Автомобили и тюнинг
16-01-2014, 15:10 Котруца Сергей 4 569

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения


На автошоу в Детройте дебютировало новое поколение пикапа F-150 от компании Ford, продажи которого начнутся уже в этом году. Автомобиль значительно отличается от более ранней модели, причем новшества затронули абсолютно все его стороны, включая дизайн и техническую начинку. 13-е поколение популярного американского легкового грузовика получило другую конструкцию кузова, современные турбированные моторы EcoBoost и передовые технологии. Представили «Форд» заявляют, что Ford F-150 2015 года задает новую более высокую планку для всех пикапов.

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения


Стальная рама автомобиля стала не только более жесткой, благодаря увеличению доли высокопрочной стали в ее составе с 23% до 77%, но и более легкой, избавившись от 23 кг веса. Чтобы заставить машину избавиться еще от 317 кг фордовские инженеры решили изготовить двери, капот и панели кузова из алюминия. Таким образом, общая снаряженная масса Ford F-150 с 3,5-литровым двигателем теперь равна 2300 кг.

Своим ярким дизайном пикап обязан концепту Athlas, представленным год назад на аналогичном автособытии. Огромная решетка радиатора и особая форма фар головного света (в качестве опции они могут стать светодиодными) обеспечили узнаваемость модели. В кузове имеются трапы, скобы для крепления грузов и даже тягово-сцепное устройство. Для освещения грузового отсека используется светодиодная подсветка, кроме того из светодиодных элементов состоят и задние фонари.

Ford F-150 первым из пикапов получил систему кругового видеообзора, которая, как и мультимедийная система SYNC или MyFord входит в список опционального оборудования. В приборной доске расположился большой 8-дюймовый экран, выводящий не только различные данные касательно работы авто, но и дающий доступ к некоторым приложениям. Кроме того автомобиль получил мощные розетки, систему контроля полосы движения, адаптивный круиз-контроль, надувные ремни безопасности задних пассажиров, контроль исправности электрооборудования прицепа и многое другое.

На смену старому атмосферному двигателю V6 объемом 3,7 литра теперь пришел 2,7-литровый шестицилиндровый турбодвигатель EcoBoost. Отдача мотора не известна, но стоит полагать, что она близка к показателям старого агрегата, выдававшего 302 л. с. и 377 Нм. Более мощная версия получит 3,5-литровою «шестерку» EcoBoost. Кроме того в гамму силовых агрегатов войдут атмосферные моторы объемом 3,5 литра и 5,0 литров.



Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения

Детройт 2014: Ford презентовал пикап F-150 нового поколения


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Carscoops.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Ford / Выставки
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford объявил отдачу нового мотора 1.5 EcoBoost Ford объявил отдачу нового мотора 1.5 EcoBoost
    Компания Ford назвала точные цифры производительности нового 1,5-литрового двигателя EcoBoost, который будет устанавливаться на седан Fusion (Mondeo) 2014 модельного года. Этот силовой агрегат заменит 1,6-литровый мотор EcoBoost на версиях с
    Ford Mustang Cobra Jet получил мотор 5.0 EcoBoost Ford Mustang Cobra Jet получил мотор 5.0 EcoBoost
    Выставка SEMA Show собрала множество автомобилей марки Ford, прошедших послепродажную доработку в стенах различных тюнинговых ателье, однако и сам американский автопроиводитель явился сюда не с пустыми руками, представив среди множества новинок
    F-150 King Ranch - эксклюзивный пикап от Ford F-150 King Ranch - эксклюзивный пикап от Ford
    На техасской ярмарке компания Ford презентовала новую версию пикапа F-150 под названием King Ranch (король ранчо). Данная модификация, хоть и основанная на базе серийной модели, отличается от нее особой отделкой экстерьера и интерьера, а также
    Ford F-150 обновили на 2013 модельный год Ford F-150 обновили на 2013 модельный год
    Самый продаваемый полноразмерный пикап Америки Ford F-150 получил порцию обновлений на 2013 модельный год. Премьера новинки состоялась сегодня в штате Техас, жители которого постоянно выбирают пикап в качестве основного средства передвижения.
    Ford F-150 3.5 EcoBoost ломает стереотипы Ford F-150 3.5 EcoBoost ломает стереотипы
    Стремлением уменьшить количество цилиндров и рабочий объем двигателя отметились не только европейские автомобилестроители, но и американская компания Ford, которая с каждым годом расширяет свою линейку двигателей EcoBoost. Турбированные бензиновые
Вход
Или войти через соц сети: