Автомобили и тюнинг
3-01-2013, 20:22 Сулима Максим 6 357

Новые подробности о Mercedes-Benz C-Class 2014


Представители Mercedes-Benz раскрыли подробности обновленной модели C-класса. Автомобиль обретет более динамичный и спортивный вид. C-класс четвертого поколения будет предлагаться с большим количеством передовых технологий, которые повысят уровень безопасности и помогут водителю в управлении транспортным средством. Данные технологические новшества должны помочь новинке успешно конкурировать с новой BMW 3-й серии, которая в этом плане всегда опережала модели C-класса. Автомобиль будет впервые официально показан на автовыставке в Женеве в следующем году.

Новые подробности о Mercedes-Benz C-Class 2014


Инженеры немецкого автопроизводителя поработали над дизайном внешнего вида новинки с целью привлечения большего количества молодых покупателей. Близкие к Mercedes-Benz источники утверждают, что от нынешнего С-класса не останется практически ничего.

Планируется производство сразу четырех моделей обновленного C-класса. Наряду с седаном и универсалом, которые появятся в марте 2014 года, Mercedes готовит также купе и кабриолет с тканевой крышей, запуск в производство которых планируется на 2015 год. Все четыре модели будут укомплектованы пакетом производительности AMG, который предложит новому автомобилю восьмицилиндровый V-образный 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом.

Длина будущего C-класса увеличится на 100 мм по сравнению с текущей моделью, длина которой равна 4 700 мм. Колесная база и ширина автомобиля также увеличатся до 2 820 мм и 1 810 мм соответственно.

В отличие от модели CLA, в которой используется поперечное расположение двигателя, новый C-класс сохранит продольное расположение. Это делается для лучшего распределения веса и получения низкого центра тяжести. Линейка бензиновых двигателей будет состоять из четырехцилиндровых и V6 моторов производительностью от 184 до 330 л. с. Диапазон дизельных агрегатов состоит из 2,1-литровых двигателей мощностью от 120 до 220 л. с. Все моторы будут оснащены системой стоп-старт, позволяющей экономить топливо и уменьшить количество вредных выбросов СО2. В 2015 году Mercedes также планирует выпустить гибридную версию модели C-класса. По некоторым данным энергии аккумулятора хватит для преодоления дистанции до 18 миль или 29 км.

Новинку оборудуют большим количеством высокотехнологичных функций, включая системы Distronic Plus, позволяющую держать автомобиль в центре выбранной полосы движения, Brake Assist Plus и Junction Assist, распознающие поперечный транспортный поток и пешеходов и позволяющие повысить эффективность торможения.

Новые подробности о Mercedes-Benz C-Class 2014


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz объявил цены на новый E-Class Mercedes-Benz объявил цены на новый E-Class
    Один из крупнейших немецких автомобилестроителей Mercedes-Benz представил обновленный седан и универсал E-класса с некоторыми пересмотренными элементами экстерьера. Автомобили должны поступить в продажу на рынке Великобритании уже в апреле этого
    Стала известна гамма моторов Mercedes E-Class 2014 Стала известна гамма моторов Mercedes E-Class 2014
    Вслед за первыми фотографиями обновленного Mercedes-Benz E-Class в сеть просочилась информация о гамме силовых агрегатов. Автомобиль 2014 модельного года, как и прежде получит большой выбор бензиновых и дизельных двигателей, часть из которых была
    Mercedes-Benz поведал подробности о CL-Class 2014 Mercedes-Benz поведал подробности о CL-Class 2014
    Благодаря обновленному S-классу, и без того обширный ряд предлагаемой продукции немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz пополнится еще несколькими моделями, включающими автомобили в кузове седан, кабриолет и купе, являющимся, по сути, нынешним
    Mercedes-Benz значительно модифицирует E-Сlass Mercedes-Benz значительно модифицирует E-Сlass
    В январе на автосалоне в Детройте Mercedes-Benz покажет рестайлинговую версию модели E-класса. Как сообщают представители немецкого автопроизводителя, автомобиль подвергнется колоссальным изменениям. Компания, штаб-квартира которой располагается в
    Новые данные о Mercedes-Benz E-Class 2014 Новые данные о Mercedes-Benz E-Class 2014
    Всего несколько дней назад был впервые замечен прототип Mercedes-Benz E-Class, который представляет собой рестайлинговую версию текущего поколения. И это событие вызвало ряд спекуляций в автомобильной среде, так как никто не ожидал его так рано.
Вход
Или войти через соц сети: