Автомобили и тюнинг
26-09-2011, 15:05 Котруца Сергей 5 062

Nissan построил 530-сильный Super Juke


Японская компания Nissan задумала скрестить две свои, казалось бы практически несовместимые модели, спорткар GT-R, не имеющей конкурентов в своем ценовом классе, и компактный кроссовер Juke. В результате такого эксперимента получился удивительный полноприводный внедорожник, который по своим скоростным характеристикам превосходит новый немецкий спорткар Porsche 911. Руководство Nissan подтвердило наличие данного авто и даже рассекретила его имя - "Super Juke", однако ничего о дальнейшей судьбе новинки пока не известно.

Nissan построил 530-сильный Super Juke


Городской кроссовер Nissan Juke получил от купе GT-R V-образный шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,8 литра с двумя турбокомпрессорами, который развивает 530 л. с. мощности и более 600 Нм максимального крутящего момента. Пятидверный кроссовер, оснащенный 6-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода, способен ускоряться до 100 км/ч лишь за 4 секунды, в то время как его максимальная скорость движения превышает 270 км/ч. Самая мощная серийная 190-сильная модификация Juke 1.6 DIG-T тратит на разгон до 100 км/ч 8 секунд и достигает максимальной скорости 216 км/ч.

Внешне автомобиль также отличается от своего серийного прототипа. Для улучшения аэродинамики были обновлены бампера автомобиля, установлены боковые юбки и задний спойлер. В переднем бампере исчезли противотуманные фары, на месте которых теперь находятся дополнительные воздухозаборники. В капоте были проделаны вентиляционные прорези для более эффективного охлаждения мощного двигателя. Отверстиями у задних колес заканчиваются боковые юбки, что помогает охладить задние тормоза. В заднем бампере можно встретить диффузор и новые оконечные патрубки выхлопной системы. Кроссовер получил спортивную заниженную подвеску и легкосплавные новые диски, за черными спицами которых проглядывают желтые суппорта и тормозные диски новой высокопроизводительной тормозной системы. Для улучшения управляемости и сцепления с дорожным полотном диски обули в широкие низкопрофильные покрышки. Салон автомобиля лишился многих "лишних" деталей, что помогло значительно снизить городского внедорожника.

В настоящий момент Nissan Super Juke построен лишь в единственном экземпляре, но руководство компании не исключает возможность мелкосерийного выпуска данной версии.

Nissan построил 530-сильный Super Juke

Nissan построил 530-сильный Super Juke

Nissan построил 530-сильный Super Juke


Полезно знать:
Американская компания Cadillac приступила к тестированию своего нового седана Cadillac ATS 2013, который должен составить конкуренцию BMW 3-series.


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Nissan
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan назвал рублевые цены Juke Nismo Nissan назвал рублевые цены Juke Nismo
    Компания Nissan назвала цену спортивной версии кроссовера Juke Nismo для рынка России. В стандартной комплектации Nissan Juke Nismo будет стоить 1 059 000 рублей, а это на 1 000 рублей дешевле топовой вариации обычного Nissan Juke. Автомобили будут
    Nismo работает над форсированным Nissan Juke Nismo работает над форсированным Nissan Juke
    Не успел еще спортивный кроссвер Nissan Juke Nismo выйти в продажу, как стало известно о том, что ателье Nismo работает над более мощной версией автомобиля, которая, по предварительным данным, будет носить название Juke Nismo Plus. В то время как
    Первый серийный Nissan Juke-R сошел с конвейера Первый серийный Nissan Juke-R сошел с конвейера
    Компания Nissan выпустила первый спортивный кроссовер Juke-R, который обойдется заказчику почти в полмиллиона евро. Созданием серийной версии автомобиля занималась британская фирма RML, разработавшая концептуальную версию Nissan Juke-R. Стоит
    Официальные характеристики Nissan Juke-R Официальные характеристики Nissan Juke-R
    Японская компания Nissan наконец-то опубликовала долгожданные официальные характеристики модели Juke-R. Этот кроссовер – специальная разработка инженеров Nissan, отличительной особенностью которой является использования двигателя от суперкара GT-R.
    Nissan подтвердил строительство Juke-R Nissan подтвердил строительство Juke-R
    Японская компания Nissan рассказала о своих планах на будущее касательно новой "споривной" версии компактного кроссовера Juke. По аналогии со спорткаром Nissan GT-R, "заряженный" внедорожник получит имя Juke-R и будет выпущен с правым и левым рулем.
Вход
Или войти через соц сети: