Автомобили и тюнинг
24-03-2012, 12:12 Котруца Сергей 5 811

В апреле Infiniti покажет свой первый электромобиль


В обозримом будущем японский производитель люксовых автомобилей, компания Infiniti, начнет выпуск собственного электромобиля. Дебют первого электрокара «Инфинити» состоится на грядущем моторшоу в Нью-Йорке, которое стартует в следующем месяце. По заверениям разработчиков, нас ждет не обычный концепт-кар, а полноценная серийная модель, основанная на базе хэтчбека Nissan Leaf. Новый элекрокар станет частью программы компаний Nissan и Renault по производству экологически чистых машин, позволяющей примерно к 2015 году ежегодно выпускать по 400 тысяч электрических авто. Электрический Infiniti должен стать на конвейер в 2014 году.

В апреле Infiniti покажет свой первый электромобиль


Удивительно, что новая модель пока еще не имеет имени, по предварительной информации, ее назовут какой-то аббревиатурой, говорящей об экологической чистоте. В отличие от донорского Nissan Leaf электромобиль Infiniti станет более роскошным, быстрым и агрессивным с точки зрения дизайна. Как отметил глава маркетингового отдела Сэм Чанг, в первую очередь автомобиль создан для того, чтобы быть роскошным, а во вторую - чтобы быть электрическим.

Более мощный электрический двигатель и литий-ионные батареи увеличенной емкости позволят улучшить динамические характеристики автомобиля. Время разгона до первой сотни сократится на 2 секунды по сравнению с Nissan Leaf и составит 9 секунд. Максимальная дальность хода останется прежней - 160 км. В результате модернизации системы зарядки аккумуляторов, время полной зарядки снизится в два раза, а это значит, что от обычной 220-вольтной розетки электрокар будет подзаряжаться в течение четырех часов.

Экологически чистый «Инфинити» будет обладать более элегантным и спортивным дизайном, как снаружи, так и изнутри. В его отделке будут использоваться качественные и дорогие материалы, в то время как базовому оборудованию смогут позавидовать многие современные автомобили более высокого класса.

Если все пойдет по плану, то Infiniti наладит массовое производство своего электромобиля и станет продавать его в Европе, Америке и Азии. В отличие от Nissan Leaf, который в США оценивают в 25 000 долларов, а в Европе в 35 000 евро, более роскошный Infiniti окажется заметно дороже, но уменьшить стоимость помогут различные льготы и субсидии, распространяющиеся во многих развитых странах на владельцев авто в нулевыми выбросами СО2.

В апреле Infiniti покажет свой первый электромобиль


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Infiniti
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan начнет производство заряженного Leaf Nismo Nissan начнет производство заряженного Leaf Nismo
    Японский производитель Nissan объявил о том, что он собирается пустить в производство тюнингованную модель электрокара Leaf. Концептуальная версия Leaf Nismo впервые представила перед публикой, на прошедшем недавно Международном тюнинг-шоу в Токио.
    Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013 Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013
    Сегодня в Японии состоялась премьера обновленного электромобиля Nissan Leaf 2013 модельного года. Самыми значимыми новшествами стали появление более легкой и компактной силовой установки, а также расширение списка доступных комплектаций новой
    Nissan планирует четыре новых электромобиля Nissan планирует четыре новых электромобиля
    Компания Nissan планирует ввести в свой модельный ряд четыре новых электромобиля в течение ближайших нескольких лет. Они включают в себя новую версию Leaf, фургон, электромобиль Infiniti EV и новый небольшой сити-кар. Автомобили, появляясь друг за
    Nissan улучшит и удешевит модель Leaf для Европы Nissan улучшит и удешевит модель Leaf для Европы
    Компания Nissan решила специально для покупателей из Европы обновить дизайн своего электромобиля Leaf с целью угодить дизайнерским предпочтениям жителей старого света. Кстати, согласно данным сайта Automotive News, стоимость модели для них также
    Infiniti LE Concept - люксовый электрокар для семьи Infiniti LE Concept - люксовый электрокар для семьи
    В конце прошлого месяца мы знакомили наших читателей с планами японского производителя люксовых автомобилей, компании Infiniti, на счет выпуска компактного электромобиля, построенного на базе хэтчбека Nissan Leaf, теперь мы спешим поделиться новыми
teDDer пишет:
31 марта 2012 17:11

Давно пора, как раз таки таких и не хватает в подаже, yanm же рано или поздно кончается.

Вход
Или войти через соц сети: