Автомобили и тюнинг
4-06-2014, 20:25 Журавлев Дмитрий 11 081

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)


Безграничные возможности

Jaguar XJ 2014– полноразмерный роскошный седан с гармоничным балансом. Как и в большинстве мирового класса роскошных седанов, в версии XJ доступна система заднего и полного привода. Для 2014 года, Jaguar XJ получит ряд обновлений. Модели с длинной колесной базой получили новые сиденья в комплекте с откидной спинкой, новый задний центральный подлокотник и функцию массажа для передних и задних сидений. 10-дюймовый экран высокого разрешения, комфортные подголовники передних сидений, набор беспроводных наушников – все это доступно во всех версиях Jaguar XJ 2014.

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)


После пятилетнего перерыва обновленный вариант автомобиля, ориентированный на конечный результат, Jaguar XJR присоединился к линейке 2014 года. Автомобиль оснащен 5-литровым двигателем V8 с нагнетателем мощностью 550 л.с. (502 фунт-фут крутящего момента); разгоняется до 60 миль в час всего за 4,4 секунды.

Рейтинг безопасности

Расход топлива, по оценкам EPA – 15 миль на галлон – город, 23 мили на галлон – шоссе. Такой же рейтинг, как у некоторых менее мощных моделей XJ. Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач поставляется на всех моделях Jaguar XJ 2014. Модельный ряд двигателей включает в себя 3-литровый V6 (340 л.с.), 5-литровый V8 (470 л.с.) 5-литровый V8 (510 л.с.) и V8 с нагнетателем (510 л.с.). Все, кроме последней версии двигателя, были доступны еще в прошлом году. Двигатель V6 доступен не только для версии Jaguar XJ, но и для XJ AWD и XJL Portfolio. Мощность – 340 л.с. (332 фунт-фут крутящего момента). Расход топлива, по оценкам EPA – 18 миль на галлон – город, 27 мили на галлон – шоссе.
XJL Portfolio – это единственная модель, которая поставляется с 5-литровым двигателем V8. Мощность двигателя составляет 385 л.с.; автомобиль разгоняется за 5,4 секунды до 60 миль в час. Номинальный расход топлива, по оценкам EPA, составляет 25 мили на галлон (шоссе). Это единственный двигатель без наддува.
XJ Supercharged поставляется с 5-литровым V8 с нагнетателем (470 л.с., 424 фунт-фут крутящего момента). За 4,9 секунды авто разгоняется до 60 миль в час.
Версии XJ Supersport и XJL Ultimate оснащаются двигателем V8 с нагнетателем (510 л.с., 461 Нм крутящего момента, скорость авто развивает за 4,7 секунды до 60 миль в час). Расход топлива, по оценкам EPA – 15 миль на галлон – город, 23 мили на галлон – шоссе.

Над интерьером поработали на славу: кожаная обивка салона, приборная панель, удобные сиденья. Все модели XJ 2014 года будут поставляться с новой системой InControl, которая дает возможность наслаждаться приложениями во время движения. Например, планирование поездки, использование развлекательных приложений или мониторинг каналов социальных медиа. Основные конкуренты XJ – это Audi A8 и BMW 7-серии, Mercedes-Benz S-Class.

Модельный ряд

Доступна длинная (XJL) и стандартная колесная база в Jaguar XJ 2014. Все версии оснащены автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Jaguar XJ (стоимость – 73 200 долларов) оснащается 3-литровым V6 мощностью 340 л.с. Версия XJ поставляется со стандартным двухзонным автоматическим климат-контролем с фильтрацией воздуха и контролем влажности, кожаной обивкой сидений; передними сиденьями, регулируемыми в 12-ти направлениях, подогревом передних и задних сидений, многофункциональными элементами управления, круиз-контролем, 8-дюймовым сенсорным экраном с навигацией и функцией распознавания голоса, Bluetooth, аудиосистемой Meridian мощностью 380 Вт с 11 динамиками, HD радио, USB портом, дополнительным гнездом для наушников, стеклоочистителями, передними и задними датчиками парковки с камерой заднего вида и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. В версию XJ AWD (76 700 долларов) входит система полного привода.
XJL Portfolio (стоимость – 81 200 долларов) оснащен 5-литровым V8 мощностью 385 л.с. В версию Portfolio входит 4-зонный климат контроль, кожаная обивка салона, подогрев и вентиляция передних и задних сидений и 19-дюймовые легкосплавные диски.
XJ Supercharged и XJL Supercharged оснащается 5-литровым V8 мощностью 470 л.с. Есть также система объемного звучания Meridian мощностью 825 Вт с двадцатью динамиками, система автоматического дальнего света и задняя пневматическая подвеска. Цена вопроса - 89 600 и 92 600 долларов соответственно.
XJ Supersport (112 600$) и XJL Supersport (119 100$) поставляются с 5-литровым V8 мощностью 510 л.с. В комплектацию входит рулевое колесо – кожа/дерево с подогревом, дополнительное внутреннее освещение, 8-дюймовые ЖК-экраны, пульт дистанционного управления, 2 беспроводные гарнитуры и откидывающиеся задние сиденья с массажной функцией. Пакет Speed Pack (4 000 долларов) включает в себя максимальное увеличение скорости от 155 до 174 миль в час, 20-дюймовые легкосплавные диски, красные тормозные суппорта с надписью Jaguar, передний сплиттер и задний спойлер (опционально).
Версия XJL Ultimate (155 000$) оснащена 5-литровым V8 мощностью 510 л.с. Она включает в себя 20-дюймовые кованые легкосплавные диски, сиденья с функциями подогрева и охлаждения, качественную центральную консоль, ЖК-экраны с диагональю 8-дюймов и пульт дистанционного управления.
XJR (116 000$) и XJR LWB (119 000$) оснащены 5-литровым V8 мощностью 550 л.с. Этот вариант включает в себя регулировку передних спортивных сидений с кожаной обивкой в 18 позициях, обогрев и вентиляцию сидений, металлические педали, уникальную внешнюю отделку, а также черную глянцевую решетку радиатора с хромированной окантовкой, специальные жалюзи капота, уникальные боковые пороги, задний спойлер, четырехъядерные выхлопные трубы и уникальные 20-дюймовые легкосплавные диски. В пакет безопасности входит подушки безопасности, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, слепой мониторинг пятна, Антиблокировочная система (ABS), система контроля торможения и система электронного распределения тормозных усилий (EBD). Седаны Jaguar – это «фишка» компании – стандарт, от которого она не отступает. И XJ 2014 не является исключением. Салон просторный; шума нет, что позволяет наслаждаться качественной музыкой во время движения. Jaguar – вне конкуренции.

Интерьер

Над кабиной Jaguar XJ поработали исправно; деревянная отделка качественная. Просторно! На экране 12,3 дюймов отображаются показания спидометра, тахометра, навигационной карты, бортового компьютера, пробега, а также функции управления навигацией, телефоном, климатом и многое другое. Надписи разборчивые. Есть 8-дюймовый сенсорный экран, с которого можно получить доступ к навигации и аудио функциям. Есть два порта USB и гнездо для наушников (для подключения мобильного устройства и музыкальных плееров). Звуковая система Meridian предлагается опционально. Технология обрабатывает голоса людей, которые ведут беседу в авто, используя микрофоны, установленные над каждым сиденьем (реплики транслируются через динамики аудиосистемы). Таким образом, люди, которые находятся в салоне, всегда услышат друг друга. Эта функция может быть доступна, если включена мультимедийная система. Сиденья удобные; в салоне будет комфортно пассажирам высокого и среднего роста. Объем багажника – 18,4 кубических футов. Этого вполне достаточно для перевозки багажа и сумок, если вы часто совершаете покупки в супермаркетах.

Впечатление от вождения

Автомобиль отлично ведет себя как на трассе, так и в городских условиях. Для меня главное – комфорт. С этим компания справилась на все 100%. Jaguar – король дорог. В салоне нет ничего лишнего. Система полного привода – отличный выбор в летнюю или зимнюю пору года.

Резюме

Jaguar XJ 2014 – полноразмерный роскошный автомобиль, который просто обязан иметь каждый автолюбитель в своей коллекции.


Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Тест-драйв Jaguar XJ (2014)


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autos.aol.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Тест-драйвы
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Тест-драйв Jaguar F-TYPE (2015) Тест-драйв Jaguar F-TYPE (2015)
    Jaguar F-Type 2015 – это первый автомобиль, который стал настоящей сенсацией за 40 лет автомобилестроения Jaguar. Компания достигла вершины мастерства. Сегодня придумать что-то трудно, особенно когда на рынок было выпущено огромное количество
    Тест-драйв Ford Expedition (2014) Тест-драйв Ford Expedition (2014)
    Ford Expedition 2014 – полноразмерный спорткар, в котором может поместиться до 8 человек. В салоне просторно; есть достаточно места для пассажиров среднего роста и высоких. Второй и третий ряд сидений складывается, что позволяет увеличить объем
    Тест-драйв Mitsubishi Outlander (2014) Тест-драйв Mitsubishi Outlander (2014)
    Mitsubishi Outlander столь же популярен сегодня, как и внедорожники в 90-х. Новый редизайн модели 2014 года является лучшим ходом компании. Удобный, комфортный и современный салон автомобиля Sorento способен вместить 7 человек, как в Outlander;
    Тест-драйв Mitsubishi Lancer (2014) Тест-драйв Mitsubishi Lancer (2014)
    Компания Mitsubishi предлагает заманчивый спектр компактных автомобилей с практичной экономией – начиная с полноприводного седана, заканчивая спортивным хэтчбеком. Lancer sports – неплохой автомобиль с вызывающей формой, напоминающей атаку акулы.
    Тест-драйв Toyota Sequoia (2014) Тест-драйв Toyota Sequoia (2014)
    Toyota Sequoia 2014 – настоящий дорожный монстр, сочетающий в себе неповторимый дизайн, качественную отделку салона и лояльную цену. Cалон рассчитан на 8 человек. Доступна развлекательная система DVD для пассажиров на заднем сиденье (опционально),
Вход
Или войти через соц сети: