Автомобили и тюнинг
10-07-2012, 17:36 Сумцов Александр 5 605

Продажи Mitsubishi EVO X будут остановлены


Mitsubishi Lancer Evolution X будет исключен из продажи в Великобритании, как только будут проданы 10 последних экземпляров. Причиной такого решения стало серьезное укрепление японской йены по отношению к британскому фунту стерлингу. Не так давно из-за этого был прекращен импорт легендарных спортивных автомобилей Mitsubishi. Некоторое время дилеры японской компании продолжали продавать EVO X на территории Великобритании с нулевой прибылью только ради поддержания имиджа бренда. Но в итоге было принято решение прекратить поставки и продажи автомобилей полностью.

Продажи Mitsubishi EVO X будут остановлены


Исполнительный директор Mitsubishi Motors в Великобритании Лэнс Брэдли в своем интервью популярному изданию AutoCar сообщил следующее: «Мы привыкли продавать Evo за 30 тысяч фунтов стерлингов, а теперь мы должны продавать его за 60 тысяч». 30 000 фунтов эквивалентно 38 000 евро, соответственно за EVO X сейчас дилеры должны были бы просить 76 тысяч евро. Естественно, что это не та цена, которую за этот спорт-кар готовы отдавать покупатели.

Господин Брэдли также поделился информацией о том, что в настоящее время все внимание в Mitsubishi Motors и, в частности, в британском подразделении компании направлено на преемника EVO X. Специалисты с Туманного Альбиона очень хотят принять участие в его создании. По предварительным данным, новое поколение стандартного Mitsubishi Lancer появится в 2014-м году, однако версия Evolution до сих пор не утверждена к созданию. «Великобритания является исключительно важным рынком для Evo», - сказал господи Брэдли. «В наш пиковый год мы продали 1400 экземпляров», - продолжил он. При этом на вопрос о возможном изменении кузова Evolution исполнительный директор ответил, что вопреки всем слухам, которые ходят вокруг кузова будущей модели, Evo останется четырехдверным седаном. Учитывая последние тенденции в мире спорт-каров, некоторые эксперты прогнозировали смену кузова седана на популярный кузов хэтчбек. А вот что больше всего волнует поклонников Mitsubishi Lancer Evolution, так это будущий силовой агрегат спорт-кара. Мировая автомобильная промышленность все сильнее и сильнее переходит на экономичные и мощные гибридные двигатели. Даже в автомобилях BMW M теперь устанавливают дизельные двигатели, чего ранее не могли себе даже представить. Поэтому сейчас инженеры Mitsubishi решают вопрос о том, если EVO XI все же будет, то останется ли под его капотом проверенный турбированный бензиновый двигатель или его сменит гибрид или даже дизель.

Продажи Mitsubishi EVO X будут остановлены


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mitsubishi
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель
    Западные СМИ пестрят информацией о грядущей «гибридизации» спортивных автомобилей, не избежать этой участи и следующему поколению Mitsubishi Lancer Evolution, которое должно появиться в продаже где-то в 2014 или 2015 году. Силовая установка будет
    Mitsubishi Lancer Evolution XI появится в 2013 году Mitsubishi Lancer Evolution XI появится в 2013 году
    Заявление одного из директоров японской компании Mitsubishi Гая Еусеги о том, что нынешнее поколение Lancer Evolution X станет последним, вызвало бурю эмоций среди всех поклонников данной марки. Lancer Evolution по праву считается одной из самых
Вход
Или войти через соц сети: