чтобы повысить отдачу мотора был подготовлен новый выпускной коллектор, увеличено давление турбин и внесены некоторые изменения в их конструкцию, установлено четыре воздушно-водяных интеркулера, оптимизирована система впуска, получившая пару более эффективных воздушных фильтров, произведен монтаж нержавеющей выхлопной системы со спортивными катализаторами и клапаном регулировки звука, а также перенастроен электронный блок управления, что вносит положительные изменения в работу систем впрыска и зажигания. Кроме того в двигатель было залито высококачественное моторное масло от компании MOTUL. Результатом модификации силового агрегата стал прирост мощности с 612 до 800 лошадиных сил при 5500 оборотах в минуту и повышение максимального крутящего момента с 1000 до 1420 ньютон метров при 2100 оборотах. В целях надежности, крутящий момент пришлось ограничить электроникой на отметке в 1100 ньютон метров. Свидетельством того, что над двигателем потрудились инженеры ателье Brabus, становится карбоновая крышка блока цилиндров со специальной табличкой.

Укомплектованный 7-ступенчатой автоматической коробкой передач 800-сильный внедорожник тратит на разгон до 100 км/ч всего 4,2 секунды, что на 1,1 секунды меньше времени серийной модели, и ускоряется максимум до 250 км/ч при наличии электронного ограничителя максимальной скорости и до 270 км/ч без оного. Стоковый автомобиль способен развить предельную скорость 230 км/ч.

800-сильный джип оснащен регулируемой подвеской Ride Control, разработанной совместно со специалистами компании Bilstein. При помощи специальных кнопок на центральной консоли можно задать один из двух вариантов настройки подвески - «Comfort» или «Sport». Стоит отметить, что при резкой смене стиля вождения, с обычного на агрессивный или наоборот, электроника сама внесет необходимые изменения в настройки подвески, а еще и в систему полного привода, систему курсовой стабилизации и систему рулевого управления. Штатная тормозная система была значительно усилена, чтобы вовремя остановить все 800 коней вседорожного монстра. Brabus Widestar 800 ездит на огромных кованых дисках, размером 23х11 дюймов, доступных в трех вариациях дизайна. Представленный на фото автомобиль получил 18-спицевые диски с шинами 305/35.

Brabus презентовал обновленный Widestar 800


Преобразить внешность позволил новый аэродинамический обвес, расширяющий авто на 12 сантиметров, и несколько новых кузовных деталей. Боди-кит был перенят с менее мощной версии B 63 Widestar, основанной на Mercedes-Benz G63 AMG 2013, хотя и получил кое-какие обновления. Обвес состоит из переоформленного переднего бампера с тремя воздухозаборниками и светодиодной подсветкой, расширенных колесных арок и видоизмененного заднего бампера. Кроме того на эксклюзивность машины указывают сетчатая решетка радиатора с эмблемой немецкого тюнинг-ателье, капот с карбоновой вентилируемой вставкой, «жабры» в передних крыльях, подножки со светодиодной подсветкой, шильдики Brabus и иные концевики выхлопной системы.

Салон спортивного внедорожника Widestar 800 - это настоящее царство роскоши и комфорта. В отделке интерьера может использоваться кожа различных сортов, алькантара, ценные породы древесины и вставки из карбона. Сочетание двух контрастных цветов кожи, алюминиевые педали, нержавеющие накладки дверных порогов с подсвечивающейся символикой Brabus, велюровые или кожаные коврики и новые защелки дверных замков призваны подчеркнуть статус автомобиля и указать на его эксклюзивность. Для удобства водителя кнопки управления звучанием выхлопной системы были выведены на рулевое колесо.

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800

Brabus презентовал обновленный Widestar 800


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Brabus доработал Mercedes-Benz GL63 AMG Brabus доработал Mercedes-Benz GL63 AMG
    Вниманию наших читателей мы предлагаем очередной шедевр немецкого тюнера Brabus - доработанный внедорожник Mercedes-Benz GL63 AMG. Дизайну роскошного автомобиля добавили эксклюзивности благодаря аэродинамическому обвесу кузова WIDESTAR и обновленной
    Brabus превратил Mercedes CLS 63 AMG в B63S Brabus превратил Mercedes CLS 63 AMG в B63S
    Среди быстрых и роскошных автомобилей предстоящего Женевского автосалона 2013 года можно отметить модель B63S от немецкого ателье Brabus. В основу новой модели лег обновленный Mercedes-Benz CLS 63 AMG 2014 модельного года, который был оснащен
    Mercedes SL65 превратили в Brabus 800 Roadster Mercedes SL65 превратили в Brabus 800 Roadster
    Уголок немецкой компании Brabus на международном автосалоне в Женеве будет украшать доработанный вариант спортивного родстера Mercedes-Benz SL65 AMG, который сам тюнер именует Brabus 800 Roadster. Не став томить своих поклонников до начала
    Brabus официально представил B 63 Widestar Brabus официально представил B 63 Widestar
    Не успел еще новый Mercedes-Benz G 63 AMG прибыть в салоны всех официальных дилеров, а немецкое ателье Brabus уже предлагает для него интересный тюнинг-пакет, направленный на улучшение внешнего вида и технических характеристик. Дебют тюнингованного
Вход
Или войти через соц сети: