Автомобили и тюнинг
26-01-2012, 15:57 Котруца Сергей 6 241

Поклонники Jeep придумают имя новой версии


На автосалоне в Хьюстоне американская автомобилестроительная компания Chrysler Group презентовала новый эксклюзивный внедорожник Jeep Grand Cherokee, который пока не имеет никакого названия. Новинка именуется как Grand Cherokee Concept, однако в серийное производство она отправится уже весной. В связи с этим на сайте Jeep.com стартовал конкурс на лучшее имя внедорожника из особой серии. После выбора трех наиболее подходящих имен, будет проведено интернет-голосование, победитель которого получит новый Jeep Grand Cherokee 2012 модельного года. Официальное название эксклюзива станет известно в мае.

Поклонники Jeep придумают имя новой версии


Новый Jeep Grand Cherokee Concept отличается обилием черного цвета «Brilliant Black» во внешней и внутренней отделке. Сообщается, что позже будет представлен точно такой же автомобиль, но уже в красном цвете «Deep Cherry Red». Внедорожник имеет новую сетчатую решетку радиатора, затемненные фары головного света, хромированную нижнюю вставку переднего бампера и уникальные 20-дюймовые легкосплавные алюминиевые диски. В контраст тонированным стеклам, обрамление окон осталось покрытым хромом. Разбавить темные тона немного помогли суппорта тормозной системы, покрытые серебристой краской.

Эксклюзивная модификация основана на Jeep Grand Cherokee Laredo X и переняла с нее все стандартные функции, включая кожаные сиденья, кожаный руль и чехол ручки КПП, подогрев передних сидений, 506-ваттную аудиосистему с усилителем, сабвуфером и 9-ю динамиками, камеру заднего вида, систему помощи парковки ParkSense, систему бесконтактного доступа в салон Keyless Enter-N-Go и систему хэндс фри UConnect Chrysler Group. Кроме того разработчики уверяют, что автомобиль получит более 50 систем активной и пассивной безопасности.

Каким двигателем будет комплектоваться специальный внедорожник пока не известно. Вполне возможно, что на выбор покупателя предложат несколько вариантов, среди которых новый экономичный 3,0-литровый трубодизель, доступный в версии 190 и 241 л. с., а также модернизированные бензиновые «шестерки» и «восьмерки». Неизменной останется система полного привода 4х4 и автоматическая коробка передач.

Как и все обычные модификации, новый Jeep Grand Cherokee будет продаваться в автосалонах. О доступности эксклюзива за пределами США пока ничего не известно.

Поклонники Jeep придумают имя новой версии

Поклонники Jeep придумают имя новой версии

Поклонники Jeep придумают имя новой версии

Поклонники Jeep придумают имя новой версии


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Jeep презентовал обновленный Grand Cherokee 2014 Jeep презентовал обновленный Grand Cherokee 2014
    Американский концерн Chrysler Group представил обновленный внедорожник Jeep Grand Cherokee 2014 модельного года. Автомобиль обладает пересмотренным дизайном экстерьера и интерьера, а также более дорогой отделкой с расширенной базовой комплектацией.
    Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition
    Еще одной эксклюзивной новинкой для самого большого автомобильная рыка в мире стал внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition. Специальная версия американского джипа для китайского рынка во многом схожа с модификацией Grand Cherokee
    В Британию прибыл Jeep Grand Cherokee S-Limited В Британию прибыл Jeep Grand Cherokee S-Limited
    Компания Jeep начала продажи спецверсии внедорожника Grand Cherokee на рынке Великобритании. Эксклюзивный Jeep Grand Cherokee S-Limited, который по праву считается одной из самых лучших модификаций данной модели, получает выгоду от более стильной
    Grand Cherokee Trailhawk - новый вездеход от Jeep Grand Cherokee Trailhawk - новый вездеход от Jeep
    Весной прошлого года компания Jeep представила сразу несколько концептуальных моделей, одной из которых стал внедорожник Grand Cherokee Trailhawk Concept, именно ему посчастливилось стать полноценным серийным автомобилем, который поступит в продажу
    Jeep Grand Cherokee Sports Concept Jeep Grand Cherokee Sports Concept
    Американская компания Jeep всерьез и надолго намерена покорить европейский рынок и очередным подтверждением тому станут сразу несколько концептуальных версией внедорожника Grand Cherokee, представленных на международном автосалоне в Женеве. Одной из
Вход
Или войти через соц сети: