Автомобили и тюнинг
16-07-2012, 01:01 Котруца Сергей 5 825

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz


«Чем больше, тем лучше», именно такой философии придерживается немецкое кузовное ателье Binz, специализирующееся на модификации серийных автомобилей марки Mercedes-Benz. Последним творением тюнера, проекты которого становятся лимузинами или катафалками, стал «растянутый» универсал Mercedes-Benz E-Class Estate под названием X-Orange. Уникальный автомобиль сочетает в себе смесь комфорта обычного Е-класса с вместимостью развозного фургона. По словам представителей компании Binz, эксклюзивный длиннобазный универсал X-Orange может быть построен на базе любой модификации Mercedes E-Class Estate.

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz


Автомобиль получили растянутую до 3,75 метров колесную базу, которая существенно увеличила объем багажного отделения и без того вместительного универсала. Общая длина кузова теперь составляет 5,75 метра, что создает кое-какие трудности в управлении авто. Кузов фургона покрыли яркой оранжевой краской с добавлением контрастных темных акцентов в виде решетки радиатора, стоек, крыши, спойлера, вставки заднего бампера и сетки, прикрывающей отверстия в переднем бампере. Вместе с тем удлиненный универсал оснастили черными 20-дюймовыми многоспицевыми алюминиевыми дисками, серебристыми суппортами более мощной тормозной системы и черными патрубками выхлопа. Финальным внешним штрихом стало тонирование стекол и оптики.

В салоне тюнер предлагает установить спортивные сиденья Recaro с четырехточечными ремнями безопасности и акустическую систему на 3,5 кВт. Для отделки ребята из Binz выбрали черные лакированные вставки и алькантару, обшив ею потолок, стойки и багажник.

На выбор покупателя доступны автомобили с 2,1-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем (204 лошадиные силы и 500 ньютон метров), 3,5-литровый бензиновый мотор V6 (292 лошадиные силы и 365 ньютон метров) и более мощный 5,5-литровый бензин V8 (388 лошадиных сил и 530 ньютон метров). В зависимости от выбранного мотора, длинный универсал сможет разогнаться до 100 км/ч за 8,5, 7,7 или 6,0 секунд. Максимальная скорость для всех версий принудительно ограничена отметкой 210 км/ч. Тюнеры говорят, что по желанию фургон X-Orange может быть построен на базе «заряженного» Mercedes-Benz E63 AMG Estate.

Представленный на фото автомобиль основан на модификации E250 CDI и оценен в 125 000 евро.

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz

Mercedes-Benz E-Class Estate X-Orange от Binz


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault привез в Париж универсал Clio Estate Renault привез в Париж универсал Clio Estate
    Новое поколение Renault Clio будет представлено не только хэтчбеком и компактным седаном, но еще и универсалом. Об этом стало известно после сегодняшней премьеры фургона Renault Clio Estate на международном автосалоне в Париже. Более практичная
    Mercedes-Benz C63 AMG Estate от Wimmer Mercedes-Benz C63 AMG Estate от Wimmer
    Ранее мы уже знакомили наших читателей с деятельностью компании Wimmer Rennsporttechnik, которая в конце прошлого года «зарядила» Mercedes-Benz C 63 AMG в кузове седан и поэтому сейчас нам хотелось бы рассказать о последнем проекте немецкого ателье
    Mercedes-Benz C63 AMG Estate от Edo Competition Mercedes-Benz C63 AMG Estate от Edo Competition
    Возможно, что среди владельцев «заряженного» фургона Mercedes-Benz C63 AMG Estate найдутся те, кому этот автомобиль кажется таким же скучным, как и большинство других семейных авто, в таком случае на помощь придут специалисты ателье Edo Competition.
    Mercedes-Benz готовит C 63 AMG Estate Black Series Mercedes-Benz готовит C 63 AMG Estate Black Series
    В последнее время немецкая компания Mercedes-Benz активно расширяет свою линейку «заряженных» спорткаров Black Series и даже пополняет ее не совсем обычными моделями, так например, скоро в продаже появится универсал C-Class с шильдиком Black Series.
    C63 T Supersport - спортивный универсал от Kicherer C63 T Supersport - спортивный универсал от Kicherer
    Немецкое тюнинг-ателье Kicherer, известное своими громкими программами послепродажного тюнинга серийных автомобилей марки Mercedes-Benz, представило свой последний проект под названием C63 T Supersport, основанный на базе универсала Mercedes-Benz C
Вход
Или войти через соц сети: