Автомобили и тюнинг
18-05-2012, 10:52 Котруца Сергей 5 992

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen


Австрийский фестиваль Worthersee Tour, где традиционно представляют новинки концерна Volkswagen Group, стал местом премьеры нового концепта Polo R WRC Street. Новая модификация «заряженного» хэтчбека является самым мощным и быстрым гражданским «Поло», построенным за всю историю производства данной модели. Представители «Фольксвагена» заявили, что производство серийной модели под названием Polo R, которая по всем показателям превосходит нынешнее поколение Golf GTI, стартует в конце следующего года.

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen


Концепт-кар VW Polo R WRC Street построен по мотивам раллийного гоночного болида Polo R WRC, что особенно заметно по аэродинамическому обвесу и окраске кузова. Компактный хэтчбек получил новый передний бампер, выполненный в более агрессивном стиле, черные расширители колесных арок, диффузор заднего бампера и спойлер в конце крыши. Большой воздухозаборник, черная решетка радиатора, низкий клиренс, серые многоспицевые диски и сдвоенные оконечные трубы глушителя говорят о горячем нраве трехдверного городского хэтчбека. Белый кузов автомобиля украсили синими и серебристыми полосами, в то время как корпуса зеркал покрыли черной краской, а тормозные суппорта выполнили в синем цвете.

Салон Volkswagen Polo R отделан тканью, кожей и алькантарой темных тонов, простроченными синей контрастной нитью. На спинках спортивных сидений и на спортивном рулевом колесе изображены логотипы WRC.

Под капот «Поло» поместили 2,0-литровый четырехцилиндровый турбированной мотор TSI, мощность которого увеличилась на 10 лошадиных сил. 220-сильный двигатель, скорее всего, будут агрегировать 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Динамические характеристики новинки не сообщаются, но в любом случае они окажутся значительно лучше показателей 180-сильной модификации Volkswagen Polo GTI 1.4 TSI, которая тратит на разгон до сотни 6,8 секунды и развивает максимальную скорость 229 км/ч.

В настоящий момент Volkswagen приступил к разработке серийной модели «хот-хэтча» Polo R, который будет официально представлен широкой публике на одном из крупных автособытий в следующем году.

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen

Polo R WRC Street – новый концепт от Volkswagen


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen анонсировал серийный Polo R WRC Volkswagen анонсировал серийный Polo R WRC
    В конце весны концерн Volkswagen представил концептуальный хэтчбек Polo R WRC, который спустя не полных семь месяцев превратился в полноценный серийный автомобиль. Новая модификация построена в честь возвращения «Фольксвагена» в чемпионат мира по
    Volkswagen Polo R дебютирует в Женеве Volkswagen Polo R дебютирует в Женеве
    Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок немецкого концерна Volkswagen, подтвердил работу над серийной версией «заряженного» хэтчбека Polo R. Новая модификация будет построена по мотивам концепта VW Polo R WRC Street, впервые
    Volkswagen готовит новый "горячий" хэтчбек Polo R Volkswagen готовит новый "горячий" хэтчбек Polo R
    Линейка "заряженных" хэтчбеков марки Volkswagen продолжает стремительно расширяться, вдобавок к уже имеющимся моделям Golf и Scirocco, недавно пришел концепт будущего Beetle, а теперь и новый Polo, который представят где-то в следующем году в
Вход
Или войти через соц сети: