Автомобили и тюнинг
1-04-2012, 17:56 Сумцов Александр 3 835

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине


Пока что официальной презентации готовой к производству новой модели BMW i8 не было. Тем не менее, компания уже анонсировала свое намерение расширить линейку версией родстера i8 Spyder. Учитывая тесную связь купе и родстера, вероятность появления родстера столь ожидаемой и дорогой модели, очень высока. Это событие может произойти уже в течении ближайших двух-трех лет. А увидеть родстер во всей его красе уже можно будет на Автосалоне в Пекине в конце этого месяца. Правда, там будет представлен лишь концепт. Кстати, интересный факт, что компания BMW делает мировую премьеру именно в Китае, а не в Нью-Йорке или на прошедшей выставке в Женеве, что выглядело бы более логично.

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине


Родстер BMW i8 Spyder будет построен на одной платформе с купе. Силовая гибридная установка также будет позаимствована у него. i8 Spyder будет двухместным автомобилем, который от купе будет отличаться укороченной колесной базой и меньшей общей длиной. Изменятся также двери, которые выполнены в соответствии с дизайном «butterfly», цвета отделки и материалы отделки интерьера, а также задняя часть автомобиля, которая получит прозрачную крышку двигателя. Пока что баварская компания ничего не сказала по поводу крыши родстера. Скорее всего, ее оптимальная конструкция еще под вопросом и будет определена ближе ко времени запуска автомобиля в серию.

Также как и купе, Spyder построен на базе легкой карбон-усиленной пластиковой конструкции. Панели кузова сделаны из таких же композитных материалов, что и в купе. Хотя автомобили и позиционируются как премиум-класс, все равно снижение себестоимости за счет универсальности компонентов позволяет получить лучшую конечную себестоимость автомобиля. BMW i8 работает на двух источниках энергии. Главный – это 1,5-литровый турбированный трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Его мощность составляет 220 л.с., а максимальный крутящий момент – 300 Нм. Он расположен за сиденьями водителя и пассажира и работает в паре с коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает его мощь на задние колеса. Вторым источником энергии является электродвигатель мощностью 129 л.с., отвечающий за передние колеса. Общая мощность автомобиля составляет 349 л.с., а максимальный крутящий момент равен 550 Нм. По данным BMW, модель i8 Spyder будет разгоняться с места до 100 км/ч за 5,0 секунды (купе потребуется всего 4,6 секунды), скорость ограничена на отметке 250 км/ч. При этом автомобиль очень экономичен. Его расход составляет всего 3,0 литра на 100 км пути. Ожидается, что купе будет стоить порядка 100 000 евро, а значит родстер обойдется на пару тысяч дороже.

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине

Родстер BMW i8 Spyder покажут в Пекине


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Премьера родстера BMW i8 пройдет в Лос-Анджелесе Премьера родстера BMW i8 пройдет в Лос-Анджелесе
    Стал известен еще один дебютант автомобильного салона, который стартует в конце этого месяца в Лос-Анджелесе. Им станет представитель баварского автопрома – концептуальный родстер BMW i8. Это уже третья по счету модель из линейки электрокаров «i»
    Новые данные о Porsche 918 Spyder Hybrid Новые данные о Porsche 918 Spyder Hybrid
    Последние новости о суперкаре Porsche 918 Spyder Hybrid пришли шесть месяцев назад, когда немецкая компания подтвердила то, что автомобиль все же появится. Но молчание не может быть вечным и сегодня появились новые подробности о гибридном суперкаре.
    McLaren MP4-12C Spyder 2013 McLaren MP4-12C Spyder 2013
    Британский спорткар McLaren MP4-12C получит новую модификацию в кузове родстер. MP4-12C Spyder появится в следующем году, как автомобиль 2013 модельного года, и будет конкурировать в первую очередь с итальянским суперкаром Ferrari 458 Italia Spyder,
    Ferrari выпустит родстер 458 Italia Spyder Ferrari выпустит родстер 458 Italia Spyder
    Итальянский производитель спорткаров премиум-класса компания Ferrari объявила о скором выходе модели 458 Italia в кузове родстер. Сама по себе Ferrari 458 Italia является достаточно новым и современным автомобилем, ведь на рынке она появилась совсем
    Audi готовит R8 Spyder GT Audi готовит R8 Spyder GT
    Вслед за особо мощной и быстрой модификацией Audi R8 GT Coupe, немецкий автопроизводитель собирается выпустить точно такую же модель кабриолета - R8 Spyder GT. На сегодняшний день будущий проект существует лишь в виде нескольких эскизов, однако о
teDDer пишет:
2 апреля 2012 18:42

Дизайн тачки весьма нелохой..летом на  такой не откзался бы покаться с ветерком)

Вход
Или войти через соц сети: