Автомобили и тюнинг
16-08-2013, 20:25 Котруца Сергей 6 834

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj


18 августа на американском Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич состоится премьера нового концепт-кара компании Cadillac - купе класса люкс под названием Elmiraj. Автомобиль построен для демонстрации новых особенностей дизайна будущих моделей американского автопроизводителя и в частности предстоящего флагманского седана марки «Кадиллак». Кроме того прототип получил шасси и некоторые другие части технической начинки, которые будут в ближайшее время использоваться на серийных моделях.

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj


Cadillac Elmiraj Concept имеет следующие габариты кузова: длина - 5207 мм, ширина - 1930 мм и высота - 1397 мм. Величие автомобиля подчеркивают большие 22-дюймовые алюминиевые колесные диски, а на его высокотехнологичность указывают вертикальные светодиодные фары. С точки зрения дизайна новый концепт имеет схожие черты с моделью Eldorado 1967 года и другим концептуальным автомобилем - Ciel. Характерными особенностями авто стала новая фирменная эмблема, закрепленная на большой сетчатой решетке радиатора, длинный капот с вертикальными прорезями, «жабры» в передних крыльях, передний сплиттер и вертикальные оконечные трубы глушителя в заднем бампере.

В футуристичном салоне, отделанном кожей верблюда, розовым бразильским деревом с ручной огранкой и титановыми накладками, могут разместиться четыре человека. В целях облегчения доступа к задним сиденьям, в момент посадки пассажиров передние кресла автоматически сдвигаются вперед на 10 дюймов, а задние - на 4 дюйма. Управлять бортовым оборудованием можно посредством сенсорных кнопок на центральной консоли, где также расположен выдвижной 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы, выводящий помимо информации развлекательного характера изображения видеокамер и картинку навигационной системы. Приборная доска включает в себя дополнительный экран и аналоговые прозрачные циферблаты спидометра и тахометра.

В движение концептуальное купе «Эльмираж» приводится 4,5-литровым V-образным восьмицилиндровым двигателем с системой двойного турбонаддува. Мощность мотора равняется 507 лошадиным силам, а его максимальный крутящий момент составляет 678 ньютон метров. Мягкая подвеска и керамические диски тормозной системы делают роскошный автомобиль максимально комфортным и безопасным.

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj

Cadillac рассекретил новый концепт-кар Elmiraj


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Cadillac
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Cadillac официально представил новый седан CTS Cadillac официально представил новый седан CTS
    Компания Cadillac официально представила новый седан CTS, получивший еще более ярко выраженную принадлежность к автомобилям класса премиум. Модель 2014 года обладает ярким современным дизайном и более роскошной отделкой экстерьера и интерьера.
    Cadillac XTS получил пакет опций W20 Livery Package Cadillac XTS получил пакет опций W20 Livery Package
    Компания Cadillac поделилась подробностями о новом опциональном пакете W20 Livery для полноразмерного седана XTS. Данный пакет может быть заказан для версии XTS Platinum Edition в качестве средства позволяющего сделать эту модификацию еще более
    Cadillac XTS 2013 - роскошный седан из Америки Cadillac XTS 2013 - роскошный седан из Америки
    Американская компания Cadillac наконец-то показала новый XTS 2013. Это произошло на автосалоне в Лос-Анджелесе. XTS – это вершина роскоши Cadillac. Именно поэтому его появления ждали больше всего. В Лос-Анджелесе Cadillac XTS предстал в стиле Metal.
    Evos Concept - новая икона дизайна компании Ford Evos Concept - новая икона дизайна компании Ford
    Специально к предстоящему 64-му Франкфуртскому автосалону американская компания Ford подготовила концепт своего нового купе под названием "Evos". Новая модель построена для того, чтобы отразить новый дизайн марки, который станет общим практически
    Cadillac Ciel Concept - возвращение к истокам Cadillac Ciel Concept - возвращение к истокам
    Американская компания Cadillac подготовила новую концептуальную модель роскошного кабриолета под названием Ciel. Автомобиль предназначен для любителей долгих поездок, которые привыкли наслаждаться ездой под открытым небом. Название авто в переводе с
Вход
Или войти через соц сети: