Автомобили и тюнинг
2-02-2013, 14:44 Сулима Максим 5 831

Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013


У некоторых может возникнуть ощущение, будто немецкий автопроизводитель Volkswagen представил свою модель пикапа Amarok 2013 модельного года совсем недавно. Вполне вероятно, это от того, что Amarok последнего поколения был запущен в продажу не так давно – только в ноябре прошедшего года. На тот момент в качестве стандартного двигателя использовался 2,0-литровый силовой агрегат TDI, рассчитанный на отдачу 120 л. с. Клиент мог также выбрать автомобиль с более производительным 2,0-литровым мотором BiTDI мощностью 178 л. с.

Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013


Начиная с этого месяца, инженеры Volkswagen вывели дизельный агрегат начального уровня из эксплуатации, заменив его на более производительный вариант. Отныне базовая модель пикапа Amarok оснащается 138-сильным дизельным силовым агрегатом, обладающим максимальным крутящим моментом 340 Нм, который достигается при показателях от 1600 до 2250 оборотов в минуту.

Благодаря усовершенствованному силовому агрегату производительностью 138 л. с., новый Amarok 2013 модельного года способен разгоняться с места до 100 км/ч на 0,6 секунды быстрее. Таким образом, разгон до «сотни» отныне составляет 12,6 секунды. Максимальная скорость пикапа также увеличилась. По сравнению с показателями, продемонстрированными с предыдущим мотором, новый двигатель позволяет автомобилю развивать 168 км/ч, что на 6 км/ч больше. Помимо этого, специалисты Volkswagen уделяют большое внимание тому, что время разгона с 80 до 120 км/ч на пятой передаче было улучшено на 0,5 секунды.

Несмотря на повышение производительности, показатели расхода топлива остались неизменными. Комбинированное потребление топлива 2,0-литровым мотором TDI, дополнительно оснащенным системой BlueMotion, на дистанции в 100 км не превышает 6,8 л.

Базовый мотор предлагается как для двухдверного Amarok SingleCab, так и для четырехдверного DoubleCab с шестиступенчатой механической коробкой передач, причем, как для моделей с полным приводом, так и для моделей с задним. Инженеры Volkswagen добавили также несколько дополнительных опций, в частности навигационную систему RNS 510, систему ParkPilot с камерой заднего вида, противотуманные фары с освещением поворотов и пакет Light and Sight.

Для рынка Германии модель двухдверного Amarock SingleCab с базовым 2,0-литровым дизельным мотором доступна по цене 24 370 евро (33 300 долларов США).

Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013

Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen покажет «заряженный» Amarok R-Style Volkswagen покажет «заряженный» Amarok R-Style
    На выставке Wörthersee Tour, которая пройдет в конце этого месяца, компания Volkswagen представит концептуальный пикап Amarok R-Style. «Заряженная» версия авто будет отличаться новым обвесом кузова, большими колесами и сильно модифицированной
    Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу
    Volkswagen Amarok 2013 модельного года, который был официально представлен в августе, уже стал доступен к заказу жителям Великобритании, при этом вскоре обновленный пикап можно будет заказать в большинстве европейских стран. Автомобиль в стандартной
    Volkswagen обновил пикап Amarok Volkswagen обновил пикап Amarok
    Одновременно с началом производства моделей Amarok для европейского и российского рынков на заводе в немецком городе Ганновере компания Volkswagen начала производство и серьезно доработанного среднеразмерного пикапа 2013-го модельного года.
    Volkswagen Amarok может появиться в Канаде Volkswagen Amarok может появиться в Канаде
    Полноразмерные пикапы продолжают царствовать в Северной Америке, а в сегменте среднеразмерных и компактных пикапов все очень спокойно и просто. Ford не так давно представил модель Ranger, Ram Dakota выпускаться перестал, а Chevrolet Colorado / GMC
    Volkswagen Amarok создан для активного отдыха Volkswagen Amarok создан для активного отдыха
    Коммерческое подразделение компании Volkswagen на автосалоне в Женеве представило новую версию концепта пикапа Amarok, который получил название Canyon. Автомобиль предназначен для всех любителей активного отдыха и особенно спортивных сплавов по
Вход
Или войти через соц сети: