Автомобили и тюнинг
29-05-2014, 19:04 Журавлев Дмитрий 24 620

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)


Дебют обновленной версии Volkswagen Jetta 2015 состоялся на международном автосалоне в Нью-Йорке. Это, безусловно, один из самых успешных седанов планеты, который раскупается, как горячие пирожки. Всего продано более 14 миллионов автомобилей, начиная с 1979 года. Популярность обусловлена политикой компании, ярким дизайном и ценовым фактором. Только в 2013 году число покупателей Volkswagen Jetta в России превысило отметку в 900 000.

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)


Скорость и мощность

Производительность – выше всяких похвал. Она была увеличена за счет шин с уменьшенным сопротивлением качению. Для повышения безопасности вождения предлагается система мониторинга слепых зон, система предупреждения столкновения и система оповещения о заднем кросс-трафике. Blind Spot Detection дает понять водителю о наличие мертвой зоне автомобиля.

Салон

В салоне просторно; качество интерьера не уступает другим моделям автомобилей. Было добавлено множество полезных функций, в том числе - улучшено рулевое колесо, изменена форма воздуховодов, добавлены новые хромированные элементы и новые цвета отделки салона. Покупатель может выбрать наиболее предпочтительный вариант - благо, цветовая гамма богатая. Нет цветов, которые со временем начинают приедаться. Это плюс.

Линейка 2015 Jetta двигателей разнообразна. Доступен 2-литровый атмосферный мотор, и также 2.0/1.8/1.4/1.6 и 1.2 литровые турбированные силовые агрегаты. Кроме того, при производстве Jetta 2015 были соблюдены все нормы и требования безопасности. Покупатель вряд ли будет искать отличия в новинке, когда впервые сядет за руль. Визуально отличить от предшественницы Jetta невозможно.

Снаружи автомобиль претерпел изменений, так что фанаты модели вряд ли смогут отличить новинку от предшественницы. Рестайлинговая версия получила обновленную решетку радиатора с 3-мя поперечными ребрами, би-ксеноновые фары с AFS (адаптивной системой переднего освещения). Качество хромированных элементов на приборной панели и 15 светодиодов Г-образной формы - выше всяких похвал. Нижняя часть бампера по форме напоминает «губу» черного цвета. Были обновлены задние фонари. Линии заднего бампера – более плавные. Изменения в колесах и деталях кузова, по словам компании, позволили улучшить аэродинамику. Система расхода топлива, по сравнению с предшественником, более экономичная.

Улучшения в интерьере незначительные. Это – отделка высокого уровня, хромированные рамки датчиков с цветным многофункциональным дисплеем, новый дизайн сидений и тканевая обивка. Мониторинг слепых зон и система предупреждения столкновения не только упрощают движение в городе и на трассе, но и гарантируют безопасность вождения. Blind Spot Detection использует мигающий символ во внешней области боковых зеркал, что информирует водителя о наличие мертвой зоне автомобиля.

Дизайн

Мощность 2-литрового TDI EA288 с улучшенной экономией топлива и 320 Нм крутящего момента составляет 150 л.с. Крутящий момент двигателя 2.0 TDI Clean Diesel составляет 320 Нм при 3500 – 4000 оборотах в минуту. Jetta 2015 – один из многих автомобилей, который полностью соответствует новому, более жесткому стандарту выброса вредных веществ LEV3/SULEV20.

Интерьер

Сенсорный экран, климат-контроль, мультимедийная система со встроенным FM радио, проигрыватель для воспроизведения дисков CD и MP3 высокого качества звучания, разъем под CD-карты, USB и iPod – все это доступно потребителю. Отдельно следует выделить защиту от буксировки и противоугонную систему. Качество интерьера заметно выделяется среди других автомобилей. Видно, что работали профессионалы.

Конкуренция

Основные соперники Jetta – Chevrolet Cruze 2015, Mazda 3, Skoda Octavia 3 поколения и Ford Focus 2015. Несмотря на то, что автомобиль имеет некоторое сходство с вышеперечисленными автомобилями, динамические показатели Jetta – более чем интересные. Если вы ищите автомобиль, который бы идеально подходил для активного отдыха и командировок – это именно то, что вам нужно.


Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autosaddict.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Тест-драйвы
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen обновил седан Jetta для рынка США Volkswagen обновил седан Jetta для рынка США
    В конце этой неделе на моторшоу в Нью-Йорке состоится премьера обновленного компактного седана Volkswagen Jetta 2015-го модельного года. Автомобиль, предназначенный для американского рынка, немного изменился снаружи и изнутри, а также получил
    VW Beetle Turbo и Jetta GLI стали мощнее на 10 л. с. VW Beetle Turbo и Jetta GLI стали мощнее на 10 л. с.
    Компания Volkswagen объявила о начале установки новой версии турбированного 2,0-литрового мотора EA888 на модели Beetle Turbo в кузове купе и кабриолет и Jetta GLI в кузове седан. Третье поколения двигателя 2.0 TSI улучшает динамику автомобиля,
    Volkswagen показал серийную версию Jetta Hybrid Volkswagen показал серийную версию Jetta Hybrid
    Проходящий в эти дни в Лос-Анджелесе международный автосалон стал местом дебюта производственной версии гибридного седана Volkswagen Jetta Hybrid. Основными достоинствами компактного седана становятся довольно мощная силовая установка и высокая
    Volkswagen озвучил цены на гибридную версию Jetta Volkswagen озвучил цены на гибридную версию Jetta
    В то время как по одну сторону Атлантического океана на автовыставке в столице Франции вольфсбургский автопроизводитель представлял цены на Volkswagen Golf седьмого поколения, по другую сторону – в Соединенных Штатах – стала известна стоимость
    Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack
    Компания Volkswagen планирует и дальше расширять модельный ряд Jetta. Официальные представители немецкого автопроизводителя подтвердили, что в данный момент идет обсуждение возможности создания кроссовера на базе будущей Jetta SportWagen по той же
Вход
Или войти через соц сети: