Автомобили и тюнинг
19-03-2012, 19:19 Котруца Сергей 3 994

GTA Spano - новые детали и подробности


Женевский автосалон стал местом премьеры нового суперкара GTA Spano от итальянской компании GTA Motor, который и станет героем очередной нашей статьи. Автомобиль настолько впечатляет своими характеристиками и завораживает дизайном, что мы не могли удержаться от соблазна в очередной раз рассказать о нем. Теперь судьба спорткара полностью предопределена и известны все его технические характеристики. Производство новинки начнется в следующем году, а для того чтобы сохранить уникальность будет собрано всего лишь 99 экземпляров, что сделает авто безумно дорогим.

GTA Spano - новые детали и подробности


В техническом плане серийная версия практически ничем не отличается от концептуальной модели, дебютировавшей в 2009 году. Сердцем итальянского суперкара GTA Spano стал V-образный десятицилиндровый бензиновый двигатель объемом 8,3 литра, расположенный по центру кузова. Развивая 820 лошадиных сил мощности при 6300 оборотах в минуту и 960 ньютон метров максимального крутящего момента, двигатель связан с колесами задней оси посредством семиступенчатой секвентальной автоматической коробки передач с подрулевыми лепестками для ручного режима управления. Прекрасная производительность, отличная аэродинамика и низкая снаряженная масса наделяют купе идеальной динамикой - разгон до сотни за 2,9 секунды и предельная скорость 350 км/ч.

Основным материалом в изготовлении кузова стал карбон, в то время как шасси выполнено из титана, кевлара и углеродного волокна. Все это помогло добиться сравнительно низкой для своего класса массы 1350 кг и это при том, что автомобиль имеет весьма богатую комплектацию, 100-литровый топливный бак и два багажных отделения (передний на 100 литров и задний на 200 литров).

GTA Spano - новые детали и подробности


Длина кузова спорткара равняется 4,6 м, ширина - 1,98 м, высота - 1,18 м и колесная база - 2,8 м. Дизайн практически полностью переняли с коцепт-кара. Короткий капот переходит в небольшую кабину, которая перетекает в моторный отсек, а он в свою очередь заканчивается хвостовой частью, увенчанной активным спойлером, меняющим угол атаки в зависимости от скорости движения. Обилие воздухозаборников, массивный диффузор заднего бампера и узкие фары придают агрессивности внешнему облику авто. Некоторые части смахивают на другие известные спортивные автомобили, но в целом дизайн был разработан индивидуально, а не скопирован с какой-либо другой модели.

Многоспицевые диски (19-дюймовые на передней оси и 20-дюймовые на задней) «обернуты» в высокопроизводительные покрышки Pirelli P Zero, размерностью 255/35 спереди и 335/30 сзади. Спорткупе имеет саморегулирующиеся амортизаторы и электронный модуль для увеличения высоты дорожного просвета, помогающий беспрепятственно проезжать лежачих полицейских и различные неровности на дороге. Углеродно-керамические вентилируемые тормозные диски с 6-поршневыми суппортами AP Racing мгновенно остановят автомобиль практически на любой скорости.

GTA Spano - новые детали и подробности


В отделанном кожей салоне GTA Spano расположены два спортивных кресла, трехспицевый карбоновый руль, навигационная система и уникальная цифровая приборная доска. На экране информационно-развлекательной системы отображается наиболее важная информация о работе двигателя, высоте клиренса, ускорении и многом другом. В стандартную комплектацию входит самозатемняющаяся панорамная крыша, функция подогрева и охлаждения сидений, электропривод стекол и сидений, ксеноновые фары со светодиодными огнями, светодиодная подсветка салона, антиблокировочная система ABS, противоугонная система с системой определения местонахождения авто, электрические солнцезащитные козырьки, аудиосистема с MP3 проигрывателем, технологией Bluetooh и USB-входом для подключения мобильных устройств, кондиционер, центральный замок с дистанционным управлением, электрический стояночный тормоз, камера заднего вида для облегчения парковки и самооткрывающийся багажник. Кроме того каждому покупателю подарят набор дорожных сумок с фирменными логотипами и символикой компании GTA Motor.

Стоимость нового итальянского суперкара пока не уточняется, известно лишь, что купить GTA Spano можно будет по предварительному заказу. Каждому заказчику придется прождать несколько месяцев, перед тем как он получит автомобиль в свои руки.

GTA Spano - новые детали и подробности

GTA Spano - новые детали и подробности

GTA Spano - новые детали и подробности

GTA Spano - новые детали и подробности


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Pagani Zonda R Evolution Special Edition Pagani Zonda R Evolution Special Edition
    Выпуском эксклюзивной версии Pagani Zonda R Evolution Special Edition завершилось производство суперкара Zonda. Финальная модификация одного из самых быстрых автомобилей мира является самой совершенной версией итальянского суперкара и оценивается в
    Стали известны данные о Abarth Punto SuperSport Стали известны данные о Abarth Punto SuperSport
    Итальянская компания Abarth, без которой уже практически немыслимо существование «горячих» хэтчбеков марки FIAT, рассекретила технические характеристики основного оппонента Renault Clio RS - Abarth Punto SuperSport. Впервые этот автомобиль был
    Vencer Sarthe - первый суперкар родом из Голландии Vencer Sarthe - первый суперкар родом из Голландии
    После долгой разработки, голландская компания Vencer, наконец, официально представила свой суперкар под именем Sarthe. Новинка пополнит ряды многочисленных спортивных автомобилей, выпускающихся ограниченным тиражом и, скорее всего, продаваться она
    GTA Motor Spano - новое имя в мире суперкаров GTA Motor Spano - новое имя в мире суперкаров
    Немногочисленное количество сверхбыстрых серийных автомобилей, которые мы гордо именуем суперкарами, в ближайшее время пополнится очередной новинкой - GTA Motor Spano. Впервые о новом спортивном автомобиле стало известно примерно три года назад,
    Identity Y2 2011 - экзотическая смесь акулы и авто Identity Y2 2011 - экзотическая смесь акулы и авто
    В 2007 году мир автомобилестроительных компаний пополнился новой маркой Identity, представившей свою концептуальную модель I1. С тех пор прошло четыре года, и испанская компания подготовила прототип новой модели под название "Y2". Свое вдохновение
RomanDriver пишет:
2 апреля 2012 21:43

прикольное название, как у знаменитой игре)) :) если серьезно то неплохой суперкар с разгоном до сотни за 2,9 секунды и предельною скоростью 350 км/ч)

Вход
Или войти через соц сети: