Автомобили и тюнинг
21-02-2012, 15:04 Котруца Сергей 6 052

У Volvo появился гоночный болид S60 TTA


Гоночная команда компании Volvo построила на базе седана S60 настоящий трековый болид, который будет участвовать в гонке TTA - Racing Elite League 2012. После 16-летнего участия в гонках STCC, Volvo переходит в гонки TTA, где будет выступать вплоть до 2015 года. Гоночный болид демонстрирует возможности шведского автопроизводителя для строительства реальных спорткаров и быть может в скором времени, как это часто бывает, мы увидим дорожную версию Volvo S60 TTA. Однако даже если новинка не отправиться на конвейер, то ее технические наработки могут быть использованы на других серийных автомобилях.

У Volvo появился гоночный болид S60 TTA


Volvo S60 TTA был разработан при участии специалистов компании Polestar, давнего партнера Volvo. За счет развитого аэродинамического обвеса и прочих доработок, габариты автомобиля несколько изменились, так длина кузова теперь составляет 4700 мм, ширина - 1970 мм, высота 1250 мм и колесная база - 2750 мм. Изготовленные из углеродного волокна детали корпуса помогли значительно уменьшить массу по сравнению с серийной моделью. Большие воздухозаборники переднего бампера эффективно охлаждают моторный отсек и 370-миллиметровые тормозные диски с 4-поршневыми суппортами. Расширенные колесные арки вмещают многоспицевые 18-дюймовые диски, «завернутые» в широкие шины (260 мм на передней оси и 280 мм на задней оси), расширившие колею авто до 1660 мм спереди и 1630 мм сзади. Пороги заканчиваются огромными воздухозаборниками, поставляющими воздух к 360-миллиметровым задним тормозным дискам и 4-поршневым суппортам. К крышке багажника прикрепили огромное антикрыло, а в новый задний бампер вмонтировали массивный воздухозаборник.

Вытащив из салона все лишнее, специалисты Volvo и Polestar произвели монтаж гоночных кресел, трубчатого каркаса безопасности, облегченной торпеды, системы пожаротушения и прочего незаменимого в автоспорте оборудования.

Сильно занизив и сменив большую часть деталей подвески, инженеры взялись за настройку V-образной бензиновой «шестерки», соединенной с электрическим мотором и системой рекуперации кинетической энергии. Суммарную мощность гибридной силовой установки удалось увеличить до 420 лошадиных сил, которые через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию с подрулевыми лепестками передаются к колесам задней оси.

У Volvo появился гоночный болид S60 TTA

У Volvo появился гоночный болид S60 TTA


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volvo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar Volvo анонсировал спортивный седан S60 Polestar
    Компания Volvo при участии специалистов Polestar, своего давнего автоспортивного партнера, построила «заряженную» модификацию седана S60, которая поступит в лимитированное производство, и первоначально будет продаваться только на рынке Австралии.
    Фургон Volvo 245 GLT превратили в дрифт-кар Фургон Volvo 245 GLT превратили в дрифт-кар
    Автомобиль, с которым мы хотим познакомить наших читателей в этой статье, явился на свет в 1989 году, как обычный семейный универсал Volvo 245 GLT, однако, попав в руки к своему новому владельцу в 2001 году, он превратился в настоящий дрифт-кар. Для
    Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес Volvo привезет S60 Polestar в Лос-Анджелес
    Один из экземпляров седана Volvo S60, побывавший в руках официального тюнингового агенства шведской компании – Polestar, будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, старт которого намечен на 30 ноября. Это будет первый случай, когда автомобиль
    Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии Представлен Volvo S60 Polestar для Австралии
    Тюнинг-ателье Polestar объединило усилия с шведским автопроизводителем Volvo и специально для Австралии создало эксклюзивную серию Volvo S60 Polestar. Всего будет выпущено 50 автомобилей, каждый из которых характеризуется увеличенной до 325 л.с.
    Модели Volvo T6 получат пакет Polestar Performance Модели Volvo T6 получат пакет Polestar Performance
    Шведская автомобилестроительная компания Volvo пополнила список дополнительных опций для своих североамериканских клиентов еще одной программой технической доработки. Вслед за пакетом доработок для пятицилиндровых 2,5-литровых бензиновых
Вход
Или войти через соц сети: