Автомобили и тюнинг
8-02-2013, 14:04 Котруца Сергей 7 814

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом


Вслед за официальными фотографиями Cross GT Concept компания Kia рассекретила сведения о технической начинке концептуального кроссовера, который в будущем должен составить конкуренцию европейским люксовым авто. Дебютировавший на, проходящем в эти дни в Чикаго, автошоу, концепт-кар обладает довольно большими размерами кузова, мощным двигателем, отделкой интерьера в стиле машин класса премиум и инновационным стандартным оборудованием является прототипом будущей серийной модели, которая постарается отобрать часть покупателей у немецких внедорожников BMW X5 и X6.

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом


Kia Cross GT Concept построен на шасси заднеприводного четырехдверного купе Kia GT, которое также пока находится в стадии концепта. Большая платформа (длина колесной базы авто составляет 3099 мм, что на целых 399 мм длиннее чем у модели Sorento) наделяет внедорожник немалыми размерами, его длина составляет 4897 мм, ширина - 2009 мм и высота - 1659 мм. Превосходящий по всем параметрам Kia Sorento, новый концепт, однако, получил более низкую линию крыши, что позволяет ему выглядеть более динамично.

Разработкой дизайна занимался американский дизайн-центр Kia Design Center America (KDCA), расположенный в городе Ирвин (штат Калифорния). Кузов автомобиля выражает своим видом агрессивный характер, высокотехнологичность и принадлежность к классу премиальных авто. Для облегчения доступа пассажиров в четырехместный салон, отделанный деревом и кожей, концепт лишили центральной стойки и снабдили открывающимися в разные стороны дверьми.

В движение Kia Cross GT приводит V-образный шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,8 литра и, расположенный между двигателем внутреннего сгорания и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, электромотор. Суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 400 лошадиных сил мощности и 678 ньютон метров максимального крутящего момента. Полноприводный внедорожник также способен передвигаться исключительно на тяге электрического двигателя с нулевыми выбросами СО2, но в этом случае его дальность хода составит всего 32 км.

Как заявил Питер Шрайер, президент компании «Киа», концепт Cross GT показывает готовность Kia к выпуску больших роскошных кроссоверов.

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом

Kia Cross GT Concept оказалась гибридом


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Kia
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В сети появились первые фото концепта Kia Cross GT В сети появились первые фото концепта Kia Cross GT
    Еще одной новинкой на стенде южнокорейской компании Kia на автосалоне в Чикаго стал концептуальный кроссовер Cross GT, который в будущем превратиться в серийную модель класса премиум и пополнит линейку Североамериканских автомобилей «Киа».
    В Париже прошла премьера концепта Suzuki S-Cross В Париже прошла премьера концепта Suzuki S-Cross
    На Парижском автошоу состоялся дебют концептуального кроссовера S-Cross от компании Suzuki. Компактный внедорожник превратиться в серийную модель уже в следующем году и составит конкуренцию другим кроссоверам С-класса. Автомобиль получил большое
    Nissan Hi-Cross – новый концепт Женевы Nissan Hi-Cross – новый концепт Женевы
    Компания Nissan представила публике новый концепт кроссовера Hi-Cross на стартовавшем сегодня Женевском автосалоне. Мы предлагаем Вашему вниманию отчет об автомобиле, который может ознаменовать собой начало нового направления стиля для японского
    Volkswagen представит новый Cross Coupe Concept Volkswagen представит новый Cross Coupe Concept
    Компания Volkswagen усиливает свои позиции в стане борцов за экономию топлива с появлением нового концепта Cross Coupe, который покажут в Женеве. Он будет объединять в себе сразу две новые технологии. Первая – компактный кроссовер получил гибридную
    Cross Coupe SUV - концепт кроссовера от Volkswagen Cross Coupe SUV - концепт кроссовера от Volkswagen
    Концепт кроссовера Cross Coupe SUV от Volkswagen стал сюрпризом для автосалона в Токио, который распахнул сегодня свои двери для журналистов. Представители немецкого автопроизводителя отметили, что на основании этого концепта планируют изучить
Вход
Или войти через соц сети: