Автомобили и тюнинг
11-01-2011, 13:48 Котруца Сергей 18 820

Пластиковые накладки


Если внешний вид Вашего автомобиля далек от идеала, то кардинально изменить его облик позволят пластиковые детали. В настоящее время ассортимент пластиковых деталей для автомобиля настолько велик, что любой желающий найдет что-нибудь на свой вкус и цвет. Итак, попробуем разобраться в этом разнообразии пластика и выяснить, что же нам предлагает современный рынок.

Не будем перечислять известные всем элементы традиционного обвеса, это бампера, боковые юбки и спойлер, с ними и так все давно уже знакомы. Сейчас производители пластикового обвеса пошли еще дальше и теперь предлагают нам козырьки для лобового стекла, спойлер на люк и на заднее стекло, накладки и защиту для фар, дефлекторы и многое другое. Теперь обо всем более подробно.

Козырек на лобовое стекло защищает от солнца, грязи, пыли, насекомых и ударов камней. Лучше всего выбирать козырек с толстой стальной трубой, служащей каркасом, он не сгибается от быстрой езды, плюс угол его наклона можно регулировать.

Спойлер на люк служит для отвода потока встречного воздуха, тем самым помогая более активно проветривать салон. Также не дает посторонним предметам попасть в открытый люк. Чаще всего крепится с помощью надежной липучки.

Спойлер на заднее стекло лучше всего покупать с надписью Dust Guard. Он имеет специальную щель между своим нижним краем и крышей автомобиля, воздух, проходящий через эту щель, сдувает всю грязь с заднего стекла. Получается своеобразная альтернатива заднему дворнику. Обычный спойлер легко устанавливается, а вот установка спойлера со стоп-сигналом займет гораздо больше времени, необходимо сверлить дырки, прокладывать и подключать провода, в общем, работы на целей день хватит.

Защита на фары, еще ее называют «очками», помогает изменить внешний вид фар и немного защищает их от воздействия внешней среды. При выборе накладок, следите за тем, чтобы свет фар не ухудшился. В большинстве случаев все «очки» надеваются на фару методом защелкивания.

Дефлекторы на стеклах не пропускают капли воды в маленькую щель, после того как Вы слегка опускаете стекло, например чтобы покурить во время дождя. Отечественная продукция вставляется в проем ветрового стекла, а импортная крепится на липучках. В комплект входит два или четыре дефлектора, зависит от количества опускаемых стекол и предпочтений покупателя. Некоторые экстравагантные модели отличаются большой длиной и шириной, иногда даже доходят до наружных зеркал.

Для любителей серьезных изменений предлагается новый пластмассовый передок. Все детали обычно устанавливаются поверх старых и крепятся в уже имеющиеся отверстия.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Внешний тюнинг
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Спойлер на капот – мухоотбойник Спойлер на капот – мухоотбойник
    Каждый водитель знаком с проблемами сильного загрязнения капота и лобового стекла, особенно после дальних поездок. Капот и стекло буквально усеяны трупами мелких насекомых, а они, как известно, довольно тяжело отмываются. Кроме того мелкие камешки
    Накладки порогов Накладки порогов
    Весьма значительными для внешнего вида автомобиля являются его пороги, а точнее накладки порогов. Пороги определяют общий экстерьер автомобиля и имеют огромную практическую функциональность, именно поэтому они должны быть не только красивыми, но и
    Спойлер Спойлер
    Одним из самых распространенных элементов внешнего тюнинга является задний спойлер. Первоначально спойлер начали использовать в автоспорте для улечшения аэродинамики автомобиля, после чего его начали применять как одну из деталей внешнего тюнинга.
    Шелкография на стекле автомобиля Шелкография на стекле автомобиля
    Технология шелкографии известна с древности. Первоначально с помощью шелкографии можно было наносить рисунок только на шелк, но в начале ХХ века технология позволила наносить рисунки на пластмасс, бумагу, металл, керамику, дерево и даже стекло.
    Тонировка стекол автомобиля Тонировка стекол автомобиля
    Тонирование стекол позволяет сделать автомобиль более привлекательным и стильным. Если хочется выделиться, получить абсолютно уникальный автомобиль, с каким-то определенным индивидуальным образом, то здесь не обойтись без цветной тонировки. Кроме
kayaker пишет:
11 января 2011 14:21
Прикольный обвес! Только инетересно во сколько он станет по деньгам?
Вход
Или войти через соц сети: