Автомобили и тюнинг
9-08-2012, 14:40 Котруца Сергей 5 780

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance


Австралийская версия популярного хэтчбека Chevrolet Cruze, Holden Cruze, недавно обрела пакет послепродажной доработки, подготовленный специалистами компании Walkinshaw Performance. Австралийские тюнеры хотели приблизить внешность и динамику автомобиля к «горячим» хэтчбекам Volkswagen Scirocco R, Ford Focus ST и Renault Megane RS250, путем доработки технической начинки и приданию экстерьеру вместе с интерьером более спортивного вида. Результатом работы стал очень привлекательный «хот-хэтч» с эффектной внешностью и прекрасной динамикой.

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance


Специально для 1,4-литрового четырехцилиндрового наддувного двигателя был разработан пакет Power Boost, включающий в себя высокопроизводительную турбину, модернизированный выпускной коллектор, нержавеющий двухтрубный выхлоп и новое программное обеспечение электронного блока управления. Таким образом, мощность мотора удалось повысить со 138 до 241 л. с. и увеличить его крутящий момент с 200 до 310 Нм. По словам тюнеров, хэтчбек ускоряется до 100 км/ч за 6,6 секунды, а четверть мили он сможет преодолеть примерно за 15 секунд. Максимальная скорость не уточняется, но мы полагаем, что она гораздо больше «максималки» серийной модели - 210 км/ч.

Для улучшения управляемости австралийцы снабдили подвеску автомобиля амортизаторами Bilstein и заменили штатные тормоза на высокоэффективную тормозную систему Competition Friction с 343-миллиметровыми дисками и 4-поршневыми суппортами. Пятидверный хэтчбек ездит на 18-дюймовых дисках Irmscher, «завернутых» в низкопрофильные шины и окрашенных в цвет кузова.

Экстерьер не получил особо серьезных изменений, но все же стал выглядеть чуть более спортивно за счет контраста черных акцентов и тонированных стекол с белоснежным фоном, достигаемым за счет обклейки кузова белой матовой пленкой Exotic Graphics. «Заряженный» хэтчбек получил белую солнцезащитную полосу на лобовое стекло, белые «реснички» на заднюю оптику и черные оконечные трубы выхлопа. Для персонализации интерьера доступны накладки порогов, новая ручка коробки передач, комбинированная отделка сидений и напольные коврики, все с символикой ателье Walkinshaw.

Генеральный директор Walkinshaw Performance Тонни Харис сказал, что стоимость всего тюнинг-пакета составит 19 995 долларов, однако клиент может заказать только пакет технических улучшений по цене 13 000 долларов или только одну лишь перенастройку ЕБУ, которая обойдется ему в 1195 долларов.

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance

240-сильный Holden Cruze от Walkinshaw Performance


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Chevrolet / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Chevrolet Trax в тюнинге Irmscher Chevrolet Trax в тюнинге Irmscher
    Компактный кроссовер Chevrolet Trax получил свежий пакет послепродажной настройки от немецкого тюнинг-ателье Irmscher. Тюнинг-пакет состоит из наружного стайлинг-пакета, декоративных внутренних аксессуаров, колес большого диаметра и технических
    Switzer Performance добавил BMW M5 140 коней Switzer Performance добавил BMW M5 140 коней
    Специально для владельцев последнего поколения BMW M5 в кузове F10, желающих получить еще больше производительности от 4,4-литрового твин-турбо двигателя, тюнинг-ателье Switzer Performance разработало новый пакет послепродажной настройки. Чтобы
    Cruze Clean Turbo Diesel - новинка от Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel - новинка от Chevrolet
    Чтобы повысить привлекательность компактной и недорогой модели Cruze американский автопроизводитель Chevrolet выпустил новую экономичную и экологически чистую версию - Cruze Clean Turbo Diesel. Автомобиль оснащен самым экологически чистым двигателем
    MR Car Design доработал Renault Clio RS MR Car Design доработал Renault Clio RS
    Компактные горячие хэтчбеки всегда пользуются большим успехом у многих тюнеров, в очередной раз убедиться в этом можно, познакомившись с последним творением немецкого ателье MR Car Design, подготовившего новую программу послепродажной доработки
    Porsche 911 GT3 в тюнинге Autodynamica Performance Porsche 911 GT3 в тюнинге Autodynamica Performance
    На днях свой скромный тюнинг-пакет для немецкого спорткара Porsche 911 GT3 представило техасское ателье Autodynamica Performance. Тюнеры сосредоточились на доработке технической части автомобиля и поэтому все остальное обделили своим вниманием.
Вход
Или войти через соц сети: