Автомобили и тюнинг
20-03-2011, 22:20 Котруца Сергей 4 481

Mercedes-AMG представил новое купе C 63


В форме нового C 63 AMG купе, Mercedes-AMG представляет автономные, высокопроизводительные машины, которые способны взбудоражить чувства. Отличный дизайн сочетается с огромной мощью, прекрасной динамикой и превосходной управляемостью. Новое купе C 63 AMG присоединяется к успешному семейству заряженных купе от Mercedes-AMG, которое включает в себя модели CLS 63 AMG и CL 63 AMG.

Mercedes-AMG представил новое купе C 63


Новое купе C 63 AMG вобрало в себя технологические новшества, которые есть у седана C 63 AMG. V-образный восьмицилиндровый двигатель AMG объемом 6,2 литра, обладает мощностью в 457 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 600 Нм. Легкие кованые поршни, шатуны и коленвал позволили снизить массу двигателя на 3 кг, а также позволяют уменьшить инерцию и быстрее набирать максимальные обороты. В качестве опции мощность двигателя могут поднять до 487 лошадиных сил. Семиступенчатая спортивная трансмиссия «AMG SPEEDSHIFT MCT» является стандартной и по сравнению с обычными автоматическими коробками передач позволяет снизить расход топлива благодаря мокрому сцеплению. Другим важным фактором, позволяющим снизить расход топлива, является система «Controlled Efficiency», которая в режиме «С» рано переключает передачи, стараясь сохранить минимальные обороты двигателя и «мягкие» характеристики ускорения. В режимах «S», «S+» и «M» C 63 AMG купе становится более маневренным и добавляет остроты во время вождения, а переключение передач происходит на максимальных оборотах двигателя всего за 100 миллисекунд. Для того, чтобы водитель смог полностью изучить возможности ускорения автомобиля имеется функция «RACE START». C 63 AMG купе способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. С опциональным пакетом улучшений разгон до 100км/ч занимает уже 4,4 секунды. Благодаря таким динамическим характеристикам новое купе готово стать лидером с своем сегменте рынка. Современный двигатель в паре с семиступенчатой коробкой передач «AMG SPEEDSHIFT MCT» и функцией «Controlled Efficiency» смогли снизить расход топлива, на C 63 AMG купе комбинированный показатель составил 12 литров на 100 километров пути. Таким же показателем расхода топлива может похвастать и 487-сильная версия. Пакет улучшений «AMG Performance» можно визуально узнать по новому впускному коллектору, окрашенному с серый титановый цвет, высокоэффективной тормозной системе с красными суппортами, спойлером из углеродного волокна на крышке багажника и рулевому колесу, обшитому кожей и алькантарой.

Mercedes-AMG представил новое купе C 63


Помимо двигателя и коробки передач, на динамические характеристики нового купе влияют спортивная подвеска AMG и высокоэффективная тормозная система. Передняя подвеска трехрычажная, задняя – независимая, усиленная многорычажная. Жесткие пружины и амортизаторы вместе со стабилизаторами поперечной устойчивости привели к повышению маневренности и большему ускорению. Настройки электроусилителя рулевого управления изменяются в зависимости от скорости движения и обеспечивают отличное чувство дороги. Все это дополняется оптимально настроенной системой электронной стабилизации «ESP», которая имеет три режима: «ESP ON», «ESP SPORT» и «ESP OFF». Высокоэффективная тормозная система с вентилируемыми перфорированными тормозными дисками обеспечивает отличную отзывчивость и короткий тормозной путь.

Визуально C 63 AMG купе выглядит спортивно и напоминает SL 63 AMG родстер. Все специфические особенности дизайна AMG искусно сочетаются с пропорциями купе. Что типично для AMG, автомобиль имеет стреловидную переднюю часть с длинным капотом и обновленным передним бампером. На новой решетке радиатора расположилась большая трехлучевая звезда - эмблема Mercedes. Передние фары и габаритные огни конечно же светодиодные. Сбоку привлекательный вид обеспечивает длинная линия крыши, расширенные колесные арки и 18-дюймовые легкосплавные диски, обутые в резину 235/40 мм спереди и 255/35 мм сзади. На крышке багажника имеется маленький спойлер из углеродного волокна. Задний бампер оснащен диффузором с тремя плавниками и четырьмя хромированными патрубками фирменной выхлопной системы AMG.

Mercedes-AMG представил новое купе C 63


Интерьер автомобиля выглядит очень динамично, а приборная панель со встроенным экраном напоминает CLS 63 AMG. Три круглых элемента предоставляют информацию о скорости движения, оборотах двигателя, уровне топлива и температуры охлаждающей жидкости. Другие варианты отображения приборной панели могут быть включены в главном меню AMG, доступ к которому могут обеспечить кнопки на мультимедийном рулевом колесе особой формы, с плоской верхней и нижней частью, которое было взято с CLS 63 AMG. За рулем расположились алюминиевые подрулевые переключатели передач, а на центральной консоли расположен вращающийся регулятор для выбора режимов «C», «S», «S +», «M» и «RACE START». Новые спортивные сидения AMG имеют встроенные подголовники, а спинки задних сидений складываются для увеличени пространства.

Цены на C 63 AMG купе начинаются от 72,590 евро. А за опцию «AMG Performance», которая увеличивает мощность двигателя на 30 лошадиных сил, придется доплатить еще 7116,20 евро.





 



Mercedes-AMG представил новое купе C 63

Mercedes-AMG представил новое купе C 63

Mercedes-AMG представил новое купе C 63

Mercedes-AMG представил новое купе C 63

Mercedes-AMG представил новое купе C 63

Mercedes-AMG представил новое купе C 63


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz E63 AMG 2014 - официальный релиз Mercedes-Benz E63 AMG 2014 - официальный релиз
    Компания Mercedes-Benz опубликовала официальный пресс-релиз обновленной версии «заряженных» седана и универсала E63 AMG 2014 модельного года. Рестайлинговый автомобиль получил более агрессивные элементы обвеса, новые колеса, дорогую отделку
    Mercedes-Benz объявил официальные цены на SL65 AMG Mercedes-Benz объявил официальные цены на SL65 AMG
    Mercedes-Benz объявил о цене самой производительной модели родстера, когда либо выпущенной немецким концерном. Новый SL 65 AMG 2013 модельного года оснащен знаменитым 6,0-литровым V12 би-тубро двигателем, развивающим колоссальные 630 л. с. и 1000 Нм
    Mercedes-Benz анонсировал GL63 AMG 2013 Mercedes-Benz анонсировал GL63 AMG 2013
    Информация о Mercedes-Benz GL63 AMG 2013 держалась в секрете до последнего момента. Официальные данные о нем появились только сегодня. Автомобиль поступит в продажу в первом квартале следующего года. Естественно, что самое интересное скрывается в
    Audi представил TT RS Plus Audi представил TT RS Plus
    Компания Audi всегда очень тщательно относилась к своим автомобилям. Поэтому даже незначительные изменения внешности или производительности её моделей вызывают повышенный интерес. Особенно, когда дело касается топовых версий популярных моделей.
    Mercedes-Benz CL от ателье VATH Automobiltechnik Mercedes-Benz CL от ателье VATH Automobiltechnik
    От немецкого ателье VATH Automobiltechnik давно не было ни слуху ни духу, и вот сейчас тюнер объявил о выходе нового тюнинг-пакета для Mercedes-Benz CL-класса в кузове С 216. Новая программа включает в себя доработку силового агрегата, подвески,
Вход
Или войти через соц сети: