Автомобили и тюнинг
21-03-2011, 21:47 Котруца Сергей 7 665

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"


Если Вы собираетесь покупать новый Porsche 918 Spyder и уже заказали себе этот автомобиль по цене в 845 000 долларов, то, чтобы ожидание не было утомительным и долгим, Вы можете купить менее дешевый спорткар Porsche 911 Turbo S "Edition 918 Spyder" по цене в 173 241 евро. Именно такое заманчивое предложение Штутгартский производитель спортивных автомобилей сделал заказчикам Porsche 918 Spyder. Эту совершенно уникальную машину уже заказало достаточно много человек, но получить они ее смогут лишь в 2013 году, чтобы как-то скрасить ожидание компания предлагает своим клиентам эксклюзивную модель Turbo S "Edition 918 Spyder". Данная модификация будет выпущена ограниченной серией в 918 экземпляров, начало продаж запланировано на июнь текущего года.

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"


911 Turbo S "Edition 918 Spyder" это уже не совсем обычный 911-й, но и не уникальный 918-й с 700-сильным гибридным двигателем и расходом топлива 3 литра на 100 км. В отличие от серийного Turbo S, ограниченная версия будет иметь ряд внешних, внутренних и технических отличий. Новинка будет выпущена в двух типах кузова: купе и более дорогой кабриолет. Снаружи модель будут выделять салатовые суппорта тормозов, проглядывающие из-за легкосплавных колесных 19-дюймовых дисков "RS Spyder", такие же ярко-зеленые полоски на карбоновых боковых зеркалах заднего вида, надписи с названием модели в нижней части дверей и салатовая буква S в задней части. Дополнили обновленный внешний вид несколькими карбоновыми вставками и накладками. Изюминкой автомобиля остался задний спойлер, который автоматически выдвигается на скорости 120 км/ч и задвигается обратно при снижении скорости до 60 км/ч.

Силовой агрегат остался практически без изменений. Автомобиль по-прежнему приводится в движение 6-цилиндровым мотором объемом 3,8 литра и системой двойного турбонаддува. Двигатель способен развивать мощность в 530 лошадиных сил и довольно высокий крутящий момент - 700 Нм. Уже с завода эти высокооборотные моторы (6750 об/мин) будут оснащены пакетом "Спорт+", что позволит им ускорять автомобиль до первой сотни всего лишь за 3,3 секунды, а максимальная скорость спорткара составит 315 км/ч. Коробка передач останется прежней - роботизированная спортивная версия с двумя сцеплениями, которая через систему полного привода будет передавать крутящий момент от двигателя к колесам передней и задней оси. Смешанный расход 1585-килограмового купе составит 11,4 литра, у более тяжелого кабриолета расход несколько больше.

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"


В салоне 911 Turbo S "Edition 918 Spyder" продолжается тот же дизайн, что и снаружи, яркая салатовая строчка проходит по торпеде, спортивным кожаным сиденьям, спортивному рулевому колесу, картам дверей и даже по напольным коврикам. Приборная панель немного изменилась, в ней появились зеленые стрелки датчиков, дополнительный датчик в верхней части торпеды, над центральной консолью, имеет ярко зеленую шакалу. В салоне изобилует дорогая черная кожа, на крышке бардачка надпись с названием модели, указывающая на эксклюзивность и ограниченность версии, а вслед за названием идет и порядковый номер автомобиля (от 1 до 918). Спортивные сиденья с салатовой вышивкой на подголовниках теперь полностью обтянуты кожей, причем только одного черного цвета, на торпеде исчезли привычные алюминиевые вставки, им на смену пришел современный карбон. Закончились доработки салона новыми половиками, на которых ярко-зеленой нитью вышито название марки и накладками порогов с названием модели. В салоне сохранились удивительная функциональность, комфорт и эргономика. Базовое оборудование включает в себя продвинутую систему безопасности, состоящую из целого ряда подсистем, мультимедийный центр "Рorsche Communication Management" с 6,5-дюймовым дисплеем, аудиосистемой и возможностью совмещения с различными портативными устройствами, привычный для нас климат-контроль и многое другое.

Сейчас компания Porsche уже начала принимать заявки на 911 Turbo S "Edition 918 Spyder", ожидается, что количество желающих будет больше, чем само предложение, но ради сохранения эксклюзивности дополнительного выпуска не будет. В Германии стоимость эксклюзивной новинки - 173 241 евро, а вот американцам повезло намного больше, так как у них она стоит 160 700 долларов в кузове купе и 172 100 долларов в кузове кабриолет. В России же стоимость купе составит 8 446 000 рублей, а за 911-й с откидным верхом придется выложить уже 9 520 000 рублей. Но не стоит забывать, что заказать автомобиль смогут лишь заказчики самого суперкара Porsche 918 Spyder, который в России доступен по цене в 991 300 евро, в Америке - 845 000 долларов, а у себя на родине - 645 00 евро.

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"

Porsche представил 911 Turbo S "Edition 918 Spyder"


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder
    До этого момента о новой флагманской модели Porsche было известно уже довольно много деталей – начиная от точных технических характеристик и заканчивая всевозможными тонкостями отделки салона суперкара. Единственное, пожалуй, чего еще не видели наши
    Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder
    В то время как большинство автопроизводителей делает все возможное чтобы скрыть свои еще не вышедшие модели от любопытных глаз журналистов, компания Porsche во всю рассказывает о своем предстоящем супер-каре 918 Spyder. На самом деле немецкий бренд
    Porsche 911 Cabriolet от немецкого ателье TechArt Porsche 911 Cabriolet от немецкого ателье TechArt
    Тюнер TechArt, излюбленным «лакомством» которого являются превосходные спорткары штутгартской компании Porsche, анонсировал новый пакет тюнинга для доработки кабриолета Porsche 911 в новом 991 кузове. Особенностью тюнинг-пакета является его
    Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд
    Сегодня официально стартует Фестиваль скорости в Гудвуде. В этом году на Фестивале будет представлено множество интересных автомобилей и концептов. Накануне открытия немецкая компания Porsche официально анонсировала то, что в Великобританииширокой
    Porsche презентовал опытный образец 918 Spyder Porsche презентовал опытный образец 918 Spyder
    Начало серийного производства гибридного суперкара Porsche 918 Spyder не за горами и штутгартский производитель спорткаров уже завершил строительство первой партии опытных прототипов, первые фотографии одного из которых были опубликованы сегодня.
Вход
Или войти через соц сети: