Автомобили и тюнинг
24-10-2011, 20:51 Котруца Сергей 5 091

Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель


Западные СМИ пестрят информацией о грядущей «гибридизации» спортивных автомобилей, не избежать этой участи и следующему поколению Mitsubishi Lancer Evolution, которое должно появиться в продаже где-то в 2014 или 2015 году. Силовая установка будет включать в себя электрический мотор и дизельный двигатель, что вызывает огромное удивление у поклонников не только Mitsubishi Evolution, но и всех остальных бюджетных спортивных автомобилей. Однако все сомнения в правдивости появления новых двигателей в своем недавнем интервью развеял Осаму Масуко, президент японской компании Mitsubishi, добавивший, что новые автомобили стоит ожидать примерно через три года.

Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель


В настоящий момент Mitsubishi Lancer Evo XI существует лишь в виде проектов и кое-каких наработок, полноценная разработка авто начнется в следующем году. Перед инженерами и конструкторами компании поставлена задача разработать спортивный автомобиль с гибридной силовой установкой, соответствующий постоянно ужесточающимся экологическим стандартам. Несмотря на то, что многие относятся крайне скептически к дизелям на спортивных автомобилях, Масуко отметил, что спорткар сможет ускоряться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, а его максимальная скорость составит порядка 250 км/ч. В совокупности с электродвигателем, дизельный мотор будет производить порядка 300 лошадиных сил мощности, при этом его выбросы углекислого газа в атмосферу не превысят 200 г/км. Возможен вариант использования одного лишь электромотора при движении на низких скоростях и подключение ДВС на более высокой скорости. 11-е поколение Mitsubishi Lancer Evolution сохранит свою систему постоянного полного привода S-AWC, обеспечивающую прекрасную устойчивость на любом дорожном покрытии.

Говорить о дизайне машины пока очень рано, однако производитель сообщает, что следующее поколение станет более футуристичным и получит меньше элементов классического стиля. Разработчики собираются уделить максимум внимания безопасности автомобиля и его надежности. Несмотря на спортивный уклон, «Лансер» станет более комфортным и получит широкий список стандартного оборудования.

Современное 10-е поколение Mitsubishi Lancer Evolution оснащено 2,0-литировой турбированной 295-сильной «четверкой», которая ускоряет авто, оснащенное 6-ступенчатой механикой, до первой сотни за 5,2 секунды и максимум до 240 км/ч.

Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель

Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный дизель


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mitsubishi Lancer Evolution XI появится в 2013 году Mitsubishi Lancer Evolution XI появится в 2013 году
    Заявление одного из директоров японской компании Mitsubishi Гая Еусеги о том, что нынешнее поколение Lancer Evolution X станет последним, вызвало бурю эмоций среди всех поклонников данной марки. Lancer Evolution по праву считается одной из самых
Вход
Или войти через соц сети: