Автомобили и тюнинг
19-04-2011, 21:41 Котруца Сергей 9 846

Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design


В последнее время "горячие" хэтчбеки пользуются очень большой популярностью среди многих автолюбителей и поэтому немецкое тюнинг-ателье MR Car Design не могло обделить своим вниманием один из самых покупаемых в этом сегменте автомобилей - Ford Focus RS. Новый тюнинг-пакет для американского автомобиля направлен на улучшение технических характеристик, он включает в себя увеличение производительности двигателя и модернизацию подвески.

Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design


С помощью пакета Power Kit динамика Focus RS выходит на боле высокий уровень. Рядному 5-цилиндровому турбированному мотору DOHC объемом 2,5 литра добавили 55 лошадиных сил и примерно на столько же ньютон метров увеличился его максимальный крутящий момент. Это стало возможным благодаря установке новой выхлопной системы со спортивными катализаторами, перенастройке электронного блока управления и замене штатного воздушного фильтра на фильтр нулевого сопротивления. В результате мощность двигателя повысилась до 360 л.с. (305 лошадей у серийной модели), а крутящий момент подрос до 500 Нм (440 Нм у заводского авто). Кроме того был предпринят ряд мероприятий по снижению массы авто, что позволило уменьшить вес примерно до 1400 кг. Таким образом с более производительным мотором, переднеприводный хэтчбек, оснащенный 6-ступенчатой спортивной механической коробкой передач, ускоряется с 0 до 100 км/ч менее чем за 5,9 секунд, а его предельная скорость превышает 270 км/ч.

Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design


Для улучшения управляемости и повышения уровня комфорта MR Car Design предлагает своим клиентам спортивную подвеску KW Variant 1 с укороченными пружинами и регулируемыми по высоте и жесткости амортизаторами. Фирменные легкосплавные 19-дюймовые колесные диски Ford остались прежними, обутыми в резину Continental, размерностью 235/35.

Кузов автомобиля не претерпел никаких изменений, лишь блоки передней оптики были слегка затонированы. Многоспицевые диски и основная часть кузова окрашены в белый цвет и лишь зеркала, решетку радиатора, отверстие переднего воздухозаборника, четырехреберный диффузор в заднем бампере и спойлер над стеклом двери багажника покрыли черной краской.

Интерьер со спортивными сиденьями и спортивным рулевым колесом также остался неизменным. Базовая комплектация включает в себя систему безопасности, климат-контроль, аудиосистему, биксеноновые фары, сигнализацию, бортовой компьютер и прочее оборудование.





 



Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design

Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design

Ford Focus RS от тюнинг-ателье MR Car Design


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford Focus ST от MS Design дебютирует в Женеве Ford Focus ST от MS Design дебютирует в Женеве
    Известное ателье MS Design Competition опубликовало предварительные изображения своего нового тюнинг пакета, предназначенного для «горячей» версии популярного хэтчбека Ford Focus ST. Новая программа послепродажной доводки спортивного авто включает в
    Ford Focus ST Competition от MS Design Ford Focus ST Competition от MS Design
    Австралийское тюнинговое агентство MS Design разработало новый пакет доработок для нового поколения «горячего» хэтчбека Ford Focus ST. Программа тюнинга получила название Competition Kit и состоит из нового обвеса кузова, больших колес и заниженной
    Loder1899 подготовил тюнинг-пакет для Ford Focus Loder1899 подготовил тюнинг-пакет для Ford Focus
    Если Вы являетесь страстным поклонником «заряженного» универсала Ford Focus ST, но предел фантазий ограничивается лишь обычным семейным фургоном без шильдика ST, то Вам непременно стоит обратить внимание на новое предложение от ателье Loder1899.
    MR Car Design доработал Renault Clio RS MR Car Design доработал Renault Clio RS
    Компактные горячие хэтчбеки всегда пользуются большим успехом у многих тюнеров, в очередной раз убедиться в этом можно, познакомившись с последним творением немецкого ателье MR Car Design, подготовившего новую программу послепродажной доработки
    Ford Focus 2.0 TDCi в тюнинге Loder1899 Ford Focus 2.0 TDCi в тюнинге Loder1899
    Тюнинговая немецкая компания Loder1899, специализирующаяся на послепродажной доработке недорогих автомобилей, представила свою новую программу для тюнинга американского хэтчбека Ford Focus 2.0 TDCi. До этого немцы уже показали, как путем нехитрых
Вход
Или войти через соц сети: