Автомобили и тюнинг
12-09-2012, 12:05 Котруца Сергей 5 640

Volvo C30 Polestar – новинка для рынка США


Специально для американского рынка компания Volvo и ее давний партнер по автоспорту фирма Polestar подготовила лимитированную версию хэтчбека C30 под названием Polestar Performance Edition. Основанный на базе «горячей» модификации C30 T5 R-Design, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом всего в 250 экземпляров. Главные отличительные особенности лимитированной партии – это форсированный двигатель и обновленная отделка. В продажу новинка поступит в ноябре и ее цена составит 32 445 долларов, что на 3700 долларов дороже модели-донора.

Volvo C30 Polestar – новинка для рынка США


Самое серьезное изменение произошло под капотом автомобиля, где 2,5-литровый пятицилиндровый турбированный двигатель получил дополнительных 27 лошадиных сил мощности и 50 ньютон метров максимального крутящего момента. В общей сложности перенастройка электронного блока управления заставляет мотор выдавать 250 лошадей и 370 ньютон метров. В результате динамика авто несколько улучшается, а вот его аппетит остается на прежнем уровне. Средний расход топлива в комбинированном цикле составляет 9,4 литра на 100 км пробега с шестиступенчатой механической коробкой передач и почти столько же с опциональным пятиступенчатым «автоматом» Geartronic. Данных о скоростных характеристиках авто у нас нет, но мы полагаем, что они будут лучше показателей серийной версии, ускоряющейся до первой сотни за 6,7 секунды и максимум до 240 км/ч.

Внешне Volvo C30 Polestar Limited Edition можно отличить по синему окрасу кузова «Rebel Blue» и специальным шильдикам с символикой Polestar по бортам и сзади. Кроме того «заряженный» хэтчбек получает 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Styx, покрытые черной матовой краской, и кожаные сиденья (черные или двухцветные). Внутри можно обнаружить металлическую табличку с серийным номером автомобиля.

Комплектация спецверсии Volvo C30 Polestar остается такой же, как у обычного C30 T5 R-Design. В нее входят светодиодные ходовые огни, адаптивные биксеноновые фары, люк, водительское кресло с подогревом, электроприводом и памятью, климат-контроль, аудиосистема и система бесключевого доступа в салон.

Volvo C30 Polestar – новинка для рынка США


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volvo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar
    Компания Volvo при участии специалистов Polestar, своего давнего автоспортивного партнера, построила «заряженную» модификацию седана S60, которая поступит в лимитированное производство, и первоначально будет продаваться только на рынке Австралии.
    Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес
    Один из экземпляров седана Volvo S60, побывавший в руках официального тюнингового агенства шведской компании – Polestar, будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, старт которого намечен на 30 ноября. Это будет первый случай, когда автомобиль
    Volvo представил мощный S60 Polestar Volvo представил мощный S60 Polestar
    Мировая премьера долгожданного концепта Volvo S60 Polestar состоялась в Швеции. Данный автомобиль был создан в сотрудничестве специалистов Volvo Cars Official Motorsports и Polestar для неназванного клиента. Тем не менее, для поклонников шведских
    Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии
    Тюнинг-ателье Polestar объединило усилия с шведским автопроизводителем Volvo и специально для Австралии создало эксклюзивную серию Volvo S60 Polestar. Всего будет выпущено 50 автомобилей, каждый из которых характеризуется увеличенной до 325 л.с.
    Модели Volvo T6 получат пакет Polestar Performance Модели Volvo T6 получат пакет Polestar Performance
    Шведская автомобилестроительная компания Volvo пополнила список дополнительных опций для своих североамериканских клиентов еще одной программой технической доработки. Вслед за пакетом доработок для пятицилиндровых 2,5-литровых бензиновых
Вход
Или войти через соц сети: