Автомобили и тюнинг
8-06-2014, 00:12 Журавлев Дмитрий 15 709

Самые компактные автомобили для города


Поездки на высокой скорости – прерогатива не только американцев и россиян, но и других граждан. Студенты делают выбор в пользу авто, чтобы расширить свой опыт, автомобилисты – усовершенствовать знания и получить дополнительную практику. Родители покупают машины своим чадам, чтобы подчеркнуть их статус в обществе. Неудивительно, что автомобили пользуются таким успехом. Главный секрет популярности – просторный салон, экономная топливная система и демократичная цена. В данной статье представлены компактные автомобили и пять компактных кроссоверов.

Volkswagen Golf GTI 2015

Самые компактные автомобили для города


Volkswagen Golf и его спортивный брат GTI – высший пилотаж. Оба автомобиля предлагаются в качестве 4-дверных хэтчбеков с пространством для пяти пассажиров и багажа. Заправляться нужно только качественным топливом. Дизельный TDI двигатель работает на «отлично».

Volkswagen Jetta Hybrid 2014

Самые компактные автомобили для города


Дизельные двигатели компании Фольксваген потребляют меньше топлива, в отличие от конкурентов, особенно на шоссе. И Jetta Hybrid даже экономнее, чем другие версии. Мощность 1,4-литрового 4-цилиндрового двигателя с электромотором составляет 170 л.с., расход топлива – 48 миль на галлон на шоссе. Jetta немного больше, чем другие автомобили, зато заднее сиденье более просторное. В отличие от большинства гибридов, экономия топлива – это первое, на что стоит обратить внимание при покупке.

Chevrolet Cruze 2014

Самые компактные автомобили для города


Исторически сложилось так, что компания General Motors была известна, прежде всего, своими компактными автомобилями. Этот стереотип изменил Chevrolet Cruze. С момента первого появления на автомобильном рынке в 2011 году, Cruze зарекомендовал себя как бесшумное авто. По мнению большинства респондентов, это – наиболее подходящий вариант для перевозки пассажиров среднего и высокого роста. Всего этого вовсе не ожидали покупатели, склонные отдавать предпочтение компактным моделям. Экономия топлива Chevrolet Cruze 2014 составляет 42 миль на галлон на шоссе.

Hyundai Elantra GT 2014

Самые компактные автомобили для города


Hyundai Elantra – один из лучших вариантов на рынке с точки зрения общей привлекательности и ценового фактора. Автомобиль предлагается в трех вариантах кузова. Незаменимый вариант для дорожной поездки и командировок. Есть дополнительное пространство для транспортировки груза, что значительно упрощает подготовку к мероприятиям, на которые требуется доставить оборудование. Установлен 2-литровый двигатель с 4 цилиндрами. Экономия топлива составляет 33 миль на галлон на шоссе. Все для вашего удобства!

Toyota Prius 2014

Самые компактные автомобили для города


Toyota Prius – это удачное сочетание экономии топлива и богатой «начинки» салона автомобиля. Лучшего варианта, чем Prius, вам не найти. Особенно, если в первую очередь покупателя заботит экономия топлива во время дорожного путешествия или командировки. В мире бестселлеров хэтчбек имеет качества, которые делают его наиболее удачным для поездок: отзывчивая система рулевого управления, огромный выбор функций, комплектаций и большой багажный отдел. Теперь еще больше свободного грузового пространства в Prius V! А вот система расхода топлива разочаровала. По сравнению с другими моделями, на шоссе автомобиль потребляет много топлива. Это его единственный недостаток.

Kia Soul 2014

Самые компактные автомобили для города


Kia Soul возможно, никто не рассматривает всерьез, но для городских условий автомобиль идеально подходит. В салоне вполне может поместиться пять взрослых человек. Обновленный салон современный и что немаловажно – комфортный. Есть информационно-развлекательная система UVO, обеспечивающая доступ к приложениям – таким, как интернет-радио Pandora с высоким качеством звучания. Так что скучно не будет, даже в штате Юта.

Mazda Mazda3 2014

Самые компактные автомобили для города


Философия дизайна бренда Mazda3 делает его экономичным в своем классе. Определенно стоит выбрать этот вариант для поездки по городу или для путешествия с семьей. Дополнительное грузовое пространство еще раз подчеркивает выбор в пользу данного авто, который многие делают в силу обновлениям, которым подвергаются автомобили компании Mazda. Мощность 2-литрового двигателя составляет 155 л.с., расход топлива – 41 миль на галлон на шоссе. Если нужно провести мастер-класс, похвастаться перед знакомыми или коллегами, лучшего варианта, чем Mazda3, не найти.

Mazda MX-5 Miata 2014

Самые компактные автомобили для города


Ощутите драйв и скорость! Прокатитесь на Mazda MX-5 Miata на извилистой дороге в каньоне, надавив на педаль газа сильнее обычного. Оцените комфорт! Мощность автомобиля ограничена; максимальная скорость составляет 167 л.с. По мнению большинства водителей, производительность Miata в несколько раз больше по сравнению с другими автомобилями на дороге.

Honda Fit 2015

Самые компактные автомобили для города


Это – настоящий дорожный монстр! Объем багажного отделения составляет 52,7 кубических футов. Заднее сиденье комфортное, нет ощущения усталости – как во время поездки, так и после. Колесная база – короткая. Наслаждайтесь современными хитами композиторов благодаря отличному звучанию аудиосистемы. Расход топлива составляет 41 миль на галлон на шоссе. По рыночной цене менее 20 000 долларов, Fit является лучшим выбором на автомобильном рынке.

Ford Focus 2015

Самые компактные автомобили для города


Не комфортный задний ряд сидений в Ford Focus – большая проблема для продолжительных поездок. Но вот все остальное – просто гениально. Нет вопросов по качеству и поведению на дороге: усталости как не бывать. Это – первый и самый главный фактор, за что автомобилистам так нравится этот автомобиль. В автомобиле установлен 2-литровый 4-цилиндровый двигатель. Объем багажника составляет 44,8 кубических футов. Это вполне достаточно для перевозки малогабаритного оборудования и пары сумок. Хотя места для пассажиров не столь удобные по сравнению с другими автомобилями, авто пользуется заслуженным спросом. Расход топлива составляет 40 миль на галлон (шоссе).

Subaru XV Crosstrek 2014

Самые компактные автомобили для города


Subaru XV Crosstrek – универсал, как и Impreza Wagon. Это – не кроссовер, как склонны некоторые полагать. В салоне комфортно, нет ни одной детали, которая бы вызывала нарекания по качеству. Идеальный вариант для активного семейного отдыха – в национальном парке, на озере или в горах. В салоне без проблем помещается 5 человек. Объем багажника составляет 51,9 кубических футов. Расход топлива Crosstrek составляет 33 миль на галлон (шоссе). Показатель неплохой, особенно для автомобилей с полным приводом.

Subaru Forester 2014

Самые компактные автомобили для города


Ищите автомобиль, в котором удачно гармонирует качество, надежность и скорость, с системой полного привода, как в Subaru? Тогда Forester – то, что вам нужно. Несмотря на большой размер и объем багажника (22,8 кубических футов), расход топлива на шоссе составляет 32 миль на галлон, что весьма неплохо. Subaru Forester – это, в первую очередь, комфорт и разумная цена – то, что делает его популярным на автомобильном рынке.

Audi Q5 TDI 2014

Самые компактные автомобили для города


Комфортный, спортивный и эффективный, кроссовер Audi Q5 TDI – идеальный вариант для путешествия. В салоне достаточно свободного места не только для пяти пассажиров, но и для вместительного багажа. 3-литровый турбодизельный двигатель традиционно высокого качества, свойственного компании, обеспечивающий экономию топлива. Сколько кроссоверов способны разгоняться до 60 миль/ч за 5.8 секунд с расходом топлива 31 миль на галлон на шоссе? Большинство. Удобные и комфортные сиденья обеспечивают комфортные условия во время вождения, что, собственно, свойственно моделям компании Ауди. В этом ее нельзя упрекнуть.

Ford Escape 2014

Самые компактные автомобили для города


Во многих своих детищах компания Форд жертвует комфортабельностью салона, привнося изменения во внешность. Но это не в случае с Escape. Компактный кроссовер имеет более чем 70 кубических футов грузового пространства, которого вполне хватит для перевозки малогабаритного оборудования и пары сумок – особенно, когда речь идет о массовых покупках в супермаркете с периодичностью более 5 раз в неделю. В автомобиле установлен турбированный 1,6-литровый двигатель с 4 цилиндрами; расход топлива составляет 32 миль на галлон на шоссе. Просторный салон, удобные сиденья и качественная «начинка»… Просто сказка! Удовольствие от каждой минуты, проведенной за рулем автомобиля, гарантировано. Ford Escape можно рассматривать для командировок или семейного отдыха.

Mazda CX-5 2014

Самые компактные автомобили для города


Альянс между Mazda и Ford распался в 2010 году, но сотрудничество двух концернов успело принести определенные плоды. Вскоре после этого обе компании выпустили вместительные и спортивные кроссоверы – Ford Escape и Mazda CX-5. Следует отметить, что CX-5 на трассе и в городских условиях работает намного эффективнее, чем Ford; при этом экономия топлива Форда, чем в CX-5. В двигателе установлена базовая версия 2-литрового двигателя (4 цилиндра). Расход топлива составляет 35 миль на галлон на шоссе.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Editorial.autos.msn.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Тест-драйв Jaguar XJ (2014) Тест-драйв Jaguar XJ (2014)
    Jaguar XJ 2014 – полноразмерный роскошный седан с гармоничным балансом. Как и в большинстве мирового класса роскошных седанов, в версии XJ доступна система заднего и полного привода. Для 2014 года, Jaguar XJ получит ряд обновлений. Модели с длинной
    Тест-драйв Mitsubishi Lancer (2014) Тест-драйв Mitsubishi Lancer (2014)
    Компания Mitsubishi предлагает заманчивый спектр компактных автомобилей с практичной экономией – начиная с полноприводного седана, заканчивая спортивным хэтчбеком. Lancer sports – неплохой автомобиль с вызывающей формой, напоминающей атаку акулы.
    Тест-драйв Toyota Sequoia (2014) Тест-драйв Toyota Sequoia (2014)
    Toyota Sequoia 2014 – настоящий дорожный монстр, сочетающий в себе неповторимый дизайн, качественную отделку салона и лояльную цену. Cалон рассчитан на 8 человек. Доступна развлекательная система DVD для пассажиров на заднем сиденье (опционально),
    Тест-драйв Toyota Prius V (2014) Тест-драйв Toyota Prius V (2014)
    Toyota Prius V 2014 сочетает в себе все те качества, которых, порой, не хватает современным автомобилям – стильный дизайн, просторный интерьер и великолепный экстерьер. Все модели оснащены ходовыми огнями, панорамным люком. Доступно три комплектации
    Тест-драйв Honda Civic Sedan (2014) Тест-драйв Honda Civic Sedan (2014)
    Такой автомобиль, как Civic, заслуживает наивысшей оценки – как минимум, за счет демократичной цены и качественного дизайна. Максимальная скорость – 130 миль/ч. Мощность 1,8-литрового 4-цилиндрового двигателя составляет 143 л.с. (6500 оборотов в
Вход
Или войти через соц сети: