Автомобили и тюнинг
5-09-2012, 12:33 Котруца Сергей 21 298

Volkswagen официально презентовал Golf 7


Долгожданный хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения был официально представлен вчера вечером в Берлине и теперь ожидает своей мировой премьеры на автосалоне в Париже. Автомобиль с 36-летней историей, ставший родоначальником целого класса и проданный по всему миру тиражом более 29 миллионов единиц в 2012 году увеличился в размерах, обзавелся расширенной базовой комплектацией, а также получил новые технологии и двигатели. Европейские продажи Volkswagen Golf VII стартуют в ноябре текущего года.

Volkswagen официально презентовал Golf 7


В основе автомобиля лежит новая модульная переднеприводная платформа MQB, используемая также для новых моделей Audi A3 и Seat Leon. С новым шасси длина колесной базы увеличилась до 2637 мм (плюс 59 мм), в то время как общая длина авто подросла до 4255 мм (плюс 56 мм). «Гольф» 2013 года, возможно, в продаже он уже появится как модель 2014 года, стал на 13 мм шире (его ширина составляет 1799 мм) и на 28 мм ниже (высота равняется 1452 мм). Конструкторы VW сместили передние колеса вперед на 43 мм, дабы обеспечить дополнительное пространство салона.

Дизайн последнего поколения Volkswagen Golf с первого взгляда может показаться схожим с предыдущей моделью, но если присмотреться получше, то сразу заметны более резкие линии и чуть более агрессивный дизайн. Хэтчбек получает новые фары, бампера, другую решетку радиатора и задний спойлер. Кроме того изменилась форма крыльев, дверей, капота и двери багажника. На 10% улучшился и коэффициент лобового сопротивления, теперь он составляет 0,27 Cd.

Увеличение габаритов позволило сделать пятиместный салон авто более просторным. Прибавку размеров можно ощутить, как на передних креслах, так и на заднем диване. Объем багажного отсека равняется 380 литрам, что на 30 литров больше, чем раньше. Общая длина грузового отсека в случае необходимости может составлять 2412 мм.

Дизайн интерьера также изменился и особенно это заметно по центральной консоли, которая повернута в сторону водителя. Вся торпеда в целом стала богаче за счет использования большего количества декоративных аксессуаров. Подчеркивают более высокий статус автомобиля и многофункциональный руль с плоской нижней частью и ручка коробки передач с металлической вставкой. В странах Западной Европы в стандартной комплектации Volkswagen Golf 7 будет присутствовать мультимедийная система с 5,8-дюймовым цветным экраном. В топовых комплектациях появится 8-дюймовый дисплей и навигационная система. Кроме того в автомобиле имеется множество полезных мелочей, например держатель мобильного телефона с индуктивной антенной, расположенный в перчаточном ящичке под центральным подлокотником.

Volkswagen официально презентовал Golf 7


Седьмой «Гольф» оборудовали электронным ручником, адаптивным круиз-контролем, работающим на скоростях до 150 км/ч и способным полностью остановить машину в случае необходимости, системой экстренного торможения и системой Park Assist, которая в автоматическом режиме осуществляет параллельную парковку. Для безопасности пассажиров предусмотрена система предотвращения второго удара после столкновения, и так называемая система PreCrash, сильнее натягивающая ремни безопасности и готовящая подушки безопасности в случае определения неизбежности столкновения.

Несмотря на то, что Volkswagen Golf MK7 стал больше, он весит на 100 кг меньше своего предшественника. Так, например, алюминиевые компоненты шасси и кузова позволили сэкономить 26 и 38 кг соответственно, все бортовое оборудование стало легче на 12 кг, даже электропроводка и та потеряла 3 лишних кг. В результате снаряженная масса базовой модели составляет 1050 кг.

Volkswagen официально презентовал Golf 7


Для европейского рынка «Фольксваген» разработал два совершенно новых поколения двигателей (бензиновых и дизельных). Моторы, мощностью от 84 до 148 лошадиных сил получают систему старт-стоп и аккумулятор с функцией рекуперации энергии. Бензиновые версии представлены моторами 1.2 TSI (84 лошадиные силы) и 1.4 TSI (138 лошадиных сил). Первый мотор расходует 4,9 л/100 км, а второй - 4,8 л/100 км. 1,4-литровый двигатель обязан своей эффективностью функции дезактивации половины цилиндров, которая также позволяет снизить выбросы СО2 до 112 г/км. Дизельные силовые агрегаты - это 104-сильная 1,6-литровая «четверка» с расходом 3,8 л/100 км и выбросами СО2 99 г/км и более мощный 148-сильный 2,0-литровый мотор, потребляющий 4,1 л/100 км и выбрасывающий 106 г/км СО2. Самый экономичный вариант Golf BlueMotion может похвастаться расходом в 3,2 л/100 км и выбросами СО2 в переделах 85 г/км.

Популярному хэтчбеку станут доступны три трансмиссии: 6-ступенчатая «механика», а также 6- и 7-стпенчатый «робот» DSG.





Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7

Volkswagen официально презентовал Golf 7


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen анонсировал Golf Plus LIFE Volkswagen анонсировал Golf Plus LIFE
    Семейство Volkswagen Golf пополнилось еще одной модификацией - новым Golf Plus LIFE. Эта версия представляет собой знакомый нам пятиместный компактвэн, который помимо своей практичности получает дополнительную выгоду от появления нового
    Новое оборудование «седьмого» Volkswagen Golf Новое оборудование «седьмого» Volkswagen Golf
    Ровно месяц остался до того момента, когда Volkswagen начнет поставки на автомобильные рынки Германии и других европейских стран хэтчбека Golf седьмого поколения. Автомобиль в настоящее время уже доступен для заказов, в то же время немецкий
    Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion
    Volkswagen впервые рассказал о новом Golf BlueMotion во время презентации Golf Mk7, которая проходила ранее в этом месяце. Теперь немецкий автопроизводитель поделился с общественностью фотографиями и дополнительной информацией о машине, которая была
    Первые официальные данные о Volkswagen Golf Mk7 Первые официальные данные о Volkswagen Golf Mk7
    Дебют нового поколения Volkswagen Golf с рабочим названием «Mk7» становится все ближе. Недавно руководство немецкой компании заявило, что премьера новой модели состоится 4 сентября в Берлине, а уже сегодня появились первые официальные данные о
    7-е поколение Volkswagen Golf покажут в Париже 7-е поколение Volkswagen Golf покажут в Париже
    Внимание всех любителей небольших хэтчбеков приковано к следующему поколению Volkswagen Golf, который, судя по всему, дебютирует в сентябре этого года на международном моторшоу в Париже. В продаже седьмое поколение самого популярного хэтчбека в мире
Вход
Или войти через соц сети: