Автомобили и тюнинг
2-05-2012, 23:54 Котруца Сергей 19 324

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»


Далеко не каждый день на наших дорогах можно встретить отечественный автомобиль 45-летней давности в идеальном косметическом и полностью исправном техническом состоянии, но, уверяем Вас, такие автомобили действительно есть и один из них стал героем нашего очередного обзора. В этой статье мы расскажем об эксклюзивном Москвиче 408 1967 года выпуска по прозвищу «Стильный гангстер», который был полностью отреставрирован его нынешним владельцем - Евгением из Тюмени.

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»


Автомобиль был куплен в прошлом году и на тот момент был далек от своего нынешнего состояния. Мало того, что он толком не ездил, так еще и требовал большого количества кузовных работа и, конечно же, работ по салону. Процесс реанимирования подобного авто требует очень много времени, сил и денег, но самая главная проблема - это найти оригинальные детали, а найти их можно в основном только у «доноров», которых время и хозяева пожалели меньше, чем героя нашей статьи.

Проведя все необходимые кузовные работы, советский седан перекрасили с зеленого в более стильный черный цвет и подобрали к нему большое количество оригинальных наружных деталей. На внешней стороне автомобиля появились другие бампера, родные диски с отличными колпаками, фальшдисками и вайтбендами, новая оптика, различные хромированные аксессуары и оригинальные дверные ручки в отличном состоянии.

Салон автомобиля из унылого зеленого стал ярким красно-белым, а чтобы скрипящие двери не портили впечатления, все механизмы дверей были заменены. Закончив работу по перетяжке сидений и карт дверей, Евгений принялся за декорирование визитной карточки своего автомобиля - именного рулевого колеса, в котором появилась хромированная вставка с выгравированной на ней надписью «gangster». На пол постелили оригинальные коврики, а для обдува заднего стекла поставили вентилятор. Чтобы пассажирам ретромобиля не пришлось скучать в пути, был установлен радиоприемник, к которому можно подключать плеер или мобильный телефон, чтобы слушать с них музыку.

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»


Единственное с чем пришлось возиться меньше всего - с 1,4-литровым 50-сильным двигателем, который потребовал в основном только восстановления системы охлаждения и некоторых других незначительных работ. Дальнейшие работы вернули рукоятку коробки передач на ее законное место - рулевую колонку и устранили трудности с переключением передач. Далеко не в лучшем состоянии находились подвеска и тормозная система, посему их тоже пришлось доводить до ума.

В настоящий момент Москвич 408 «Стильный гангстер» полностью готов к Ретро-сезону 2012 года и не раз украсит своим присутствием различные выставки отечественных авто-легенд.

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»

Москвич 408 по прозвищу «Стильный гангстер»


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Urban Ram - стильный пикап от Mopar Urban Ram - стильный пикап от Mopar
    Еще одним проектом компании Mopar на выставке тюнингованных автомобилей SEMA 2012 станет «заряженный» пикап Ram 1500 по прозвищу Urban. Доработка исконно американского автомобиля затронула практически все его технические узлы и не обошла стороной
    Уникальный K-1 Attack Roadster российской «сборки» Уникальный K-1 Attack Roadster российской «сборки»
    K-1 Attack Roadster – суперкар, который Владимир полюбил еще в 2005 году. Купить такой новый было бы удовольствием далеко не самым дешевым, поэтому наш герой был приятно удивлен, увидев выставленный на продажу K-1. Автомобиль находился в довольно
    Subaru Impreza WRX STI по прозвищу «Субарышня» Subaru Impreza WRX STI по прозвищу «Субарышня»
    В наше время представительницы слабого пола активно осваивают различные виды деятельности, которые раньше считались сугубо мужским занятием и героиня нашей статьи, 26-летняя девушка Ирина из украинского города Ивано-Франковск, стала явным тому
    ВАЗ 112 по прозвищу «Веселый Роджер» ВАЗ 112 по прозвищу «Веселый Роджер»
    В старые времена изображение веселого Роджера нагоняло на мореплавателей ужас и страх, ведь под этим флагом ходили отчаянные люди, вступившие на путь грабежа и разбоя. Но времена меняются и теперь с логотипом веселого Роджера можно мирно разъезжать
    Тюнинг BMW X5 Тюнинг BMW X5
    Специалисты московской фирмы AVS Sport представили тюнинговую версию популярного внедорожника BMW X5. Работы было проделано много, на все ушло три месяца, по результатам видно, что было вложено довольно много сил и денег.
Витек пишет:
3 мая 2012 01:18

Аппарат что надо! Молодец парниша! Слов нет!

Admin пишет:
3 мая 2012 16:58

Витек, это да. Такие авто - редкость в наше время. Раритет всем раритетам раритет. Ещё лет 20 и этот автомобиль уже будет стоить десятки тысяч долларов, если за ним будет "нужный" уход :)

Вход
Или войти через соц сети: