Автомобили и тюнинг
20-09-2012, 16:56 Сулима Максим 4 667

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder


В то время как большинство автопроизводителей делает все возможное чтобы скрыть свои еще не вышедшие модели от любопытных глаз журналистов, компания Porsche во всю рассказывает о своем предстоящем супер-каре 918 Spyder. На самом деле немецкий бренд уже выпустил целый шквал информации включая характеристики более чем 770-сильной гибридной силовой установки, которая разгоняет спортивное авто до «сотни» всего за 3,2 секунды и обеспечивает 320 км/ч максимальной скорости. На этот раз Porsche выпустила целую посвященную 918 Spyder, в которой уже известные сведения перемешаны со свежей информацией.

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder


Также сегодня, на своей официальной странице в Facebook, немецкая компания заявила что будущий супер-кар прошел отрезок Нордшляйфе на знаменитой трассе Нюрбургринг всего за 7 минут 14 секунд. Этот показатель является лучшим, чем у многих современных супер-каров, например, таких как предыдущее поколение Carrera GT и Lexus LFA Nürburgring Edition. При этом лучшее время показал «старый» Dodge Viper ACR, который уложился в 7 минут 12 секунд.

Несмотря на то, что производитель уже довольно давно объявил цены на гибридный Porsche 918 Spyder, которые составляют 845 000 долларов США или 645 000 евро, в брошюре содержатся некоторые интересные детали. Например, за «специальные» версии отделки экстерьера в цветовых схемах «Liquid Metal Blue» или «Liquid Metal Grey» компания просит «скромные» 65 000 долларов. Если стоимость столь выгодного предложения покажется покупателю непомерной, он может выбрать расцветку из десяти возможных вариантов, включая «Martini Racing» и «Salzburg Racing Design».

Несмотря на то, что брошюра не является прайс-листом, в ней описывается возможная комплектация Weissach Package, которая удалит из автомобиля всякие «ненужные излишества», такие как кондиционер, аудиосистема, подлокотник и обивку дверей, что позволить снизить массу спорт-кара на 34 кг. Комплект колесных дисков, выполненных из легкого и прочного магниевого сплава поможет убрать дополнительные 13,5 кг веса.

Что касается силовой установки, то она состоит из восьмицилиндрового 4,6-литрового ДВС, развивающего 580 л. с. и пары мощных электромоторов, установленных по одному на каждую ось сверхбыстрого авто. В общем они выдают около 800 л. с. максимальной мощности и 850 Нм пикового крутящего момента на 2 000 об/мин. Немецкий спорт-кар способен развивать скорость в 145 км/ч без использования бензинового двигателя.

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder

Porsche обнародовал новые данные о 918 Spyder


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Porsche
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder
    До этого момента о новой флагманской модели Porsche было известно уже довольно много деталей – начиная от точных технических характеристик и заканчивая всевозможными тонкостями отделки салона суперкара. Единственное, пожалуй, чего еще не видели наши
    Porsche окрасил 918 Spyder в цвета Martini Porsche окрасил 918 Spyder в цвета Martini
    Вот уже несколько месяцев прототип суперкара Porsche 918 Spyder постоянно попададает в объективы фотокамер автомобильных папарацци. Особый интерес вызвал автомобиль в раскраске Martini Racing. Сегодня компания Porsche официально заключила договор с
    Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд
    Сегодня официально стартует Фестиваль скорости в Гудвуде. В этом году на Фестивале будет представлено множество интересных автомобилей и концептов. Накануне открытия немецкая компания Porsche официально анонсировала то, что в Великобританииширокой
    Новые данные о Porsche 918 Spyder Новые данные о Porsche 918 Spyder
    Хотя до появления суперкара Porsche 918 Spyder Hybrid остается еще много времени, новая информация о нем появляется постоянно. Буквально несколько дней назад появились первые официальные фотографии готовящегося к производству автомобиля, как
    Новые данные о Porsche 918 Spyder Hybrid Новые данные о Porsche 918 Spyder Hybrid
    Последние новости о суперкаре Porsche 918 Spyder Hybrid пришли шесть месяцев назад, когда немецкая компания подтвердила то, что автомобиль все же появится. Но молчание не может быть вечным и сегодня появились новые подробности о гибридном суперкаре.
Вход
Или войти через соц сети: