Автомобили и тюнинг
26-10-2010, 19:51 Admin 13 671

Установка компрессора на Мерседес: За и против


Множество автолюбителей согласятся с мнением, что Mercedes W124 – это автомобиль, который выполнен качественно и красиво. Инженеры компании Mercedes грамотно продумали все мелочи. Автомобиль, в случае своевременного ТО, будет долго работать как часы. Техническое обслуживание автомобиля относительно не дорогое, если сравнивать с иными иномарками. Для 124 модели есть 19 типов силовых агрегатов, начиная от 2 до 5 литров. При правильной эксплуатации моторессурс насчитывает обычно от 250 до 600 тысяч километров.

Для роста эффективности и разных скоростных характеристик на Мерседес можно поставить компрессор. Компрессор является одним из самых доступных и не дорогих методов увеличить производительность мотора вмешательств в топливный комплекс. Монтаж компрессора на Мерседес дает возможность сохранить параметры силового агрегата примерно на 3 года.

Компрессор выдает в мотор воздушно-топливную смесь в большем количестве, чем при заводских настройках и ведет к прочистке камеры сгорания. Все эти характеристики хорошо сказываются на работе мотора и увеличивают его долговечность.

Альтернативой монтажа компрессора на Mercedes является установка турбины. Однако монтаж компрессора на Мерседес имеет ряд плюсов в сравнении с турбиной. Тюнинг Mercedes W124 при помощи турбины считается процессом, который приводит внесению изменений в заводскую конструкцию силового агрегата. Кроме того, турбина в несколько раз дороже компрессора. Также при монтаже турбины, необходимо приобретать дорогой фирменный коллектор. Монтаж и настройка турбины считается весьма трудоемким процессом.

Обратите внимание, что монтаж, замену и настройку компрессора на Mercedes можно сделать в обычном гараже. На инжекторных моторах нужно поставить специальное ПО, которое управляет силовым агрегатом. В случае, если вы не располагаете временем или возможностью производить монтаж компрессора на Mercedes, то можно обратиться практически на любую станцию технического обслуживания.

Обобщая все выше сказанное, можно отметить, что монтаж компрессора дает возможность всего за 150 долларов увеличить производительность машины и практически не внести изменения в заводскую конструкцию.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Статьи для автовладельцев
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Kleemann форсировал моторы Mercedes 63 AMG Kleemann форсировал моторы Mercedes 63 AMG
    Компания Kleemann подготовила новый пакет доработок для всех автомобилей марки Mercedes-Benz, выпущенных под шильдиком спортивного отделения AMG и оснащенных 6,2-литровым атмосферным двигателем V8. Отдачу силового агрегата тюнер предлагает повысить
    Как работает турбонаддув двигателя Как работает турбонаддув двигателя
    Суть турбонаддува – в применении вспомогательного компрессора (турбины) для нагнетания в цилиндры двигателя большего объема воздуха. Это дает весьма значительное усиление мощности в дизельных и бензиновых моторах, так как при больших количествах
    Хорошая работа двигателя - залог успеха Хорошая работа двигателя - залог успеха
    В данной статье мы перечислим факторы, которые оказывают влияние на производительность силового агрегата. Для сгорания бензина нужен кислород. Для качественного сжигания бензина необходимо добавить к нему смеси, которые включают в себе кислород.
    Избавляемся от сопротивления Избавляемся от сопротивления
    Как выделяются в общем потоке тюнинговые автомобили? Главным признаком их появления является специфический звук выхлопной системы. Зачем необходимо устанавливать выхлопную систему, которая имеет нулевое сопротивление? Это позволяет облегчить
    Система впрыска закиси азота NOS Система впрыска закиси азота NOS
    Неужели кто-то из автовладельцев желает тащиться по загородной трассе со скоростью всего 70 километров в час. Да никто, конечно же! Все мечтают нестись и лететь со звуковой скоростью... Конечно же, нужно увеличивать производительность силового
Вход
Или войти через соц сети: