Автомобили и тюнинг
7-06-2012, 11:33 Сумцов Александр 7 602

Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack


Компания Volkswagen планирует и дальше расширять модельный ряд Jetta. Официальные представители немецкого автопроизводителя подтвердили, что в данный момент идет обсуждение возможности создания кроссовера на базе будущей Jetta SportWagen по той же концепции, по которой сделан недавно представленный концепт Alltrack.

Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack


«Мы считаем, что в Северной Америке есть определенный потенциал роста продаж, а также и на других рынках мира для новой, ориентированной на стиль, модели Jetta», - сказали в Volkswagen. «Он может быть построен на базе преемника существующей модели». По планам автопроизводителя, новая версия Jetta станет прямым конкурентом для Subaru Outback. Увеличенный дорожный просвет, уникальный стиль бампером и передней оптики, увеличенные колесные арки и целый ряд новых вариантов отделки интерьера, позволят выделить кроссовер Jetta среди своих коллег.

Для того, чтобы стоимость производства модели оставалась в разумных, конкурентоспособных пределах, универсал и кроссовер будут обладать одинаковым стальным кузовом и механическим пакетом. Кроссовер, который скорее всего получит имя Alltrack на североамериканском рынке, позволит будущим покупателям выбирать тип привода. В базовой версии он будет передний, а в качестве опции будет доступен полный привод. В Европе и других странах мира автомобиль может быть представлен под именем Golf Alltrack. Появление нового компактного кроссовера считается оправданным еще по одной причине. Дело в том, что автомобили Volkswagen Tiguan нового поколения, которые должны появиться в 2014-м году, увеличатся в размерах и получат дополнительный, третий ряд сидений для моделей, поставляемых в США. Поэтому ниша небольших практичных автомобилей станет свободнее. Таким образом, Jetta Alltrack должна хорошо вписаться в освободившееся пространство. Кроссовер Jetta будет собираться на заводе в Мексике. На этом же заводе будут собираться и другие версии Jetta – седан, универсал SportWagen и четырехдверное купе. Все автомобили следующего поколения будут основаны на новой платформе с модульной структурой концерна Volkswagen, на которой будут создаваться также модели Audi, Seat и Skoda. Четырехцилиндровые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива и дизельные двигатели для нового модельного ряда Volkswagen Jetta также будут производиться в Мексике.

Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack

Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    VW Beetle Turbo и Jetta GLI стали мощнее на 10 л. с. VW Beetle Turbo и Jetta GLI стали мощнее на 10 л. с.
    Компания Volkswagen объявила о начале установки новой версии турбированного 2,0-литрового мотора EA888 на модели Beetle Turbo в кузове купе и кабриолет и Jetta GLI в кузове седан. Третье поколения двигателя 2.0 TSI улучшает динамику автомобиля,
    Volkswagen готовит Santana и Jetta только для Китая Volkswagen готовит Santana и Jetta только для Китая
    Компания Volkswagen готовит к запуску свою собственную версию моделей Skoda Rapid и Seat Toledo. И по планам Volkswagen, эта модель станет бестселлером благодаря своей низкой стоимости. А главное, эту модель будет продаваться исключительно в Китае,
Вход
Или войти через соц сети: