Автомобили и тюнинг
28-05-2012, 20:55 Котруца Сергей 6 471

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance


Итальянский спорткар Alfa Romeo 4C с каждым днем становится все ближе к дате начала серийного производства, но пока это не произошло, автомобиль участвует во многих выставках в статусе концепта. На прошедшем в конце прошлой недели итальянском автошоу Concorso d'Elegance Villa d'Este компания представила прототип будущей серийной модели в новом цвете «Cherry Red». Новый окрас кузова заставил посетителей выставки по новому взглянуть на авто и, скорее всего, именно он помог одержать победу в номинации самый красивый автомобиль в классе концепт-каров и прототипов.

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance


Спортивное купе, впервые представленное чуть более года назад на Женевском автосалоне, по-прежнему считается одним из самых привлекательных спорткаров и его появления в продаже ждут многие автолюбители. Несмотря на то, что итальянский автопроизводитель еще не подготовил серийную модель, концепт показывают на различных выставках, причем, для каждой из них авто получает ряд обновлений. Alfa Romeo 4C уже был показан в нескольких версиях и, по мнению специалистов, серийная модель окажется похожей на одну из них.

Alfa Romeo 4C - это двухместный заднеприводный спорткар со среднемоторной компоновкой. В движение авто приводится четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра, который также устанавливается на хэтчбек Alfa Romeo Giulietta, где он выдает максимальную мощность 232 лошадиные силы. Низкая снаряженная масса, по словам производителя, машина будет весить менее 900 кг, позволит спорткупе ускоряться с места до 100 км/ч не более чем за 5 секунд и развивать максимальную скорость свыше 250 км/ч.

Компактный спортивный автомобиль (длина его кузова равняется 4000 мм) будет производиться на заводе Maserati в итальянском городе Модена, где ранее выпускалась модель 8C Competizione. Производство стартует в мае 2013 года, а в продажу новинка поступит летом того же года. Ежегодный тираж Alfa Romeo 4C не превысит 2500 единиц.

Новая модель будет продаваться на рынке Европы и США, о возможности продажи в других регионах пока ничего не сообщается. Ориентировочная цена авто составит 50 000 евро или примерно 63 000 долларов.

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance

Alfa Romeo 4C - лучший концепт Concorso d'Elegance


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Alfa Romeo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition
    Компания Alfa Romeo представила лимитированный спорткар 4C Launch Edition, тираж которого будет ограничен 1 тысячей экземпляров. В продаже стартовая версия компактного спортивного купе появится уже в ближайшее время, и ее цена составит 60 000 евро.
    Alfa Romeo 4C - первые снимки серийной модели Alfa Romeo 4C - первые снимки серийной модели
    Не дожидаясь начала международного автосалона в Женеве, который пройдет в период с 5-го по 17-е марта, компания Alfa Romeo рассекретила дизайн производственной версии компактного спорткара 4C и поделилась первыми техническими сведениями о своей
    Выпуск Alfa Romeo 4C наладят на заводе Maserati Выпуск Alfa Romeo 4C наладят на заводе Maserati
    Итальянский спорткар Alfa Romeo 4C в следующем году поступит в серийное производство, причем налажено оно будет на мощностях завода компании Maserati в городе Модена (Италия), где в настоящий момент собираются такие модели, как Maserati Quattroporte
    Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring
    Среди огромного количества концепт-каров грядущего 82-го Женевского автосалона можно выделить необычный спорткар Disco Volante, построенный итальянской компанией Carrozzeria Touring Superleggera. Автомобиль создан в честь 60-летнего юбилея
    Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников Alfa Romeo 4C Spider в представлении художников
    Не успел еще купе Alfa Romeo 4C выйти в серийное производство, как художники команды Teamspeed подготовили изображения этого автомобиля в кузове родстер, который мог бы стать достойным дополнением к будущему семейству легких компактных спорткаров.
Вход
Или войти через соц сети: