Автомобили и тюнинг
7-02-2012, 01:35 Котруца Сергей 4 572

Honda рассказала о своих новинках Женевы


Международный автосалон в Женеве давно уже стал местом дебюта множества современных автомобилей и концептов, местом соревнований и демонстраций достижений многих автомобилестроительных компаний. Как и многие другие компании, Honda намерена представить на своих стендах сразу несколько новых моделей совершенно разных классов. Гвоздем программы станет концептуальная модель следующего поколения спорткара NSX, который в будущем станет самым быстрым автомобилем японского автопроизводителя.

Honda рассказала о своих новинках Женевы


Прототип нового поколения популярной в прошлом модели оснащен V-образным шестицилиндровым мотором, расположенным по центру кузова, электрическим двигателем и системой полного привода. По словам производителя, Honda NSX станет спортивным автомобилем будущего, который помимо прекрасной динамики обладает низкими выбросами СО2 и высокой топливной экономичность. Серийная версия данной модели появится в течение ближайших трех лет.

Новый хэтчбек Honda Civic, впервые представленный в конце прошлого года, получил новый 1,6-литровый турбодизель семейства «Earth Dreams» и также будет показан в марте на выставке в Женеве. Наделенный технологией Akyactiv, мотор выбрасывает в атмосферу не более 100 г/км СО2. Экономичный дизель способен развить максимальную мощность 120 лошадиных сил при 3000 оборотов в минуту и максимальный крутящий момент 300 ньютон метров при 2000 оборотов.

В то время как новое поколение кроссовера Honda CR-V уже продается в Японии и Америке, европейцы увидят свою версию только в марте. Визуально более спортивный и агрессивный европейский внедорожник Honda CR-V поступит в продажу осенью текущего года.

Компактный городской хэтчбек Honda Jazz предстанет перед публикой в двух новых модификациях. Одна версия будет позиционироваться, как спортивная, в результате чего она обзаведется аэродинамическим обвесом, спортивной подвеской и переработанной на спортивный манер отделкой интерьера. Вторая версия, оснащенная 1,2-литровым двигателем и системой старт-стоп, окажется более экономичной и безвредной.

Немного доработанный вариант электрического заднеприводного родстера EV-STER, построенного по мотивам модели Beat, также покажет свое лицо посетителям Женевского моторшоу.

Honda рассказала о своих новинках Женевы

Honda рассказала о своих новинках Женевы

Honda рассказала о своих новинках Женевы

Honda рассказала о своих новинках Женевы

Honda рассказала о своих новинках Женевы


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Honda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Honda привезет в Женеву Civic Wagon Concept Honda привезет в Женеву Civic Wagon Concept
    За день до открытия международного автосалона в Женеве компания Honda поделилась изображениями нового универсала Civic Wagon. Данный автомобиль пока еще является концептом, а это значит, что серийная модель может оказаться несколько иной. Honda
    Urban SUV - концептуальный кроссовер от Honda Urban SUV - концептуальный кроссовер от Honda
    Новинкой Детройтского автосалона от компании Honda стал новый концептуальный компактный кроссовер Urban SUV Concept. Несмотря на то, что данный автомобиль является концептом, его серийная модель будет представлена широкой публике уже в конце
    В Париже покажут Honda Civic 1.6 I-DTEC В Париже покажут Honda Civic 1.6 I-DTEC
    На Женевском автосалоне в марте этого года компания Honda заявила о разработке нового 1,6-литрового дизельного двигателя для последнего поколения Civic и, как стало известно, этот мотор будет представлен на предстоящем моторшоу в Париже.
    Новый Honda Civic Type R покажут в Женеве в марте Новый Honda Civic Type R покажут в Женеве в марте
    Спортивный хэтчбек Honda Civic Type R Euro исчез с европейского рынка после 2010-го года с выходом обновленной версии автомобиля, но теперь японская компания готовит к выходу новую версию спортивного хэтчбека. По предварительным данным, которыми
    Honda показал фото нового CR-V для Европы Honda показал фото нового CR-V для Европы
    Ни для кого, ни секрет, что грядущий Женевский автосалон станет местом дебюта европейской версии нового поколения кроссовера Honda CR-V, но первые официальные фотографии новинки появились только сейчас. Компактный внедорожник четвертого поколения
Вход
Или войти через соц сети: