Автомобили и тюнинг
6-11-2012, 00:13 Сулима Максим 6 999

Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу


Volkswagen Amarok 2013 модельного года, который был официально представлен в августе, уже стал доступен к заказу жителям Великобритании, при этом вскоре обновленный пикап можно будет заказать в большинстве европейских стран. Автомобиль в стандартной комплектации обойдется покупателям Туманного Альбиона в 23 536 фунтов стерлингов (около 37 670 долларов США). В эту сумму входит автомобиль повышенной проходимости, оснащенный 2,0-литровым турбодизельным двигателем, развивающим 120 л. с. мощности, и полным приводом 4Motion.

Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу


За 31 098 фунтов стерлингов потенциальный владелец сможет получить новый 2,0-литровый BiTDI мощностью 178 л. с., использующий технологию BlueMotion, снижающую выбросы и повышающую экономичность, при этом автомобиль будет оснащен полным приводом, а инновационный двигатель будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Следует отметить, что начиная с новой версии, Amarok 2013 производится уже не в Аргентине, на заводе Volkswagen, а в Германии и ее промышленной столице, Ганновере, что должно положительно сказаться на сроках доставки пикапов при заказе.

Внедрение технологии BlueMotion является довольно значимым событием в истории модели, ведь в купе с высокопроизводительными шинами, системой Stop/Start и системой рекуперации тормозной энергии это позволило значительно снизить выбросы CO2, что тем самым сделало возможным увеличение мощности 2,0-литрового BiTDI с прежних 161 до 178 лошадиных сил. Несмотря на увеличение мощности, новый двигатель стал на 3,9 процента экономичнее предыдущей версии, и потребляет сейчас около 6,5 л/100 км пути. В то же время уровень эмиссии углекислого газа снизился на 10 г/км и составляет 199 г/км.

В добавок к этому, инженеры Volkswagen сумели добиться увеличения буксируемого груза от 2800 до 3000 кг, для моделей оснащенных механической коробкой передач, и до 3200 кг, для пикапов, снабженных восьмиступенчатым «автоматом».

Что касается дополнительных опций, то состоятельным клиентам тут тоже будет где разгуляться. На модель 2013 года можно установить Bluetooth, передние и задние датчики парковки, подогреваемые сопла омывателей, автомобильный тахограф, поворачивающиеся противотуманные фары и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013 Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013
    У некоторых может возникнуть ощущение, будто немецкий автопроизводитель Volkswagen представил свою модель пикапа Amarok 2013 модельного года совсем недавно. Вполне вероятно, это от того, что Amarok последнего поколения был запущен в продажу не так
    VW создал экономичный Transporter BlueMotion VW создал экономичный Transporter BlueMotion
    Заботясь о кошельке своих клиентов и об окружающей среде, компания Volkswagen выпустила две новые модификации фургона Transporter, снабженные передовыми технологиями из пакета BlueMotion. Более экономичный Volkswagen Transporter оснащается
    Volkswagen обновил пикап Amarok Volkswagen обновил пикап Amarok
    Одновременно с началом производства моделей Amarok для европейского и российского рынков на заводе в немецком городе Ганновере компания Volkswagen начала производство и серьезно доработанного среднеразмерного пикапа 2013-го модельного года.
    Volkswagen обновил фургоны Transporter и Multivan Volkswagen обновил фургоны Transporter и Multivan
    Популярная в Европе серия фургонов Volkswagen, в которую входят модели Transporter, Caravelle, Multivan и California, получила заметное обновление на 2013-й модельный год. Инженеры компании разработали новую опцию BlueMotion сразу для двух
    Volkswagen Amarok создан для активного отдыха Volkswagen Amarok создан для активного отдыха
    Коммерческое подразделение компании Volkswagen на автосалоне в Женеве представило новую версию концепта пикапа Amarok, который получил название Canyon. Автомобиль предназначен для всех любителей активного отдыха и особенно спортивных сплавов по
Вход
Или войти через соц сети: