Автомобили и тюнинг
30-12-2010, 17:53 Котруца Сергей 19 479

Советы при выборе дисков


Все мы хотим преобразить внешний вид своего автомобиля, а, как известно, одним из самых распространенных способов приукрасить вид автомобиля является установка красивых и оригинальных дисков. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать диски.

Итак, вот несколько основных правил, соблюдая которые Вы сможете купить по-настоящему качественные диски:

• Прежде, чем купить диски, проверьте, подходят ли они на Ваш автомобиль. Бывают случаи, что разработчики не всегда учитывают все особенности конструкции подвески и тормозов или изменения были внесены в ходе эксплуатации автомобиля, из-за чего диск может задевать какие-либо детали.

• Практически все легкосплавные диски крепятся при помощи длинных болтов, но иногда эти самые болты могут продаваться отдельно от комплекта дисков, в этом случае необходимо убедиться, что болты точно подходят к дискам. При закручивании болт должен сделать не более 6 оборотов, в противном случае есть вероятность повреждения колодки барабанных тормозов.

• Перед установкой новых дисков, которых нет в руководстве по эксплуатации, на гарантийный автомобиль, необходимо проконсультироваться в сервисном центре и выяснить, не повлияет ли это на условия гарантии. Если диски имеют сертификат качества, то проблем быть не должно.

• Если Вы хотите сэкономить на покупке литых дисков, то выбирайте диски из алюминия, даже с поврежденным защитным покрытием они устойчивы к грязи и воде. Не стоит покупать магниевые диски, они легко подвергаются коррозии и требуют бережного ухода.

• Любителям быстрого и агрессивного стиля вождения следует выбирать диски, состоящие из большого количества спиц, которые увеличивают жесткость.




Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Внешний тюнинг
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Как выбрать колпаки на колеса автомобиля? Как выбрать колпаки на колеса автомобиля?
    Основных функций у колпаков всего две: защитная и декоративная. Первая функция особенно актуальна для эксплуатации в зимний период. Ведь именно колпаки примут на себя все «прелести» зимних дорог в виде снега, льда, соли, реагентов и т.д. Конечно, их
    Кованые диски Кованые диски
    Кованые диски сочетают в себе роскошь и спортивный дух, именно поэтому они отлично подходят для тюнинга автомобилей. Высокая надежность кованых дисков позволяет эксплуатировать их в самых экстремальных условиях. Эти диски имеют красивый внешний вид,
    Штампованные диски Штампованные диски
    На сегодняшний день самым распространенным видом колесных дисков являются обычные штампованные стальные диски. Из-за своей невысокой стоимости эти диски получили огромное распространение и до сих пор еще устанавливаются на многие автомобили.
    Последствия использования некачественных прошивок Последствия использования некачественных прошивок
    Каждый автолюбитель хочет, чтобы его автомобиль стал более мощным и быстрым, а для этого необходимо в первую очередь заняться тюнингом двигателя. Как известно на сегодняшний день самым простым способом увеличения производительности двигателя
    Модернизация тормозной системы Модернизация тормозной системы
    По статистике около половины всех аварий связаны с тем, что автомобильные тормоза не сработали в нужный момент времени. Особенно остро эта проблема касается отечественных автомобилей, которые не имеют привычной для иномарок антиблокировочной системы
David пишет:
9 февраля 2011 22:08
Вкратце и полезно!
Вход
Или войти через соц сети: