Автомобили и тюнинг
15-02-2013, 14:32 Сулима Максим 3 644

Qoros представит в Женеве три новые модели


Новый израильско-китайский бренд Qoros, о новых моделях которого мы уже писали, собирается привезти на грядущий автосалон в Женеве целых три автомобиля, каждый из которых будет оснащаться трех- либо четырехцилиндровым двигателями, а также «умными» гибридными силовыми установками. Все инженерно-расчетные и конструкторские работы проводились совместно с австрийской фирмой Magna Steyr, а в правлении бренда Qoros присутствует бывшие топ-менеджеры из Volvo, BMW, Jaguar Land Rover и Saab.

Qoros представит в Женеве три новые модели


Первой моделью станет седан GQ3, который имеет 4 600 мм в длину и 1 840 мм в ширину, а его колесная база равна 2 690 мм. Основным конкурентом компактного седана станет Volkswagen Jetta, находящийся в С-классе. Основным рынком сбыта будущего седана должен стать Китай, где ежегодного продается около 7 миллионов автомобилей этого класса. О поставках седана GQ3 на другие мировые автомобильные рынки пока ничего не известно.

В то же время универсал GQ3, который внешне практически ничем не отличается от одноименного седана, выделяясь лишь на 50 литров большим объемом багажника, равным 500 литрам, в первую очередь будет ориентирован на поставки в страны европейского региона.

Наиболее ярким представителем нового бренда является пятидверный кроссовер, название которого пока не известно. Он отличается от двух предыдущих моделей более изысканными очертаниями экстерьера и на 80 мм более высокой посадкой водителя.

Все автомобили Qoros будут оснащаться док-станциями для смартфонов, а также 8-дюймовыми сенсорными экранами, все действия на которых можно будет осуществлять всего двумя пальцами. Ходовая часть всех моделей китайского бренда, кроме гибрида, будет выполнена в традиционном стиле, по типу Макферсон с единым задним мостом.

Из четырехцилиндровых двигателей покупателям будут доступны два агрегата: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 124 л. с. и он же, с турбонаддувом и отдачей в 156 л. с. Более интересными являются трехцилиндровые двигатели, среди которых можно найти 1,2-литровый 124-сильный мотор и 1,4-литровый двигатель мощностью 156 л. с. Все европейские модели получат систему Stop/start в качестве стандарта и выбор между 6-ступенчатой механической коробкой Getrag и 7-ступенчатым «автоматом» DSG.

Отдельно следует упомянуть полноприводную гибридную модель, которая будет оснащаться трехцилиндровым 1,2-литровым ДВС, 67-сильным электромотором и генератором для зарядки литий-ионных аккумуляторов емкостью 1,9 кВт*ч. Гибрид будет разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 7 секунд, а его расход топлива не превысит отметку в 4,5 л/100 км.

Qoros представит в Женеве три новые модели

Qoros представит в Женеве три новые модели

Qoros представит в Женеве три новые модели

Qoros представит в Женеве три новые модели

Qoros представит в Женеве три новые модели

Qoros представит в Женеве три новые модели


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Компания Qoros показала фото седана GQ3 Компания Qoros показала фото седана GQ3
    Китайская компания Qoros официально представила первые снимки новой модели GQ3, дебютирующей в будущем году на международном автосалоне в Женеве. Компактный седан построен в соответствии с европейскими стандартами и будет иметь богатую даже по
    В Женеве покажут кроссовер под брендом Qoros В Женеве покажут кроссовер под брендом Qoros
    На международный автосалон в Женеве, стартующий в марте следующего года, китайская компания Qoros привезет концепт своего кроссовера, который впоследствии превратиться в полноценный автомобиль для европейского рынка. Новинка будет разрабатываться с
    Компания Qoros показала фото нового концепта Компания Qoros показала фото нового концепта
    Китайско-израильская автомобилестроительная компания Qoros рассекретила внешность новой концептуальной модели, дебют которой состоится в следующем году на международном автосалоне в Женеве. Новинка представляет высокотехнологичное четырехдверное
    Шпионские фото седана от нового бренда Qoros Шпионские фото седана от нового бренда Qoros
    Qoros является новым именем в мировом океане автомобильных брендов. Эта компания была создана не так давно китайским производителем Chery Automobile Co в партнерстве с израильской инвестиционной компанией Israel Corp. Ее возглавил, уже бывший,
    В Infiniti M будут стоять двигатели Mercedes В Infiniti M будут стоять двигатели Mercedes
    Люксовый бренд Infiniti японской компании Nissan давно пытается завоевать себе достойное место под солнцем в Европе. Но учитывая огромную конкуренцию со стороны немецких автопроизводителей и Lexus, Infiniti в старом свете пока удача не улыбается.
Вход
Или войти через соц сети: