Автомобили и тюнинг
16-02-2012, 01:48 Сумцов Александр 6 709

Lotus готовит сюрприз для Женевы


Возрождение Lotus как более люксового и современного бренда идет полным ходом. 2010-й год стал знаковым для британской компании, когда на автосалоне в Париже были представлены сразу пять ультра-современных и роскошных концепта. Правда, все они появятся еще не скоро. Тем не менее, на автосалон в Женеве, который состоится уже в следующем месяце, британская компания готовит некий сюрприз.

Lotus готовит сюрприз для Женевы


В недавно опубликованном пресс-релизе речь идет о некоей модели с откидным верхом, которая будет представлена в Швейцарии. Однако, сам пресс-релиз написан очень коротко и достаточно загадочно. На изображении, которым маркетологи Lotus снабдили свой пресс-релиз, изображена лысая голова с характерным от бейсболки загаром, бикини и солнцезащитный крем. С приближением лета такое сообщение становится абсолютно понятным, так как лето – это самое время, чтобы снять крышу с автомобиля и в полной мере наслаждаться солнцем. Lotus описал то, что он покажет очень просто: «что-то дышащее, что-то громкое, что-то ледяное с несколькими другими интересными элементами», «потому что мы взорвем крышу».

Из такого небольшого набора сведений с полной уверенностью сказать, что же это будет за модель, практически не возможно. Несмотря на это, многие автомобильные эксперты склонны полагать, что британцы привезут в Женеву модель Evora. И такое мнение объясняется исключительно просто. Lotus Evora на данный момент является единственным автомобилем, который выпускает компания. А вот другая часть, часть экспертов и журналистов не спешит делиться своими выводами и прогнозами. Они мотивируют это тем, что в Lotus есть достаточно новых моделей, которые находятся в активной стадии разработки. Поэтому этим загадочным кабриолетом вполне может быть новый Elise или Elan. Кстати, есть еще одна модель, которую не стоит списывать со счетов раньше времени. Речь идет о Lotus Ethos или City Car – небольшом городском автомобиле по типу Smart. Не так давно глава компании Денни Бахар в интервью изданию Car Magazine говорил, что производство данной модели начнется уже в октябре 2013-го года. Напомним, что City Car планируется как гибридный автомобиль с трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 литра. Он будет комплектоваться одноступенчатой коробкой переключения передач. В то же время Lotus Evora оснащен 3,5-литровым двигателем мощностью 276 л.с. И кстати, модели Evora с откидным верхом нет.

Lotus Evora

Lotus готовит сюрприз для Женевы

Lotus готовит сюрприз для Женевы

Lotus готовит сюрприз для Женевы


Lotus Ethos

Lotus готовит сюрприз для Женевы

Lotus готовит сюрприз для Женевы

Lotus готовит сюрприз для Женевы


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Lotus
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Lotus покажет в Женеве Evora GTE Lotus покажет в Женеве Evora GTE
    Женевский автосалон посетят множество знаменитостей. Среди них и гонщики чемпионата Formula 1 – Фернандо Алонсо, Фелипе Масса и Кими Райкконен. Все они будут представлять какие-либо автомобили. И Райкконен представит новую версию спорт-кара Lotus
    Lotus готовит новый двигатель Lotus готовит новый двигатель
    Британская компания Lotus усиленно работает над следующим Esprit и его двигателем, который планируют начать выпускать в конце 2013-го года. И хотя у инженеров Lotus есть в запасе еще два года, разработка нового двигателя идет полным ходом. Lotus
Вход
Или войти через соц сети: